Опубликовано 12 Июль, 2014 - 16:25

С этой породой я познакомилась полтора года назад, когда в нашем доме появилась малышка скотиш-фолд, мы купили ее на годовщину нашей свадьбы. Я всегда знала, что когда буду жить отдельно от родителей заведу себе кошку, вот только не знала какую. Решение с породой пришло спонтанно, и я ни разу не пожалела, что выбрала эту девочку, а не какую-то другую. Мне кажется, что эта порода какая-то особенная, не похожа на других, не только внешне, но и своим поведением, манерами. Ходить в лоток мы ее приучили очень быстро, с этим проблем не возникло, хотя я думала, что так легко нам это не удастся, но ошибалась, когти она у нас тоже не точит об мебель, попытки были, но пару раз на нее стоило грозно при крикнуть, и все. Не вредничает, по утрам не будит и не скрябается, не кричит, в еде не привередлива, вобщем одним словом, находка. Но не очень ласковая, на руках сидит неохотно, чужих не любит, прячется, но не дерется, не рычит и не царапает. Я ее обожаю, это моя малышка, моя кисушка, девочка, только так я ее зову, и очень редко по имени. Имя у нее Кайли. Мне кажется это идеальная порода для семьи, и для детей.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
TanyaKorolevaрекомендует