Опубликовано 1 Июль, 2014 - 16:05

Пожалуй начну свой отзыв с маленькой истории =) Решение завести котенка было принято всей семьей обоюдно и вскоре начались поиски того самого котенка…Мы давно хотели завести именно шотландскую вислоухую (скоттиш-фолда), но наткнувшись на объявление о продаже девочки страйта окраса блю-тебби поинт, мы растворились в ее голубых глазах и в тот же вечер поехали в гости к нашему чуду. Первое что мы увидели это маленький лохматый белый шар, который носился из комнаты в комнату и никак не давал себя получше рассмотреть, затем шарик не теряя времени залетел в маленький лоток, сделал свои дела и не сбавляя скорости побежал дальше. Мой отец ловко схватил непоседу и развернул ее к нам. Как только мы встретились с ней глазами, мы влюбились! И когда нашей Эми исполнилось три месяца, мы забрали ее к себе. Я могу очень долго говорить о достоинствах этой кошки…скажу кратко:

-Она абсолютно социализирована, не пуглива, в тот же день что мы ее принесли она не отсиживалась под диваном нееет она с упоением играла. Кошка всегда рядом с людьми, она очень умная и даже выучила пару команд=) С первого дня она ходила в лоток, чесала когти о когтеточку, никогда не драла, не грызла и не ломала ничего, она прекрасно понимала, где можно а где нельзя. Она очень любопытна и игрива, но на руках долго сидеть не будет=)Никогда не выпускает когти и не царапается

Сейчас нашей Эми уже два года, она побывала на выставках, успела родить четверых красивых котят, успешно стерелизована и все так же радует мою семью=)А теперь собственно о скотиш фолдах=) Я в свою очередь вышла замуж, переехала с мужем в отдельную квартиру и очень сильно скучала по своей кошке. Таким образом было принято решение завести вислоухую девочку окраса «шиншилла»=)) Так в нашем доме поселилась Айвори, мы ласково зовем ее «Ави» =) Скоро ей будет три месяца=)

В общем в ней много общего с нашей кошкой страйтом, она абсолютно ничего не боится( ни пылесоса, фейерверков, воды, ничего! Мы продолжаем удивляться), она очень ласковая, общительная, при этом игривая и воспитанная, я бы назвала ее даже «тактичная» =) Очень любит покушать ( а требует она все, начиная с хлеба и заканчивая песиками! ) и сидеть на плече как попугай=)В общем для меня шотландские кошки это пример лучшей кошки вообще!=) Кормим мы ее сейчас "Шезиром" для котят и сухим кормом "Грандорф"

Если говорить о стандарте породы, думаю все и так знают и читают. Скажу только никогда не берите котенка фолда, чьи оба родителя-фолды! А то очень большая вероятность того, что у котенка будут большие проблемы со здоровьем в будущем

________________________________

Дополняю!=) Нашей красавице 10 месяцев=)шикарная кошка, тьфу, тьфу. Так мы когтеточку и не купили, она когти не точет, мы ей их подстригаем ( кошка воспринимает данную процедуру на ура) С Возрастом кошка стала очень ласковой, муж и я ее безумно любим. Для меня это самая лучшая кошка в мире с лучшим характером! Не орет, мило мурчит, всегда ходит только в лоток, очень чистоплотная)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Недостатки
  • Нет
AlenaVitaрекомендует
01.07.2014
Какая же красота эти котики Love
Ну какие красивые мордочки! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Smile
лапонька!