Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Август, 2023 - 12:41

несколько дней
    570 грн.

Сладкая настойка Aperol aperitivo.

Производитель- Италия, объем бутылки 750 мл., настойка не крепкая, всего 11% спирта. Но тем не менее, очень вкусно, не для детей. Купила апероль вместе с бутылкой шампанского. Они были упакованы в коробку, цена за все составила 570 грн. Жаль, но коробка не сохранилась, а вот о шампанском напишу позже, как попробую.

Упаковка - стеклянная прозрачная бутылка, с закручивающейся крышкой. На крышке есть акцизная марка.

Как хорошо, когда не нужен штопор, просто прокрутил крышку, и бутылка открылась. Пол крышкой нет ни какого дозатора, всё выглядит дешево, но вспоминая стоимость, так не скажешь.

На этикетке есть вся необходимая информация. Производится в Италии, но к нас в Украину тоже возят.

Внешний вид - Апероль имеет очень красивый цвет. Это цвет лета и отдыха. Оранжевый оттенок радует глаз, как будто кусочек летнего солнца в вашем бокале. На вкус мне напоминает мартини с апельсином или грейпфрутом. Только апероль можно пить и не бояться опьянения, в отличии от мартини. Аромата я не услышала, может чем-то сладким. Настойка очень сладкая, ее подают со льдом. Чтобы вода немного раздавила напиток.

Дегустация- не давно болело горло, поэтому я не стала добавлять в бокал лёд. Купила небольшую бутылку тоника и 1/3 вылила в бокал. 2/3 сладкой настойки, можно добавить дольку апельсина. Коктейль готов к употреблению.

Он хорош в жаркий летний день, когда не нужно никуда спешить. Налить себе бокал апероля и просто посидеть у воды. Моё впечатление - мне очень понравилась настойка, хоть она и не пьянит. Можно выпить пол бутылки, и остаться трезвой. На следующей день голова не болит, я прекрасно себя чувствовало. Один минус - высокая стоимость, но это нужно попробовать хотя бы раз. Лёгкий сладкий, ни с чем не сравнимый напиток, который мне полюбился с первых глотков.

Я не очень люблю крепкие напитки, этот как раз для меня. Можно посмаковать, распробовать букет, насладиться отпуском.

Вывод: я рекомендую данную настойку к покупке. Не знаю когда, но я ещё куплю бутылочку апероля. Мне понравился этот солнечный напиток. Он поднимает настроение, расслабляет, делает ваш отдых красивее.

Достоинства
  • Вкусный
  • Отличное качество
  • Хорошо раскрывается в коктейлях
Недостатки
  • Высокая цена
boginyakrasotkaрекомендует
нет ни какого дозатора, всё выглядит дешево
- а что, наличие дозатора это признак дорогого напитка?? вообще то всегда было наоборот Big smile
так то да, штука интересная, но полбутылки яб не смог ))
27.08.2023
Иногда вкусно