Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 22:51

Честно признаться никогда не думала увеличить губы. Подтолкнул меня на этот шаг фотошоп. Я как то ретушировала фотки и баловалась с разными инструментами. И нафотошопила себе идеальные на мой взгляд губы. Мне так понравился результат что я решилась на увеличение. Хотя решилась это громко сказано, я вообще за любой кипиш кроме голодовки. Вопрос стоял в деньгах, я сразу знала что если и делать то у нормального мастера в хорошем месте а стоит это недёшево. И на поиски подходящего специалиста потребуется время.

Вот это фото и подтолкнуло меня к процедуре, идеальные на мой взгляд губы.

Так я себе представляла идеальный результат
Так я себе представляла идеальный результат

Поиск мастера

Советую уделить этому пункту особое внимание. Я знала что точно не буду искать на Авито. Там встретить неудоучку в разы больше. Идеальный вариант для себя поиск по Инстаграмму. Конечно если бы кто-то из моих знакомых сделал хорошие губы я бы обязательно спросила контакт. Все таки лучше идти по рекомендациям. В Инста я для себя выбрала три варианта, и в конечном итоге остановилась на одной клинике. Мне понравилось что у них было много подписчиков, много комментариев. Это что-то типа клиники, теперь осталось выбрать врача. Их было несколько. Под каждой работой был указан врач, я выбрала девушку которая хорошо исправляла ассиметрию. По крайней мере на фотографии мне результат нравился.

Место куда я записалась: MED_YU_MED

Процесс записи

Я записывалась по ватсапу. Ответили быстро, записали меня через пару дней. Никаких предоплат не было. Попросили для тех кто у них в первый раз придти за 10 минут до процедуры для заполнения анкеты. Выслали очень подробную схему как до них добраться. Все продумано, к администраторам претензий нет. Единство что мне не понравилось после сделанной процедуры через пару дней позвонили. Не люблю когда звонят, лучше пишите.

День процедуры

Не требует особой подготовки.

Самое главное нельзя делать при наличии герпеса или простуде на губе. Не употреблять алкоголь за сутки.

Я выбрала время на 10.00 утра. Пришла как и просили на 15 минут раньше. Заполнила анкету, указала все свои паспортные данные. Подписала документ что в случае чего я сама виновата и на все согласна. Ещё зачем-то писала свой адрес по прописке и адрес фактического проживания. Ну в общем все как обычно. Затем меня пригласили в кабинет, где мы обговорили мои пожелания и врачем был выбран препарат.

Исходные данные.

К сожалению природа не наградила меня пухлыми губами с рождения. У меня тонкие губы, с асимметрией. Ко всему этому неправильный прикус зубов, и поэтому если смотреть в профиль видно что верхняя губа ушла вперёд. Если смотреть прямо этого не видно. Перед процедурой я заострила на этом внимание и сказала несколько раз, что у меня неправильный прикус, и из-за этого верхняя губа ушла вперёд.

Неправильный прикус, верхняя губа ушла вперёд
Неправильный прикус, верхняя губа ушла вперёд

Выбор препарата и цена

Цена колебалась от 10000 до 20000. В зависимости от выбранного препарата. Я была готова потратить 15000 - 17000. После консультации врач предложила препарат Суржидерм 30 xp. На ее взгляд он подойдёт мне больше всего. В препарате было 0,8 мл. Поскольку я в этом вопросе дилетант согласилась с врачем.

На этот препарат в октябре была скидка и он мне обошёлся в 13000.

Упаковку вскрывали при мне, обратили внимание на срок годности, все показали. Этот момент мне понравился, я по крайней мере видела что мне кололи.

Обезболивание

Мне намазали губы каким то кремом, сверху накрыли пищевой плёнкой. Так я лежала минут 10. Я чувствовала как мои губы. немеют. Интересное ощущение. Жаль только что он ничего не обезболил. Я все чувствовала и это было больно. Сам прокол, чувствовала как выдавливают гиалуронку в губы. Затем этот препарат в губах разминается пальцами, и это тоже больно. В общем одно название, я все чувствовала это было больно. Намного больнее чем когда мне кололи липолитиков лицо.

Сколько ушло времени

На все про все консультацию, выбор препарата, обезболивание, сам процесс а также фото "до и после" ушло 45 минут. Сами губы кололи минут 10. Больше я бы не выдержала.

Сразу после

Я ушла с пухлыми губами, которые к вечеру опухли. Причём где-то был отек больше где-то меньше. Мои губы стали кривыми. Я знала что это все пройдёт и старалась не паниковать. На работе не снимала маску, ходила все время в ней. Губы были в синяках. Два больших на верхней губе.

Рекомендации по уходу

Мне вручили памятку по уходу. Я в неё особо не вычитывалась пробежала глазами. Главное что нельзя делать в первый день это активно разговаривать, не пить не кушать горячую еду, чтобы не сделать отек ещё больше.

В аптеке я купила мазь Бепантен и мазала им на протяжении нескольких дней.

Через пять дней при наличии комочков, если гель внутри губ скатался их необходимо было массировать. Что я и делала.

Процесс заживления, есть отек
Процесс заживления, есть отек
Процесс заживления, остались синяки
Процесс заживления, остались синяки

Прошло три недели, результаты и впечатления.

А теперь о самом важном. Спустя три недели уже можно полностью оценить проведённую работу. Отек сошёл уже через пару дней, все синяки зажили. Самая главная заповедь не навреди, одно дело когда я колола липолитики в лицо я не почувствовала никакого эффекта. Там я потеряла только деньги. В этом случае я себя сделала хуже. Я уже говорила что у меня неправильный прикус, который до увеличения был заметен только сбоку. Сейчас он заметен и если смотреть прямо. Верхняя губа ушла вперёд, нижнюю почти не видно. В нижнюю мне действительно вкололи куда меньше.

Это фото мне даже нравится, но это просто ракурс. Если снимать как бы снизу кажется что вроде бы ничего
Здесь хорошо видно как верхняя губа ушла вперёд
Здесь хорошо видно как верхняя губа ушла вперёд

Помимо этого верхняя губа оттопырена, на неё можно ставить подставку. Я много у кого видела после увеличения такой эффект. Это смотрится ужасно. Теперь вместо губ на лице я вижу только верхнюю. Сравнивая фото " до и после" мне кажется что у меня были хорошие губы. Повторять я точно больше не буду. В противопоказаниях значиться что массаж лица может повлиять на быстроту рассасывания филера. Наверное в ближайшее время я им активно займусь. Хочу чтобы он быстрее рассосался.

Я считаю что косметолог слишком много вколола в верхнюю губу и забыла про нижнюю.

До после
До после

Отзывы на бесполезные процедуры в косметологии, на которые я тратила деньги - ссылочки ниже.

Как я пыталась убрать живот с помощью липолитиков

Липолитики в лицо, как убрать подбородок и щеки

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 6 ноября

Обратилась в клинику, где делала свои губы.

Ещё раз про клинику, находиться в Москве называется med_yu_med. Под таким же ником можно найти их в Инстаграмме. Кому интересно посмотрите их работы, там конечно же все хорошо. И ценник для Москвы хороший. Напоминаю что за губы я отдала 13000 за 0,8 мл препарата Суржидерм 30 хр. Врач Надежда Сергеевна.

Поскольку связи с косметологом напрямую у меня нет я писала в клинику через администратора. Мне позвони из контроля качества я им все рассказала почему мне не нравится и на этом тишина. Я написала ещё раз и напросилась сама на осмотр, меня никто не приглашал.

Итак вот что я услышала. Самый главный довод вам непривычно, просто надо привыкнуть к новым губам. Что это такая индивидуальная особенность. Вот у меня верхняя губа была завёрнута как бы внутрь мы ее вывернули и поэтому она теперь стала вот такой.

Вобщем мне не предложили ни каких вариантов исправления. В Инстаграмме я написала им плохой отзыв, на что администратор попросил мой телефон для связи я дала. Мне никто не звонил. А в ответ на отзыв они писали ответили в Директ. Типа они как то реагируют.

Если кто-то собирается делать в Москве в этом месте точно не советую.

Мое фото, слева до справа после. Посмотрите это мне кажется? То есть мне просто надо привыкнуть?

Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Не совсем безболезненно
Ламантинане рекомендует
02.11.2020
В вашем случае врач слишком переколола верхнюю губу, вы можете не ждать пока филлер рассосётся а убрать его гиалуронидазой. Ваш доктор, должна это знать, особенно если это клиника. Со мной такое было не раз, сколько раз ни делала губы всегда потом рассасывала филлер. Если вам убрать филлер только верхней губы, будет эффект как вы и хотели) обратитесь к своему доктору они должны сделать это бесплатно, так как очевидно это косяк доктора.
03.11.2020
Спасибо за совет, я попробую обратиться с такой просьбой. Только очень сомневаюсь, что они что-то сделают бесплатно.
03.11.2020
Препараты которые рассасывают гель, очень аллергичные, будьте аккуратны. Проверьте сначала реакцию на препарат
05.11.2020
Обратилась, как вы и посоветовали. Подумала,, что зачем просто молчать. Но зря сходила на консультации. Мне сказали: что вам просто непривычно, вам просто кажется. Вот и весь разговор.
02.11.2020
В принципе, ничего страшного. Лицо не изуродовано.
03.11.2020
Но стало хуже, чем было До. А значит зря выкинутые деньги, время, ну и неприятные ощущения во время процедуры тоже были зря.
03.11.2020
Ну я бы не сказала, что прям хуже стало. Тем более вы без макияжа. Но ничего, оно же вроде рассасывается через полгода год.
Вначале прикус лечат😬
Случайно натыкалась на статью глав.врача из клиники, где лечусь. Что с неправильным прикусом вообще противопоказано делать такие процедуры. Очень хорошая причём статья.

Вам желаю скорее убрать эти губы. 🌺
03.11.2020
Спасибо, надеюсь что они сойдут сами и побыстрее. Прикус с радостью бы начала исправлять, но не обладаю такими деньгами. Чего только стоит удалит зубы мудрости.- это целое состояние надо потратить на них.
Понимаю😫
Не переживайте, сойдут🌺👍🏻
03.11.2020
Господи. Если очень хочется начать ортодонтическое лечение, а денег не много: удаление 8 зубов в районной поликлинике бесплатно; российские металические брекеты от 8 до 12 тысяч (это СПб) за челюсть. От 2 до 5 тысяч каждый месяц на «обслуживание» тоже можно найти.
P.S
Посмотрела Ваши отзывы, вроде Вы из Омска, там будет ещё дешевле полечится. Как-то на коррекцию зрения же насобирали, тут тоже получится) это же оооооочень важно, в будущем больше денег отдадите за лечение.
И, да, Вы 100% знаете от нескольких ортодонтов о необходимости удалить 8? Мне вот про установке нужно было удалить только верхние, моей знакомой вообще ничего не нужно было.
04.11.2020
Зубы мудрости даже ретинированные и дистопированные можно удачно удалить. Ценник тоже может быть адекватным, я удаляла у врача в поликлинике, просто мужик от бога. Раз в год удаляю зуб мудрости, остался 4ий,последний.
03.11.2020
Совершенно ничего критичного не увидела Wink
Рассосётся, сделаете по-другому.
Либо нижнюю подколите)
03.11.2020
из критичного здесь только то что потрачены деньги , а стало хуже, чем было. Конечно, бывает и хуже - люди умирают от вмешательств косметологов. Но не будем о плохом...
Пока что 3 моих похода к косметологам не принесли радости и результатов , поэтому в ближайшее время не пойду им относить деньги.
03.11.2020
неоднократно читала, что лучше "сделать" прикус, что в вашем случае дало бы в разы лучше эффект, банально надув нижнюю губу визуально (вижу это на примере собственного мужа). Но это ведь долго, неприятно и не бюджетно тоже...
03.11.2020
Да, я согласна с тем что надо ставить брекеты и идти к ортодонту, только это не в разы дороже, чем сделать губы. Тем более, что косметолог просто оглохла на время процедуры и не услышала мои пожелания. Sad
03.11.2020
В вашем случае косметолог могла убрать ассиметрию губ, проколов нижнюю, и лишь чуть-чуть,больше для увлажнения верхнюю, но она не учла ваших индивидуальных особенностей и сделала по шаблону(
03.11.2020
Самое интересное, что я пошла к косметологу, который работает со сложными случаями Laughing out loud . Что бы было если бы я пошла к тому , кто не работает с этими сложностями. Мне бы нечайно увеличили нос Big smile :bigsmile:
03.11.2020
Даа...что-то пошло не так. Но если бы и в нижнюю, то было неплохо, на мой взгляд Smile
03.11.2020
тоже так считаю. Найти профессионала своего дела практически невозможно. Хотя , я пошла не в самую дешевую клинику
03.11.2020
Да уж, результат так себе получился.
У меня тоже немного оттопыренная верхняя губа, так что мне противопоказана эта процедура.
04.11.2020
Вы теперь увидели наглядный пример того, что так делать точно нельзя. Wink
03.11.2020
мне кажется все от врача зависит, можно же было наоборот учесть ваш прикус и подколоть в нижнюю больше, чем в верхнюю)
Но хорошо, что это не навсегда, так что не переживайте Smile
04.11.2020
Да, конечно от врача зависит. Я тоже так считаю. Только вот где найти профессионала. Я была у разных 3 , на разных процедурах, пока только уходят деньги, но не приходит результат Sad(
03.11.2020
А вы прям не пробовали сообщить косметологу, что вам не понравился результат? Вдруг она отзывчивая, и подберёте компромисс?
04.11.2020
Пробовала. Позвонила в клинику, где делала , пока приняли мою заявку и сказали, что отдел качества свяжется со мной. Ждемс
05.11.2020
Обратилась, сходила на консультацию. Косметолог сказала, что вам просто не привычно и вам кажется. Вот такой итог.
05.11.2020
Ну что ж, я вам могу только посоветовать написать подробный, негативный отзыв на клинику, даже если несколько человек прочтут и не пойдут к ним после этого - уже хорошо....
04.11.2020
У меня зарплата чуть больше, чем у вас губы Big smile обидно, что и результат не нравится
04.11.2020
Я так же не много получаю, понятно, что на все эти процедуры деньги либо копятся нудно и долго, либо оплачиваются в кредит, ну и дальше рассчитываешься, за то что тебя не устраивает. Tired
07.11.2020
нет, вам не кажется, сделали плохо( С вашим прикусом или ничего не трогать или чуть увеличивать нижнюю губу, чтоб она "догнала" верхнюю.
но не расстраивайтесь сильно, это хотя бы можно убрать!
09.11.2020
Спасибо за поддержку
13.11.2020
ну, с таким дефектом красиво палюбасу не будет. И 3 раза к косметологу сходила — прям умилила, ахахахахаха. Вот потому я в 40 выгляжу лучше малолеток. Потому что ходила 3333 раза.
13.11.2020
А вы специально зарегистрировались чтобы мне гадости писать? Ну покажите как выглядите вы, напишите пару отзывов, смените аватарку, покажите свою молодость и себя людям
el_ аватар
el_
04.12.2020
Совет: ходите почаще в баню. За месяц-два сдуются.
05.12.2020
спасибо за совет, жаль воспользоваться им не получится, так как губы уже практически сдулись
  • 16.10.2020 - 23:03
    Заполнение глубокой носогубной складки филлерами "Princess Volume" и "Croma Saypha Volume": мой опыт прохождения через эту процедуру и результаты. Колоть или не колоть? Вот в чём вопрос...
    Привет! Наконец я созрела, чтобы поделиться своим опытом на коррекцию носогубных складок инъекциями гиалуроновой кислоты, а делала это я уже дважды и оба раза за этот год. В моем случае это была не блажь, а необходимость.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • Уставшего взгляда больше нет! Инъекция Belotero Volume
    Не выспавшаяся, круглосуточно уставшая, панда, алкоголичка - такие слова приходили в голову, глядя на отражение в зеркале. На общее состояние кожи и ее тонус не жалуюсь, но эти круги под глазами просто невыносимы! Перечеркивают все положительные стороны! О СЕБЕ: 30 лет, комбинированная кожа.
  • 26.09.2020 - 19:38
    Эта сыворотка-пилинг с молочной кислотой от бренда FACT подходит даже для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи |Отлично увлажненяет и избавляет лицо от "бугристости" 💕
    …::: Всем привет! :::… Зачем нужны кислоты в уходе?.. Наверное, все уже знают, что кислоты в первую очередь помогают отшелушивать верхний слой кожи . И именно за счет этого при правильно подобранном "кислотном" уходе кожа выглядит лучше и краше По сути всевозможные скрабыгоммажи призваны делать…
  • 26.09.2020 - 11:11
    Не возлагала больших надежд, купила чисто из любопытства. Нанесение, стойкость и маскирующая способность СС Cream STELLARY в оттенке 302💟
    Доброго времени суток! До недавнего времени я использовала тональный крем белорусского производства и кстати, была им вполне довольна. Но косметика имеет свойство заканчиваться, да и тон мне сейчас уже темноват. Вообщем возникла потребность в покупке нового тонирующего средства.
  • 27.11.2020 - 17:43
    💎 Мои новые губы в три этапа. Я очень довольна результатом и расскажу что мне понравилось в препарате + много моих фото💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Я ооочень долго собиралась с мыслями, чтобы снова откорректировать губы... Каждый раз инъекции в губы были для меня крайне болезненными, до полуобморока просто. И вот я решила, что нужно уже и я это перетерплю и никуда не денусь! Иииии....
  • 🔥 Бережное обновление отжившего свой век эпидермиса без видимого антуража. Деликатная эксфолиация с «LACTIC ACID 10% + 3D HYALURONIC ACID 2%» от FACT. Протокол и результаты.
    Осень это то самое время года когда стоит наводить генеральную уборку во всём! Глобально и локально...От чистоты в жилище и порядка в шкафах до очищения от испепеленного летним солнышком верхнего слоя клеточек нашего собственного тела...
  • 12.11.2020 - 15:42
    Оказывается, что бывают сыворотки не только для лица, но и для рук. Радует и полностью натуральный состав
    Всем привет!   Оказывается, что бывают сыворотки не только для лица, но и для рук. Вот как не попробовать? Я не смогла избежать соблазна и заказала Сыворотку для рук Ecocraft Orange Greece с витаминами и гиалуроновой кислотой:   Где купит: Wildberries и 4fresh .
  • 03.11.2020 - 10:45
    Кислоты это конечно хорошо. А вот флюид с гиалуроновой кислотой прекрасное дополнение. Увлажнит кожу на 100%.
    Продолжаю знакомство с маркой Icon Skin Уход за кожей лица 4 Базовый уход.   УВЛАЖНЯЮЩИЙ ФЛЮИД С ПЕПТИДАМИ И ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ AQUA ESSENCE   Объём: 30 мл Бренд: ICON SKIN Производство: Россия, г. Москва Это предпоследний этап в уходе, но у меня он почему-то как раз последний.
  • 28.09.2020 - 22:37
    ♔ Очередная крутая ГЛИНЯНАЯ маска со знакомым ароматом из детства в моём арсенале ♔ Избавляет от жирного блеска и выравнивает тон кожи, не пересушивая её ♔
    Всем привет! ღ   В одном из своих предыдущих отзывов я рассказывала, что летом заказала себе набор ухаживающих средств для жирной кожи от Aravia. В составе набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой , гель для умывания с активированным углём и очищающая маска для лица с глиной и…