В прошлом году я испробовала на себе систему Дюкана, заразившись положительным опытом моей подруги, которая от этой системы в восторге. Я начиталась положительных отзывов в интернете, изучила всю информацию об этой диете, что можно есть и в каких количествах и подумала - раз другие могут похудеть, неужели я не смогу!
И результат был. В положенный срок я потеряла почти 6 кг. Можно сказать результат превосходный, и я не могла нарадоваться на свое отражение в зеркале. Но с пищеварением проблемы были и я чувствовала себя плохо. Ну не могу я есть столько белка, как предписывает система Дюкана. И кроме того отруби, обязательный продукт, который нужно употреблять если сидишь на этой диете, по мне так просто гадость. Поэтому я решила, что пора есть обычную еду. И вот тут то и началось. Очень быстро вес вернулся и еще прибавилось пара килограммчиков.
Но подруге моей диета подошла. Она сбросила на этой диете более 10 кг. Но при этом она не просто посидела на диете, а стала питаться по системе постоянно. Вот уже более двух лет она фактически не притрагивается к углеводам, и прекрасно себя чувствует. Вес при этом держится. Из этого я делаю вывод, что диета работает, если сделать ее своим образом жизни. Но я к этому не готова.
Удачи худеющим!