Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 19:01

Когда задумалась над вопросом: для кого подойдёт парфюмерная вода "Чёрная ваниль" Vanille Noire от Yves Rocher. То перед глазами предстала шикарная молодая женщина, которая знает себе цену и не разменивается по мелочам.

Аромат потрясающий, вкусный, яркий, богатый и насыщенный.

Я бы даже сказала характерный.

В течении дня аромат раскрывается. И если при первом нанесении я ощущаю яркую нотку ванили, то к вечеру эта нотка перерастает в аромат шоколада-ванили с древесной ноткой.

Аромат достаточно тяжелый для летнего и весеннего периода, но прекрасно согреет в осенний и зимний день.

На мой взгляд аромат прекрасно подойдёт как для рабочего дня, так и для вечерних выходов.

С этим ароматом прекрасно в паре сочетается мужской аромат от Ив Роше Хоггар (отзыв на аромат http://irecommend.ru/content/kak-silno-ty-lyubish-... )

Аромат я попробовала в виде пробника, который получила в подарок на сайте ИМ (отзыв о сайте и методика получения выгодных подарков при минимальном заказе по ссылке http://irecommend.ru/content/na-etom-saite-menya-p... ). И говорить о полноразмерном флаконе я не могу, но его фотография на сайте достаточно стильная.

Но при всех плюсах аромата я отдаю предпочтение другому ванильно-древесному аромата от Серж Лютен (подробный отзыв на аромат по ссылке http://irecommend.ru/content/ooo-madam-vy-tak-slad... ). И дело тут только в одном принципиальном моменте - ваниль это очень хитрый аромат и на разных людях раскрывается совершенно по разному: от приторно сладкого до благородно согревающего. И вот именно Серж Лютен раскрывается более благородно и не ощущается приторной сладости.

В аромате Ив Роше тоже нет приторности, но сладкие нотки всё таки мелькают.

Но опять же у Ванили от Ив Роше есть очень большой плюс - достаточно доступная цена (около 2000 рублей за 50 мл), тогда как Серж Лютен дешевле 7000 рублей не купить.

Да и стойкость у Ив Роше проигрывает. Аромат хоть и яркий, но в течении суток полностью выветривается с кожи и с волос. На одежде остаётся лёгкий шлейф.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Волшебный восточный запах
  • Манящее название
  • Обволакивает
  • Роскошный
  • Согревает, дарит ощущение уюта
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Не слишком стойкий
  • Стойкий лишь на одежде
Независим-ая эк...рекомендует