Опубликовано 12 Январь, 2015 - 17:45

Привет всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать свою историю знакомства с ароматом Черной Ванили от Ив Роше.

Основными нотами букета композиции Vanille Noire являются ароматы ванили из трех регионов мира: бурбонская ваниль, таитянская ваниль и ваниль с Уганды, дополняющиеся более тонкими аккордами кедра и мимозы, которые звучат на фоне аромата мандарина.

• Год:2010
  • Парфюмер: Jacues Cavallier
  • Группа: восточные

Черная Ваниль досталась мне пробником-салфеткой, который долго у меня валялся среди других моих пробников, я не обращала на него внимания, и вот почему =▷

Я вообще не очень люблю ванильные запахи (точнее сказать ванилиновые). И всякие косметические продукты "с запахом ванили" мне обычно абсолютно не нравятся. Поэтому я заочно решила, что данный аромат мне не понравится и не подойдет. Так он и валялся в у меня на полке незаслуженно заброшенным.

Мужские пробники-салфетки Ив Роше я, соответственно, отдаю мужу. Именно муж и увидел у меня валяющийся непочатый пробник Черной Ванили, приняв нарисованный на нем темный флакон за мужской парфюм. Раскрыв пробник, он, конечно, сразу понял свою ошибку, и пошел дабы не пропадать добру намазал Ванилью шею мне))

Потом вечером мы сели смотреть фильм. Муж прямо прилип ко мне, обнял, все время нюхая шею и волосы.

Слушай, - говорит, - классно от тебя пахнет! Так вкусно! Тебя хочется съесть!

Я напомнила, что это он сам же мазнул меня "мужской" Ванилью.

Надо сказать, что обычно его не особо-то впечатляют ароматы, которые предпочитаю я. Нравятся, но без особых восторгов. А тут такие комплименты!! неожиданно!)))

Я же запах в течение дня почти не ощущала, только при повороте головы, или на волосах Черная Ваниль давала знать о себе, окутывая сладко-пряной вуалью.

Самое главное, запах не был мне неприятен и не раздражал и даже начал мне нравиться! На волосах он становится таким соблазнительным!

Еще он не был приторным и сладким до тошноты. У аромата, оказалось, есть грани. Он звучит вначале чуть с горчинкой, а потом становится легким и нежным и только у самой кожи маняще сладким. И ни намека на ванилин!

Муж еще долго восхищался чудной Ванилью, в конце концов я сказала, что закажу такой парфюм, раз он ему так понравился! А сама уже тоже им очень заинтересовалась))

что мне нравится:

• это ваниль, а не химозный ванилин, поэтому аромат скорее напоминает горький шоколад

• аромат зачаровывает и очень нравится мужчинам!)

• стойкий, долго держится на одежде, на волосах запах остается до мытья головы

• теплый, уютный, согревающий - хорошо подходит для зимы

• роскошный, богатый

• красивый дизайн флакона, прямо очень мне нравится!

что мне НЕ нравится:

• дорого - цена без скидки 2900 р.

• можно легко переборщить. В таких парфюмах мне не нравится распылитель-пульверизатор - мне кажется, что даже с одного пшика получается больше, чем нужно. Хорошо, если бы у флакона было просто горлышко, как в мини-флаконе - можно точечно нанести нужное количество.

Сейчас (зимой) Vanilla Noir от Yves Rocher один из моих любимых ароматов! Но так же я считаю, что это аромат не на каждый день. Он роскошный - им хочется именно баловать себя!

Советую попробовать этот парфюм, нанесите на кожу, походите с ним, не судите о нем предвзято, даже если до этого отношения с ванилью не складывались. Видите, как вышло у меня!))

Мои отзывы на другие ароматы Ив Роше:

Ретропикаль

Натурель

Момент Счастья (зеленый)

Нероли

Спасибо, что заглянули!

Удачного дня!

Dinozavraрекомендует
Запах, наверное, чудесный Love Что-то сладкое и согревающее для зимы в самый раз))
Ой как интересно. Хочу хочу Smile Star
12.01.2015
Аромат действительно сладкий и съедобный)
12.01.2015
Мне бы наверняка понравилось я люблю такое Smile
12.01.2015
как же я люблю ваниль - очень хочется себе такой Love
12.01.2015
С ароматами Ив Роше знакома весьма поверхностно и те что вдыхала, абсалютно не впечатлило. По описанию и названию отзыва мне этот аромат приглянулся, надо с оказией понюхать. Wink
захотелось Big smile
Люблю этот аромат Smile
12.01.2015
Да, скорее всего аромат на зиму, летом в нем будет все-таки душно.
интересный аромат, захотелось попробовать
12.01.2015
Я знаю этот аромат, он очень приятен для меня) пора еще раз приобрести его
12.01.2015
Мне тоже он нравится, прошлой зимой закончила один бутылек, в загашнике стоит еще один... но пока стоит, ждет меня... я сейчас отдала предпочтение другому.. Big smile Wink
Какая упаковка красивая Love
они божественны Love
12.01.2015
А название то какое красивущее Love
А я обожаю ванильку Love
13.01.2015
Интересная история знакомства с ароматом. Smile
13.01.2015
Люблю ароматы ванили..На зиму идеальны Smile
очень люблю ваниль Love
16.01.2015
Очень хочется узнать аромат. Мне должно понравится.
приятный аромат)
Он и правда роскошный, согласна с Вами. Очень его люблю Love
16.01.2015
Раз мужчинам нравится, надо присмотреться;)
21.01.2015
Ой, кажется, где-то у меня такие салфеточки были, надо срочно найти и попробовать Wink
22.01.2015
Очень красивый отзыв. Smile Ванильный шлейф да на зиму - что может быть вкуснее? )
Вот интересно, похожли он на ланком ла ви ет белль абсолю де парфюм. По описанию есть схожие моменты (например то, что открывается горчинкой, а потом становится слаще и ванильнее), а разница в цене приличная. Интересно его затестить.
22.01.2015
а я люблю ваниль в парфюмах)
04.05.2015
Да, уж, точно могут съесть! Аромат такой вкусненький!