Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 10:36

Первого ребенка я родила в 23 года с помощью кесарева сечения, молока не было с самого начала, ребенок постоянно плакал понятно было что ему не хватает мы стали докармливать и постепенно перешли на искуственное вскармливание, забеременев вторым ребенка я решила что буду кормить грудью чего бы мне это не стоило, после кесарева мне принесли на три сутки ребенка там его кормили с бутылки, первый день он сосал грудь, молоко опять не прибывала и пришлось просить докорм, но я успокаивала себя что дома все будет по другому, дома равно неделю мы повесели на груди потом начались истерики ребенок не спал плакал, купив авентовскую бутылочку( в надежде что ее тяжелее сосать) мы стали докармливать,и докармливаю до сих пор( ребенку 2 месяца) потому что молока правда нету, а сосать пустую грудь он отказывается, хотя начитавший литературу в которой пишут что у груди нету дна, и молока есть всегда так почему тогда у нас так, я кушаю пять шесть раз в день перепила уже все препараты для увеличение лактации, и все без смысленно, мы едем грудь и бутылку два раза в день прибавка в весе по 800гр в месяц, КАК УВЕЛИЧИТЬ ГРУДНОЕ МОЛОКО И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУТЫЛОЧКИ У КОГО БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ ПИШИТЕ !!!!!

Достоинства
  • Естественное успокаивающее средство
  • Молочко всегда теплое и стерильное
  • Обеспечивает ребенка всем необходимым
  • Психологический комфорт
  • Спокойная мама
  • Удобно
galalalaрекомендует
04.01.2015
У меня изначально было мало молока. Дочка первый месяц постоянно орала, но тут я сама была виновата, потому что не правильно подавала грудь. В первый месяц только на ГВ дочка набрала всего 300 грамм, и в последующие месяцы до 6-го самая большая прибавка была всего около 500 грамм. А потом вообще по 100, хотя я уже и каши на молоке давала, и овощи и фрукты. Дочка каждый час ночью просыпалась. Я все нервы вымотала себе, ревела ночами когда она не спала, считая, что я плохая мать, раз не могу накормить ребенка грудью досыта. В итоге нам в 7 месяцев выписали докорм смесью, и где-то через месяц я вообще перестала давать грудь. Зато сейчас мы спим с 12 ночи до 10-30 утра не просыпаясь и прибываем в весе хорошо. Я и многие лактогонные средства пропила, но все равно молока особо не прибавилось, жалею что смесь раньше не выписывали. Может Вам попробовать посцеживать после того как ребенок поест?
04.01.2015
P.S. почему-то два раза комментарий написался)
04.01.2015
спасибо все нормализовалась, я успокоилась и не стала так отчаинно биться за грудное вскрамливание, докармливаем один раз в день смесью кисломолочной, а так на груди молоко прибыла и хватает