Опубликовано 22 Июль, 2013 - 17:33

Данная порода очень распространена. И у меня тоже есть такой кот Smile Зовут его Барсик. Он добрый, понимающий, умный кот. Мне его купили в кредит Wink) В 2010-м такие кошки оценивались в 100$. Каждый месяц моя мама платила разводчице 200-300грн. Выплатили за 3 месяца. Нашла разводчицу я, благодаря доске объявлений, которая стоит у нас в центре города. Позвонила, спросила можно ли в рассрочку выплачивать, сказала можно. Пришли к ним (я и родители), а там было котят 10, не меньше. Все такие махонькие, голубого цвета. Мама котят сердилась и шипела, когда её пытались взять и показать нам. Она пряталась под диваном. Мама шотландка. Папа тоже оказался не гостеприимчивым и прятался в другой комнате. Он британец. Я хотела взять котёнка девочку, но папа настоял на мальчике. Видите ли когда кошка родит, то соски будут висеть. Некрасиво будет. А мама.. мама так, как хочет папа. Спустя длительное время, мама поняла, что лучше бы взяли девочку. Нам дали котёнка, сказали чем кормить (куриными яйцами и молоком). Ему было чуть меньше месяца. Когда мы его взяли ушли, был дождь. Бася кричал, а мама его старалась успокоить. Донесли до дома, отпустили. Махонький побежал всё обнюхивать, знакомиться с новым постоянным жильём. Т.к. у нас долго не было кошки, мама уже отвыкла от запаха лотка, когда туда сделают дела и поэтому когда Бася сходил в лоток (он был приучен к этому), мама хотела отдать его обратно. Мы с папой настояли на своём. Так и привыкли Laughing out loud Он уже вырос, ему 3 года и 4 месяца. Огорчает тем, что делает дела там где нельзя. На полу в ванной, бывает в коридоре. Даже возле входной двери, а оно потом вытекает наружу в подъезд, нам на коврик. И в ванной делал. В комнате и на кухне нет, слава Богу Laughing out loud Думаю связано с тем, что он не кастрирован и кошечки у него не было. Собственно почему мама и пожалела о том, что не взяла кошку. Я в нете пыталась найти ему кошку, но ничего не вышло. Там кучу мальчиков, которые ищут девочек, а не наоборот. У мамы аллергия на шерсть, не нравиться когда он линяет. Сейчас уже меньше стал линять. Ушки встали. Весит где-то не больше 4-х кг. Ещё такой хитрый, когда сходит "по большому", попу свою о ковёр вытирает. Садиться так, устраиваться, ножки слегка поднимает и лапками перебирает, "едет" :DD Когда лоток наполнен, не нравиться нам, будем туда делать, где нельзя. На балкон людит ходить часто, туда-сюда, нас с мамой это выводит. Головой сетку открывает постоянно, а мы должны бегать закрывать когда он выйдёт и когда зайдёт. Открывать сетку с той стороны он умеет, я принудила научиться Laughing out loud Он в лоток сходить хотел, кричал, а я ему не открывала, ибо влом. Он и был вынужден попробовать когтями своими открыть и.. это у него получилось! Тоже самое и с дверью комнатной, только принуждать его открывать с той стороны, чтобы зайти, не буду)) А то будет уметь и постоянно будет заходить, а мы балконную дверь не закрываем, жарко как ни как. Мешать спать, бегать, скакать - он это любит. На балконе за голубями охотиться. Они нам, гады, на бельё которое мы вешаем ср*т, потому что гнездятся на этаже выше. А Барсик как услышит их, увидет, сразу: " Мяу, мяу". Глаза вылупит и бежит к месту, пристально смотря вверх. На окне со мной находиться боится, ибо думает упасть из-за меня. А на балконе вообще не сидит. И улицы боится. Дома сидит и хорошо ему. Даже в подъезд выйти боится. Большинство котов погуляют и вернуться, а он убежит далеко, потеряется и пропал наш Барсик :\ Кушает он рыбку из консерв и кошачью еду из магазина. Хоть не так привередлив, как кот моей тёти, который живёт дома у бабушки. Ничего не пьёт, только магазинную еду подавай и желательно в 100500 количестве. Он то весит кг на 2 больше нашего. И старше на год с лишним. Вот в общем-то и всё. Фотки показать не могу, в папках их нет, новый виндоувс, не нравиться. Всё старое стёрли. А искать, сохранять - лень. Ааа, и ещё: на руках вообще не любит сидеть. Погладили секунду и хватит.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
Кот1рекомендует