Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 21:15

После рождения ребенка я даже не задумывалась кормить грудью или нет, на первых порах все было замечательно, никаких трещин сосков, первое время немного неприятно и все, молока хватало, кормить не напрягало, благодаря ГВ мы обходимся без пустышки. Все было замечательно до 5 месяцев за исключением того, что просыпаемся мы ночью не менее 5 раз( Потом пришла пора вводить прикорм и дочь наотрез отказалась от всех видов прикорма: каш, овощей и фруктов. Соки, воду и компот тоже не пили, так как бутылку мы сосать не умеем, только жуем, с ложки пить не хотела, выплевывала. Единственное что дочь еда, это персики и нектарины. Т. к. проблем с недобором веса у нас не было меня особо это не парило, месяцев так до 7, пока у нас не упал гемоглобин. Тогда то я и начала борьбу за прикорм, которую дочь успешно выигрывала, отказываясь от всего, что я ей предлагала. Готовила сама, покупала в магазине, ничего не хотела, ела пару ложек и все. В 10 месяцев терпение мое лопнуло, дочь стала постоянно висеть на груди, к тому же она научилась оттягивать ворот моей одежды и просить пососать. Я убрала все дневные кормления, кроме как перед дневным сном и о чудо, дочь стала кушать!!! Не все, не всегда, но все же..... Кормлю до сих пор, доченьке скоро год и отучать пока не собираюсь, боюсь даже представить как это будет. Единственный минус для меня - мой псориаз, который обострился после родов и лечить его пока ребенок на ГВ нет возможности(. Одно знаю точно - лучше грудного молока не будет ни одна смесь, да и ребенок чувствует себя спокойнее.

Достоинства
  • Бесплатно!
  • Всегда под рукой
  • Естественное успокаивающее средство
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Полезно
  • Психологический комфорт
Сметанина Ольга...рекомендует
22.12.2014
Хорошо, чт овы грамотно ко всему подходите, а то есть примеры дам, которые до 1,5-2 только грудью и считают это единственно правльной вещью И дочь у вас не дурочка, до полугода знала, что молока одного ей хватает.