Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Июль, 2023 - 15:37

Приветствую всех читателей моего отзыва. Сегодня навеяло мысль написать отзыв об апперитиве Апероль. К слову сказать,я первый раз попробовала Апероль недавно. И жалею, что обходила раньше его стороной,несмотря на популярность этого всем полюбившегося апперитива.

• Где приобрести

Представлен во многих сетевых алкомаркетах. Я покупала в Дьюти Фри при вылете из Дубая.

• Стоимость

В дьюти фри составляет 13 долларов. Это примерно около 1200 рублей за бутылку 1 литр оригинального напитка. Считаю адекватная стоимость.Если бы не ограничения по количеству вывозимых литров алкоголя на человека, я с удовольствием пару бутылок купила.

• Вкус

Необычный, терпкий в чистом виде. Я даже не знаю с чем сравнить. Пробовала употреблять в чистом виде охлажденным, вообще не заходит. Добавила кубики льда, получше, но все равно настолько яркий и терпкий специфический вкус и послевкусие, что все таки этот аперитив создан для коктейлей.

Вот тут он царь . В коктейлях аперитив Апероль просто восхитителен. Его горечь трансформируется в потрясающий вкус.Ниже мой рецепт коктейля.

• Рецепт

Ингредиенты:

Aperol

Швепс

Дольки апельсина

Сок манго

Лед(много)

Лайм (для украшения)

Это очень вкусно. Рекомендую.

Всем хорошего настроения и спасибо за внимание.

Достоинства
  • В меру алкогольный
  • В меру крепкий
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Доступный
  • Отличное качество
  • Отличный модификатор (цвет/вкус) в коктейли
  • Приятный вкус
  • Приятный вкус и аромат
  • Хорошо раскрывается в коктейлях
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • В чистом виде по вкусу не очень
tanyuta888рекомендует