Опубликовано 20 Июль, 2018 - 08:40

Всем привет.

Я очень люблю маски, а также различные полоски для лица, которые способны вытянуть из пор, всю накопившуюся грязь.

Подобные маски пленки, я делала в домашних условиях, из салфеток и белка, а также делала плёнки из желатина, эти маски очень хорошо вытягивали содержимое пор, но снимать данные маски, было очень и очень болезненно.
Однажды, я увидела в интернете, то что у компании "Эйвон", в продаже имеются различные маски пленки. И когда мне, подвернулся случай, сделать заказ в "Эйвоне", то я первым же делом, обратила внимание на маску пленку для лица с алоэ и огурцом "Увлажнение" от Эйвон.

Стоимость маски была совсем небольшой, всего-то 85 руб. за 90 мл.
В обусловленный день, мне пришел мой заказ, и мне не терпелось, протестировать эту марку.

Внешние характеристики

Маска содержится в небольшом тюбике, достаточно большого размера, с крышкой защелкой, которая в свою очередь, очень надёжно защелкивается. И несмотря на то, что маска стоит вниз крышкой, то можно быть спокойным, что ничего не вытечет, потому что крышка закрывается очень плотно.

По консистенции, маска - жидкая и липкая.

По цвету маска-пленка прозрачная ,гелеобразная и прозрачная.

Но запах у этой маски, просто убийственный. Я даже не поняла чем она пахнет. Она, реально, пахнет клеем ПВА.

Нанесение

Маска-пленка, распространяется по лицу очень легко.
Сохнет маска - быстро, около 20 минут, как указано на этикетке.
Снимается маска, тоже довольно легко. Маска снимается с лица целиком, не оставляя никаких кусочков.
Снимается маска не больно, легко и очень быстро, не выдирая волосков с корнем.

Результат

В моем представлении маска - пленка это, когда мы снимаем маску и она должна очистить содержимое пор.
Но данная маска оказалась не такой.
Дело в том, что когда снимаешь маску, она просто снимается с лица, глубоко не очищая поры.
После данный маски, я заметила то, что лицо не блестит, не лоснится.

Маска прекрасно увлажняет лицо, не стягивает кожу. Устраняет жирный блеск лица, придает свежесть и на этом всё.

Если честно, то маска мне не понравилось.

Может быть, просто я ожидал от данной маски слишком многого.

Да, у маски есть небольшой эффект, она освежает лицо и делает тон кожи более ровнее.
Но если честно мне этого мало.

Например, я покупала эту маску со скидкой за 85 рублей. И на мой взгляд, на эти деньги можно было купить 4 упаковки сухой глины и делать из этой глины маски. И результат от этих масок, был бы эффективнее.

Данную маску я больше покупать не буду.

Спасибо за внимание!

J@rdinне рекомендует
20.07.2018
У меня эта маска еще в старом дизайне тубы, но содержимое однотипное - маска не ахти...