Опубликовано 11 Март, 2015 - 08:54

Довелось мне в декабре 2014 года побывать в Эмиратах. В этот раз жили в Шардже. Отель выбирала недолго, взяла самый дешёвый тур у Tez Tour на неделю и поехали)

Нервы эмиратовцы после покупки тура потрепали нещадно)) Оказалось, что в начале декабря у них День Независимости и ВСЯ страна отдыхает примерно как мы: долго и с размахом) 3 недели на иголках и ура, за 2 дня до вылета выдали визу и билеты)))) Перелёт был ужасен. Трансаэро набила самолёт креслами так, что от тесноты было плохо. Плюс наши русо туристо по пути в жаркую страну сразу начали разуваться и переодеваться в пляжное.... Ладно, с горем пополам прилетели. В Дубае меж делом уже смеркалось и в отель Шарджи нас привезли уже затемно)) Конечно, страна развивается не по дням, а по часам. В марте в Дубае трамвайные пути только проектировали и кроили дороги, а в декабре он уже вовсю курсировал по городу.

В Дубай из Шарджи ездили каждый день) Всё-таки сама Шарджа скучновата. Да, там красиво, малолюдно (относительно), жили мы у лагуны и пальмовой рощи, рядом крутяцкий парк. Но моё сердце навсегда покорено Бурдж Халифой и Дубай Моллом, поэтому каждый день туда катались.

Походили в Шардже по местным рынкам, цены ах) Всё подорожало в 2 раза по сравнению с мартом (ну это и логично), так что шоппинг в этот раз не удался. ЗАТО МЫ ЕЗДИЛИ НА ЯЗ МАРИНУ!!! НА ТО САМОЕ ГОНОЧНОЕ КОЛЬЦО!!! УИИИИ!!!!

По этому поводу напишу отдельный пост) Специально для фанатов спортивных машин!

На острове Яз всем желающим за большие деньги дают кататься по кольцу, где проходят всевозможные автомобильные соревнования, в частности Формула 1. Естественно, мы мимо такого не смогли пройти)) Взяли покататься Астон Мартин GT4. Этих машин в мире всего штук 100, и те непонятно где. А тут вот он, в Абу Даби, бери не хочу) В общем, гоночная сессия длится 20 минут и стоит 1600 дирхам. Плюс за 200 долларов потом можно купить отдельно флешку с записью своей морды лица с гоу про. Конечно же мы взяли) Из желающих прокатиться на этом малыше нет отбоя. Билеты расхватывали на глазах. И если бы арабы не тянули с ответом по визе, мы могли бы взять более удобные и дешёвые билеты. Так пришлось ехать к 9 утра, попали в самые пробки на выезде из Шарджи.

Кстати, в следующий раз допишу отзыв про столицу ОАЭ - Абу-Даби. В этот раз мы её основательно посетили, начав с мечети)

Шарджа! Красивый, как и любой из эмиратов город, весь зелёный, есть небоскрёбы) Самый религиозный и строгий, кругом мечети) На заметку собирающимся в Шарджу: мы жили в отеле Holiday International Sharjah и каждое утро примерно в 5 часов просыпались под пение молитв. Первый раз просыпаешься под песни не очень, а потом нормально))). Отель имеет огромнейшую территорию, выходящую к лагуне и пальмовой роще. Он, если не ошибаюсь, один такой уникальный в городе. Остальные отели стоят поближе к друг другу. Вид из окна был изумительный) На Хиллтон ))))) А рядом по другую сторону лагуны стоит остров Флага.

Попали на международное шоу Formula 1 H2O. Посмотрели гоночки, салюты, водное шоу и т.п. Умеют эмиратовцы и сами отдыхать и гостей развлекать. А ведь на дворе было всего лишь 18 декабря) Что уж говорить про их Новый год!

Из интересных экскурсий был музей техники в пустыне. Некий богатый дяденька поставил в песок самолёт, копию грузовика, дом-глобус и крытый музей раритетных авто. Цена билета 500 рублей, но ощущения и эмоции бесценны! Самолёт меня поразил до глубины души. Очень кстати пришлась декабрьская погода - было совсем не жарко, не смотря на пустыню и обеденное время.

В резюме к отзыву хочу сказать, что по погоде в декабре лучше, чем в марте. Тогда мы просто обливались от жары, а сейчас было отлично (всего +25-28), цены на путёвки ниже (если брать по старому курсу), народу меньше. Думаю в другой раз съездить в Аджман, мелкий эмират рядом с Шарджей. Но по отзывам, там тоже круто.

Только грустно домой уезжать, обратно в снег, грязь и кризис.....

Totallyрекомендует
11.03.2015
Верю на слово, что прекрасны. Формулу с удовольствием бы посетил, но там, говорят, в качестве зрителя не айс - машинки пролетают с космической скоростью. Smile
11.03.2015
Замечательный отзыв! Тоже мечтаю съездить в ОАЭ...И, конечно же, посетить Формулу 1, наверняка, незабываемые ощущения Smile
Отличный отзыв, спасибо.
21.03.2015
Дааа, вид из окна и правда нечто, просто сказка Love