Опубликовано 23 Июль, 2013 - 19:27

Всем привет! Когда я была маленькой, родители купили мне чудесную беленькую кошечку помесь ангорки с персом. Дожив до 18 лет, она умерла от проблем с печенью Sad . Это было очень тяжело пережить. Она была членом нашей семьи, и мы ее очень любили. Около года родители не решались заводить, кого то еще, тем более что я вышла замуж и переехала в другую квартиру. Но та пустота, что была в квартире, сделала свое дело.

Этим рождеством в один день мы решили, что жить без питомцев невыносимо. Стали просматривать объявления на Авито и других сайтах. Сначала хотели взять беспородного котенка, но судьба распорядилась по-другому. Smile Увидев маленькое пушистое создание породы шотландская вислоухая. Этот серенький комочек с милой мордочкой, в общем, мы не смогли устоять.

В тот же день перерыв кучу информации об этой породе мы поехали забирать нашу лапочку.

Добирались мы с приключениями. (застряли в колее из снега и льда) но выбрались и оказались у цели. Когда нам вынесли показать это чудо, все сомнения исчезли, и мы поехали домой уже все вместе.

Кошечку назвали Буся.

Когда приехали домой она спряталась под шкаф и не хотела выходить, но потом освоилась и стала показывать свой характер.

Что касается характера - это довольно своенравная порода. На коленях она будет лежать, только когда ей самой этого хочется. Гладить и тискать себя она позволяет только когда у нее есть настроение /когда соскучилась/когда голодна. Если попытаться погладить ее, когда ей этого не надо, то она начинает ворчать, а потом и вовсе шипеть, рычать и царапаться. Но несмотря на это мы все ее очень любим!!! На чужих людей тоже огрызается и не дается в руки. Из за этой черты ее характера боюсь за своих будущих детей ведь сложно объяснить маленькому ребенку что эту кошку можно гладить только когда она сама этого хочет.

Хоть она и ведет себя порой как маленький «бесеныш» но она все равно любит быть в обществе людей. На определенном расстоянии но рядом. За мамой она ходит «хвостиком» и всегда «помогает» ей во всех делах. Очень игривая и любопытная.

В еде она не прихотлива, ест и натуралку и сухой корм. Сейчас кормим роялом для стерилизованных кошек (стерилизовали, так как возим на дачу).

Дорогу в машине переносит хорошо. Правда переноску невзлюбила из за ограничения ее передвижения. Спасаемся шлейкой и поводком.

На даче гуляет сама по себе.

В лоток ходит на 5 + .Даже на даче не может сходить на улице, а бежит в дом к лотку.

Когтеточку полюбила не сразу но со временем привыкла.

Ушки обрабатываем специальным раствором.

Достоинства
  • Грациозные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
Kseniya SHрекомендует
23.07.2013
Симпатяга! У нас котик дворовый беспородный, а характер, как у вас Smile ни погладить, ни на руки взять...((( Иногда ему говорю в шутку, что возьмем другую киску - ласковую...
Милашечка Innocent
Ай, какая лапочка Love