Опубликовано 6 Январь, 2013 - 20:33

Долго я думала о том чтобы завести такого плюшевого зверька. Ну все таки решилась. Характер у него оказался совсем не такой ласковый как в основном пишут в отзывах. Я бы сказала очень уж игривый, на месте не усидится. С ним даже нельзя было сфотографироваться, весь выворачивался. Только ночью ложился на подушку над головой и так спал до самого утра, довольно таки привередливый в еде. И характер мне не понравился. Да и уши у него оказались наполовину висящие т.е. полувислоухий. Ну а в итоге в городской квартире коту стало тесно, он мучился от скуки и пришлось отвезти его в деревню в частный дом. Вот такой опыт разведения животных.
Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
  • Шкодливый
ЕленаМиленане рекомендует
Ужас. Бедный кот.
Что же тут ужасного??? Кот вполне нормально живет себе в деревне и там ему намного комфортнее.
Отношение к животному ужасное.
Я вас не совсем поняла, в чем именно? Вроде кормили животного, жил в тепле и уюте, так что же тат ужасного то. Даже смешно читать коментарий ваш.
Я только и написала, что характер мне не нравился, но это же не значит, что я плохо относилась к животному.
А мне грустно.
Характер не понравился на улицу, ещё и оправдываться, ну да, ему там веселее.
Вообще перед тем как заводить какое-то животное можно прочитать особенности присущие породы.
И читать не ути-пути хз кого, а заводчиков. Британцы особой ласковостью и не отличаются, скорее независимым характером.
Это как завести орика и жаловаться что он много разговаривает.
А если у ребенка будет не тот характер, который хотелось, и уши лопоухие? В детдом? РОдим нового?
Для меня сравнение с детьми здесь не уместно абсолютно. Думайте что пишите!!
И кота я не на улицу выбросила, а отвезла к родителям в деревню. И если бы вы внимательнее читали, то заметили бы, что не из-за его характера, а потому что ему было скучно в 4-х стенах. Он постоянно хотел на улицу, мяукал. Не делайте сразу негативных выводов.
Я перед вами не буду оправдываться, все уже сказала.
А что так?
Животные они практически, как дети, по развитию.
Я то думаю.
А вот Вы как-то не очень.
Не из-за характера ))) Вы почитайте что до этого писали раз.
И два. Добавлю сравнение с детьми ) А если ребенок захочет окно открыть и выглянуть? Вы ему откроете и табуреточку поставите?
Не надо оправдываться, ибо не получится, уже всё по отзыву видно.
А фигли коту не орать, если Вы его видимо и не кастрировала.
У меня коты к дверям даже не подходят, удивительно но я умею их занять дома, в обычной квартире, и им абсолютно не скучно. Странно, не правда ли?
Я же говорю, что не буду оправдываться перед вами. И кастрировать кота в 3 месяца рановато как бы )))просто ради информации вам говорю...) Вы действительно смешите меня своей бурной реакцией, примеры и сравнения не в тему и не уместны.
Абсолютно не понимаю людей которые могут сравнить животных с детьми. Вы наверное из тех кто помешан на зверях и ставите их на одну планку со своими детьми. Представляете вам бы родители ваши сказали "Мы тебя любим не больше, чем нашего кота" ))) интересно вы тогда бы тоже говорили, что сравнивать детей и животных вполне нормально))
Ну не понимаете. Бывает. Я нигде не писала, что надо животных любить больше детей, но вот ответственность за них, я лично беру не меньшую, чем за детей, и понимаю что по своему развитию они как маленькие дети. А Вы видимо не понимаете.
Вы вообще мало чего понимаете, это видно из Вашего отзыва.
Если кот стоит перед дверями - это не значит что он хочет жить на улице.
Так же и ребенок когда залезает на подоконник, не значит что он хочет упасть.
И первому и второму нельзя давать делать выбор, это за него делает его хозяин/родитель.
Я вообще с Вас умираю )))))
Вы по трехмесячному котенку сделали вывод о характере ))))
Кстати я Вам в качестве информации могу сказать, что давным давно практикуется ранняя кастрация. ))))

А про детей мне просто интересно, если Вы кота быстро выкинули потому что уши не такие как хотелось, и характер не получился, что с ребенком будете делать, если уши лопоухие, и двойки в школе. Хотя о чем я. Я видела таких, берут ребенка из детдома, а если хорошо не учится назад сдают. ))))
Про уши просто написала, потому что котов продают за такие деньги так как вроде породистый вислоухий, а на деле совсем нет...за что тогда платить? я и не утверждаю, что я разбираюсь сильно в котах и что я гиперответственна за животных. А вы переходите на личности, вы поймите не все люди безумно любят животных и это не значит что те же люди не любят детей. Вобщем мой вам совет обратитесь к психотерапевту. Наболела у вас похоже... раз вы так бурно реагируете... Wink
Кстати, если вы сравниваете животных с детьми- это не значит, что и другие тоже делают. Tongue
А стоило бы.

До Вас не доходит что ни дети, ни животные не игрушки, а живые существа?

Ни дети, ни животные, не могут принимать сами решение, и за них несет ответственность их родитель/хозяин.
если Вы не видите общего, то Вы право подслеповаты, или просто глупы.

Если Вы не понимаете что животные это не плюшевые игрушки, и имеют свой характер, как и дети, (вы не заметили что я не пишу что надо менять детей на котят, и наоборот, а пишу о том, что у них есть общего), и очень глупо ждать от них только такого поведения как Вам хочется. Ещё раз это не плюшевые игрушки, и даже не роботы.

Нормальный человек, которые заводит породистое животное, перед покупкой читает о данном животном, и породе в частности, и вникает в особенности породы.

Как поступают другие, Вы хорошо показали на своём примере.
Идите к психотераппевту, займитесь своими проблемами и не занимайтесь нравоучениями. Ваши оскарбления меня не волнуют, если нарываетесь на грубость, то не дождетесь... мне до вашего мнения как говориться "...с высокой колокольни"
Как и мне до Вашего.
Куда мне идти я буду решать сама.
А если Вы своё мнение решаетесь выставить на всеобщее обозрение в интернете, то глупо ждать, что кто-то не может сделать тоже самое.
Кстати так долго думали, а почитать про уши фолдов, да и вообще о содержании и воспитании, так и не додумались Big smile
Мне кажется я у вас спросить не додумалась, вот моя главная ошибка в великом деле жизни - выборе кота Big smile
Судя по тому как Вы думаете, то явно не последняя. Tongue
Вероятнее всего не последняя...
07.03.2013
Я занимаюсь разведением шотландких котов, по своему опыту хочу сказать, что характер у котят совершенно разный. Практически со всеми новыми хозяевами я общаюсь по интернету и слежу за жизнью малышей. Кто-то до одурения нежный, спит с хозяевами к верху лапками... а кто-то совершенно независимый. Ушки могут подняться у фолдов из-за молочной пищи, пока они формируются им нельзя молочные продукты! Если бы вы приобрели клубного котенка, то опытный заводчик вам все бы рассказал и о характере, и о рационе)