Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:36

Первого ребенка я родила в 23 года с помощью кесарева сечения, молока не было с самого начала, ребенок постоянно плакал понятно было что ему не хватает мы стали докармливать и постепенно перешли на искуственное вскармливание, забеременев вторым ребенка я решила что буду кормить грудью чего бы мне это не стоило, после кесарева мне принесли на три сутки ребенка там его кормили с бутылки, первый день он сосал грудь, молоко опять не прибывала и пришлось просить докорм, но я успокаивала себя что дома все будет по другому, дома равно неделю мы повесели на груди потом начались истерики ребенок не спал плакал, купив авентовскую бутылочку( в надежде что ее тяжелее сосать) мы стали докармливать,и докармливаю до сих пор( ребенку 2 месяца) потому что молока правда нету, а сосать пустую грудь он отказывается, хотя начитавший литературу в которой пишут что у груди нету дна, и молока есть всегда так почему тогда у нас так, я кушаю пять шесть раз в день перепила уже все препараты для увеличение лактации, и все без смысленно, мы едем грудь и бутылку два раза в день прибавка в весе по 800гр в месяц, КАК УВЕЛИЧИТЬ ГРУДНОЕ МОЛОКО И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУТЫЛОЧКИ У КОГО БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ПИШИТЕ !!!!!

Достоинства
  • Естественное успокаивающее средство
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Психологический комфорт
  • Спокойная мама
  • Удобно
galalalaрекомендует
04.01.2015
У меня изначально было мало молока. Дочка первый месяц постоянно орала, но тут я сама была виновата, потому что не правильно подавала грудь. В первый месяц только на ГВ дочка набрала всего 300 грамм, и в последующие месяцы до 6-го самая большая прибавка была всего около 500 грамм. А потом вообще по 100, хотя я уже и каши на молоке давала, и овощи и фрукты. Дочка каждый час ночью просыпалась. Я все нервы вымотала себе, ревела ночами когда она не спала, считая, что я плохая мать, раз не могу накормить ребенка грудью досыта. В итоге нам в 7 месяцев выписали докорм смесью, и где-то через месяц я вообще перестала давать грудь. Зато сейчас мы спим с 12 ночи до 10-30 утра не просыпаясь и прибываем в весе хорошо. Я и многие лактогонные средства пропила, но все равно молока особо не прибавилось, жалею что смесь раньше не выписывали. Может Вам попробовать посцеживать после того как ребенок поест?
04.01.2015
P.S. почему-то два раза комментарий написался)
04.01.2015
спасибо все нормализовалась, я успокоилась и не стала так отчаинно биться за грудное вскрамливание, докармливаем один раз в день смесью кисломолочной, а так на груди молоко прибыла и хватает
  • 02.05.2020 - 22:43
    Для меня деньги на ветер, но многим это действительно помогает
    Я, как и многие в детстве, не раз играла в дочки - матери, где у меня была роль мамы, которая воспитывала своего малыша. И вот, мне уже не 5 лет, а 25 и на руках я держу его - свое маленькое счастье. Мое счастье при рождении весило 3630г и было целых 53см.
  • 05.10.2015 - 13:22
    Питание кормящей мамы. Диета после родов. Как похудеть после родов? Что можно есть кормящей маме? До родов 72 кг и после 55 кг
    Ни для кого не секрет, что во время беременности все мамочки набирают вес. Кто-то всего лишь 10 кг, а кто-то все 20, а то и 25! В процессе беременности переживаешь не за фигуру, а за состояние малыша в пузике, а вот после родов вопрос возвращения былой фигуры становится острее.
  • 14.10.2019 - 10:56
    Ребенок сам выбирает свою дату. 14 часов от схваток и сутки БЕЗ сна и еды до родов. Какие ошибки я допустила, и советы как их избежать. Роды в день ПДР, испуганные глаза таксиста, комиссия в родбоксе и болезненные схватки в положении исключительно лежа.
    Всем привет!) Решила и я поделиться своими впечатлениями о родах, пока память свежа, и смешанные эмоции все еще захлёстывают. Постараюсь покороче, но тут уже как получится.
  • 10.12.2018 - 14:10
    Плавать или не плавать? - вот в чем вопрос. Однозначно ПЛАВАТЬ, вот только отбросить все амбиции и не заставлять любой ценой.
    Всем привет! Я сама всё детство занималась плаванием, и вообще являюсь фанаткой этого вида спорта. Однако, во-первых, отдали меня в него поздно, до 8 лет я вообще панически боялась воды и не умела плавать, а во-вторых, считаю, что этот спорт полезен в первую очередь мальчикам, так как развивает…
  • 29.08.2018 - 15:29
    Лучший способ хранения грудного молока – стерильные пакеты Ardo.
    Я очень рада, что купила себе эти пакеты для хранения молока. Из всего множества подобных пакетов я выбрала именно эти, так как у меня уже был молокоотсос ардо, а эти пакеты к нему идеально подходят, я сцеживала молоко прямо в них.
  • 25.06.2011 - 20:43
    удобно и дешево
    При кормлении и сцеживании из другой груди вытекает молоко. Хотелось купить силиконовые молокосборники (накладки на грудь для сбора молока) AVENT или другой фирмы, но из-за высокой цены решила, что обойдусь.
  • 02.07.2015 - 23:04
    Проблемы с лактацией? Тогда нужны молокосборники: и соски защитят, и молочко соберут. + ИНСТРУКЦИЯ
    Про такие накладки для сбора грудного молока - Молокосборники AVENT ISIS - узнала, когда уже искала информацию о том, как быстрее вылечить трещины сосков. Жалко, что не поинтересовалась заранее, тогда бы, думаю, и этой проблемы не было.
  • 09.01.2014 - 22:44
    Первые и последние пакеты, купленные в России
    Когда началось наше ГВ, оказалось, что мой новорожденный ребенок готов спать ночи напролет, а все знают про то, как важно кормить ночью. Но не будить же) Выходом для меня были ночные сцеживания, тем более, что в обозримой перспективе была необходимость на некторое время оставлять ребенка бабушке.
  • 29.05.2019 - 12:24
  • 17.05.2020 - 20:14
    Я вешу 42 кг, родила естесственно за 3 часа и без страха.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы) Мой рост 162см, параметры 82-58-84 Всю жизнь с лет 16ти я вешу в пределах 41-44кг Моя мама тоже худенькая, это у меня генетическое.
  • 16.07.2020 - 03:50
    Увидев моего сына после такого кесарево, даже участковый педиатр заплакала.
    Каждый раз, когда я собиралась писать этот отзыв, не могла взять себя в руки, сесть и писать, а просто плакала. Прошло 15 лет, но тот день всегда вызывает у меня только такие эмоции. Вот снова слезы накатываются от воспоминаний... Первая беременность у меня была в 2005 году.
  • 24.05.2020 - 22:41
    Легкие и приятные роды!Фото из роддома!Как я родила вертикально, без анестезии за 3 часа.
    Привет! (пожалуйста не смотрите фото в миниатюре, просто кликните на фото и качество улучшится в разы)   Я новичок на Irecommend, буду рада обратной связи и словам поддержки. Надеюсь мой отзыв кому-то пригодится.   Я уже писала отзыв о моих секретах легкой беременности и родов.
  • 19.06.2020 - 06:18
    Я так ждала своего малыша... А увидела его в пробирке, 10 недельного, с ручками, с ножками... Выскабливание без наркоза.
    Приветствую всех! Хочу Вам рассказать свой опыт беременности и последующим выскабливанием матки. Как я была рада, когда у меня было 2 заветные полоски!
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 04.06.2020 - 18:46
    -11 кг, при этом я сметала все на своем пути☺. Мой рацион на диете при грудном вскармливании - много фото.
    Я терпеть не могу ограничения. Особенно в еде. Поэтому главным стрессом после рождения, точки для меня стало отсутствие любимых продуктов. Сразу после рождения я исключила все продукты, потенциально опасные для ребенка, но ненадолго. Затем я начала вводить свой привычный рацион.
  • 15.07.2020 - 02:17
    На третьем кесарево решила рискнуть, о чём через 8 месяцев очень пожалела.
    О дочери мы мечтали с момента, как узнали о первой беременности. И вот долгожданное первое УЗИ - мальчик! Конечно, мы не расстроились, главное, чтобы ребёнок был здоров.
  • 04.07.2020 - 11:38
    Партнерские роды или как я рожала первенца в 38 лет.
    Подготовка к беременности. После замершей беременности в 2013 году я долго не могла забеременеть, вернее 2 года я даже не пыталась, т.к. врач, который лечил меня от бесплодия, утверждал, что если я не долечусь, то опять все может закончится печально.
  • 18.06.2020 - 05:45
    - Родишь быстрее! - говорили они. Но, моему сыну уже шесть, а последствия амниотомии мы разгребаем до сих пор! Чем опасен длительный безводный период?
    Всем доброго дня! Ух, никогда не ставила такую низкую оценку в своих отзывах, но считаю что рассказать о процедуре, подорвавшей здоровье моего ребёнка я просто обязана. Возможно мой отзыв кому-то поможет и предостерегет.
  • 02.06.2020 - 22:16
    Ему больно? Единственное, что я тогда спросила. Из-за ошибки педиатра мы чуть не оказались на операции у хирурга! Расскажу как прошли 3 пункции кефалогематомы
    Моя беременность проходила вполне без проблем, если не считать угрозы выкидыша, которая была вначале. Ребёнок развивался хорошо, последующие триместры я больше не лежала на сохранении в больнице. Единственное, что настораживало врачей, что он медленно набирает в весе.