Опубликовано 4 Июль, 2014 - 13:41

Приобрела это чудо совершенно случайно, проходила мимо в зоомагазине и не смогла уйти без него. Это самый ласковый на свете кот!! Любит хулиганить (таскает конфеты со стола, открывает двери в ванную, туалет, кухню; наводит жуткий беспорядок на считанные минуты, кидается на стены - портит обои, таскает мои заколки-резинки, обожает пилочки для ногтей). Но за этими хулиганствами так мило наблюдать, даже язык не повернется наругать малыша. Были проблемы с туалетом по-большому (извините). Сначала все было хорошо, ходил куда надо, потом перестал какать в лоточек если там написано и не убрано ( т.е. в мокрый наполнитель он по-большому не пойдет), привык вредничать и перестал вообще туда какать. Ходил исключительно рядом с лотком, практически всегда в одно место, но спустя месяц мучений и упорных тренировок все-таки стал послушно ходить куда надо. До месяцев 4 не давал спать, постоянно носился туда-сюда, все крушил, везде прыгал,лазил. Потом подуспокоился, стал ласкаться, будит в 4-5 утра тыканьем носом в лицо или гладится об руки, запрыгивает на нас спящих ,просит ласки))) Получает ее и мирно засыпает в обнимку с мужем)) Кушает мясо (свинина, курица), мягкий и сухой Роял Канин, морковку, яблоки, за землянику пасодобль готов станцевать, любит йогурты с кусочками фруктов. Ходит хвостиком за нами, где люди - там и Марсель, скучает если уходим надолго вечером из дома, как приходим готов съесть нас от счастья. До ужаса любопытный. Не обидчивый, приходит "просить прощения", если накосячит. Короче, могу писать и писать, это очень классная порода. Единственный минус в нашем Марселе - не дает спать утром, если самому не спится, будит и требует внимания. Но это,наверное, просто характер, а не особенность породы.

Фото не выставляю, так как их тут тьма, и так понятно что они все мимишные)) У меня окрас Вискас. Он потрясный)))))

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Шкодливый
Насенькарекомендует