Опубликовано 24 Январь, 2016 - 19:48

Добрый день! Наверное, каждая женщина хоть раз задумывалась о своем преображении с помощью гиалуроновой кислоты, ведь это единственный способ, гарантирующий более или менее долговременные результаты! Хочу поделиться своим опытом коррекции формы и объема губ с помощью инъекций гиалуроновой кислоты:

До процедуры - Август 2015

• В моем случае, был использован препарат Evolution Derm - 2ml.

Сразу после - на следующий день

•Данная процедура была сделана мной во второй раз в жизни. Первый раз (много лет назад) был использован другой препарат (название сейчас и не вспомню), но в количестве 1ml. Я поняла, что 1ml в моем случае оказалось МАЛО, и в этот раз решилась на больший объем.

Спустя несколько месяцев - Ноябрь 2016

•Процедура проводилась 2 раза с разницей в две недели! Поясняю, что в первый раз, НИ ОДИН врач не введет вам более 1ml, так как гель должен "улечься", т.е. распределиться в ваших мягких тканях, а перебор препарата при первом введении может повлечь за собой неравномерное распределение геля!

Спустя полгода - Январь 2016. Видно, что рассасывается

•По причине описанного мною выше, врачи распределяют введение препарата в 2 этапа - второй этап является коррекцией незаполненных гелем участков, а также добавлением объема или коррекции формы по желанию клиента.

•Процедура: Участок (губы) обезбаливается с помощью специального охлаждающего геля. Это проводится по желанию клиента - во второй раз я этого не стала делать, не было необходимости. БОЛЬ ТЕРПИМАЯ!!! Далее, вводится непосредственно препарат. До введения, желательно обсудить с врачом Ваши пожелания, так как они могут кардинально отличаться от представлений вашего врача. В моем случае, я хотела добиться объема нижней губы и скорректировать контур верхней - сделать его более четким. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ вводить большое количество геля в область верхней губы посередине, по контуру, прям под носиком! Именно это и дает эффект утки, а также, если у вас крупный нос, это визуально сделает его еще крупнее. После введения препарата, врач, руками, массажирует губы, способствуя распределению геля. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому что гель собирается в "шарики" или "сгустки". Если Ваш врач, по какой-то причине этого не сделал, или недостаточно массажировал область, это нужно делать дома самостоятельно, естественно, чистыми руками. Массаж болезненный, НО ОН НЕОБХОДИМ В ЦЕЛИ ИЗБЕЖАНИЯ НЕРОВНОСТЕЙ!!!!!!

•После процедуры, вы можете сразу же вернуться к обычной жизни - я, например, сразу поехала на работу. Отечность будет, это ведь инъекции, но спадает в течении 2-3 дней.

СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ:
•Увлажняйте губы. Пользуйтесь привычным для вас бальзамом, или приобретите такой. Это поможет быстрому заживлению травмированной кожи и снятию отеков.

•При правильном выборе препарата, его количестве и введении - синяков быть не должно! Они могут появиться по индивидуальным показателям, НО НЕ БОЛЬШИЕ! Они могут появиться не сразу, а спустя 2-3 дня, когда сойдет отек. Не нужно бояться, они легко маскируются помадой, блеском или тональным средством.

•ВЫ МОЖЕТЕ СРАЗУ КРАСИТЬ ГУБЫ. В хирургической стирильности нет необходимости! Вы ничего не занесете, если накрасите губы спустя полчаса после процедуры. Однако, на ночь, лучшим выбором будет смыть косметику с губ, продезинфицировать тоником или чем-либо без спирта и намазать губки бальзамом (вазелином, гигиенической помадой).

•БОЛЬ ТЕРПИМАЯ. Эта процедура не более болезненная чем прием у стоматолога. Красота требует жертв! Wink

•У ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ. Даже если Ваш врач обещает полгода с пухлыми губами, в первый раз эффект продержиться не более 3-4 месяцев. Также, это зависит от возраста и индивидуальных особенностей организма. В 18 лет, мой первый опыт гиалуроновой кислоты продлился не более трех месяцев. Это, конечно, меня расстроило, еще бы - такие деньги. НО, сейчас, пройдя процедуру во второй раз, еще и с болшим объемом, я замечаю, что гель медленнее рассасывается.

•ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, ОН РАССАСЫВАЕТСЯ! Это не долговечно. Многие производители обещают эффект в течении года и более - это невозможно, процедуру придется повторять, если вы, конечно, этого хотите.

•ИЗУЧИТЕ ПРЕПАРАТ! Перед процедурой, погуглите предлагаемый вам препарат - его производителя, эффективность, плотность, фотографии результата до и после, а также спустя некоторое время. Убедитесь, что врач вскрывает упаковку с инъекцией В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ!!! Если вам показана еще одна процедура (как и мне), убедитесь, что остаток вашего геля сохраняется в необходимых условиях - в холоде, что с ним ничего не произойдет.
•Если в шприце остался гель, который Вам не нужен, вы можете использовать его для других зон - не отправляйте деньги на ветер. Попросите использовать остаток для коррекции, например, мимической морщинки. На крайний случай, если большой объем препарата вам не нужен - поделите с мамой, сестрой или подругой. Никогда не соглашайтесь "доколоть" чей-либо препарат, если он не был открыт при Вас!!!!
•Результат особенно виден с утра, когда все лицо немного припухшее.
•Изучите ценовой диапазон именно предлагаемого ВАМ препарата. Слишком дешевая, а также слишком дорогая процедура наводит на подозрения.
•Об окончательном результате можно судить уже через ОДНУ-ПОЛТОРЫ недели. Многие врачи дают месяц времени, после которого будет виден окончательный результат. Но, я сужу по себе и многим моим знакомым и подругам - уже через неделю вы смело сможете оценить состояние и внешний вид своих губ, а также, возможно, будет желание что-либо подкорректировать.

Хочу сказать, что эта процедура действительно дает видимый результат, при правильном подборе препарата и его количестве. Спустя некоторое время, вам может показаться, что губки "сдулись". Естественно, ведь эффект в большинстве своем давала припухлость, которая сошла!!! А 0,5 или 1ml - это ведь совсем мало, если логически подумать и посмотреть! Поэтому, нужно реально оценивать ваши желания и количество препарата! Я планирую повторить процедуру, как только появиться возможность. Буду рада вопросам и комментариям. Smile

Достоинства
  • Без боли
  • Безумно красиво
  • Быстро
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Дорого
  • Привыкаешь к эффекту
  • Со временем придется повторить процедуру
svetlanaa_bрекомендует
24.01.2016
До губки красивее были (моё мнение). Вполне хорошенькие после одной процедуры. И вставьте фото в текст, так читабельнее.
24.01.2016
Спасибо Smile А я не знаю как это сделать(
Губки очень преобразились! Но я даже больше засмотрелась на 1 фото, у вас очень красивая зона декольте, любовалась несколько минут! Первый раз пишу такое девушке Laughing out loud
25.01.2016
спасибо большое!! Sexy