Опубликовано 27 Май, 2018 - 14:22

2.5 $

Добрый день, дорогие читатели данного отзыва!

Находясь в постоянном поиске идеального крема для моей проблемной кожи, я наткнулась на него – крем-гель от Чистой Линии с манящим названием «Идеальная кожа». «Возьми меня домой! Я буду ухаживать за тобой», - кричало мне с упаковки Smile Бюджетная стоимость, успешный прошлый опыт с лёгкими увлажняющими кремами от ЧЛ и высокий рейтинг на Айреке подкупили меня, и я решилась на покупку.

Основная информация

Предназначен для нормальной и комбинированной кожи

Объём: 45 мл

Стоимость: около 150 руб.

Срок годности: 3 года с момента изготовления

Производитель: «Unilever»

Место приобретения: гипермаркет «Ашан»

Так же можно приобрести на [ссылка]

Состав, объём и срок годности

Упаковка

Приятная упаковка в голубо-зелёных оттенках, типичная для серии «Идеальная кожа». Сочный гранат радует глаз Smile Присутствовал контроль вскрытия (плёнка, а также фольга на самой баночке), что не может не радовать, так как, кто знает, чьи шаловливые ручки или нос хотели залезть в мой кремик. Сам крем находится в прочной пластмассовой баночке.

Состав

Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone, Punica Granatum Fruit Juice (сок граната), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ammonium Lactate, Boron Nitride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA , Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Lecithin, Macadamia Integrifolia seed oil, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Tocopherol, Trideceth-9, Tropaeolum majus flower/leaf/stem Extract, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

Я не являюсь приверженцем того, что состав должен быть полностью натуральным. Главное, чтобы средство работало. Как можно увидеть, практически половину компонентов Экоголик не одобрил.

Проверка состава на Экоголике

Основными действующими компонентами производитель называет ромашковую эссенцию и гранат и говорит, что это «уникальная мультиактивная формула». Ну что ж, посмотрим, как вы будете работать Smile

Основные действующие ингридиенты

Обещания производителя

Маркетологи ЧЛ утверждают, что при применении крем-геля «Идеальная кожа» мы получим следующий заметный результат:

• Увлажнение 24 часа и интенсивное питание
  • Тонус и энергия
  • Мгновенная сухость и стянутость устранены
  • Кожа матовая и бархатистая

Идеальная кожа через 3 дня. Лицо сияет красотой и энергией.

Обещания производителя

Очень заманчивые обещания, которые подкупают жирнокожников на все 100! Но так ли это? Сомневаюсь…

Консистенция, цвет и аромат

Я очень люблю лёгкие кремы, поэтому дополнение «гель» привлекло меня. И вправду, консистенция продукта очень приятная: это лёгкая, практически невесомая вуаль, которая прекрасно распределяется по коже и быстро впитывается. Крем-гель обладает приятным лёгким запахом, который мне нравится чувствовать при нанесении.

Консистенция

Открыв фольгу, мне очень понравился этот мятный цвет, но есть одно НО: внутри намешаны мелкодисперсные блёсточки, которые переливаются на солнышке (кликнув на фото, можно их заметить). Я считаю, что производитель обязан указать на упаковке об этом эффекте «хайлатинга», ведь не каждый покупатель будет готов использовать этот крем с учётом такой особенности.

Лёгкое сияние

Впечатление от использования

Как только я открыла упаковку, вдохнула аромат крема и нанесла его на лицо, я думала, что УРА! СВЕРШИЛОСЬ! Я нашла тот самый идеальный крем, который так долго искала. Меня не смутил даже этот лёгкий эффект сияния моей кожи.

Но моим восторгам не суждено было существовать долго…

Что я заметила?

1. Да, крем-гель увлажняет. Конечно, не стоит говорить о том, что на 24 часа, а также об интенсивном питании, но кожа чувствует себя комфортно. На зиму такая лёгкая консистенция точно не подойдёт.
  2. Тонус и энергия? Нууу, как-то сложно об этом рассуждать. У меня молодая кожа, ровный цвет лица, поэтому я не могу назвать конкретных изменений.
  3. Матовость кожи сохраняется чуть дольше, чем после обычных кремов, но всё же не более, чем на час. А жаль, хотелось бы больше.
  4. Макияж на данный крем-гель ложится хорошо, не скатываясь. Плёнки так же нет.
  5. Заявлена UV защита, так как масло макадамии является натуральным солнцезащитным средством. Но в составе оно находится чуть дальше середины, поэтому, очевидно, не стоит пренебрегать реальными защищающими от солнца средствами летом.

Но есть одна особенность, которую вам НЕОБХОДИМО знать!

Крем-гель «Идеальная кожа» пообещал эту самую идеальную кожу через 3 дня, а на деле вызвал подкожные прыщи на щеках на следующее утро! Подкожные прыщи, которых у меня в жизни не было и которые я пыталась вывести почти целый месяц Sad На следующий день я подумала, что дело не в этом продукте (хотя ничего нового я в свой уход не добавляла) и продолжила использовать, а зря… ведь ситуация стала ещё хуже. Как только я прекратила намазюкивать его, воспаления перестали появляться.

Таким образом, этот идеальный крем сейчас стоит на полочке, и я даже не знаю, что с ним делать. Наверное, буду использовать в качестве крема для рук. Надеюсь, хоть там болнючие подкожники не вскочат Smile))

Не рекомендую крем-гель «Идеальная кожа» от Чистой Линии.

Крем-гель "Идеальная кожа" от ЧЛ

Как я регенерировала кожу от этих самых прыщей, а так же остановила катастрофическое выпадение волос можно прочитать ЗДЕСЬ.

Будьте счастливы, здоровы, красивы!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Низкая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Блестки в креме
  • Вызывает воспаления
  • Не питает
  • Не удобно брать ссобой
  • Нет UV защиты
fanerrrkaне рекомендует
27.05.2018
У меня похожий эффект был от Виши Идеалия, хоть чл и стоит копейки, но тоже неприятно...
можно на ручки измазать))
27.05.2018
Вот хочешь получить от кремов с говорящим названием реальный эффект, а получаешь какую-то фигню Smile)
За 2000 тысячи, как у Виши, так вообще обидно
27.05.2018
Используйте его для рук или пяток.
28.05.2018
Разбудить прыщи не каждому крему под силу Smile Жаль, что так произошло
28.05.2018
Увы, невозможно не согласиться
29.05.2018
Мне тоже эта линейка поры забывает и провоцирует воспаления(
21.11.2018
красивый лак на ногтях.
05.12.2018
Спасибо большое))
Я фанат "кошачьего глаза"