Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 14:31

Вообще я всегда любила собак и только собак. Муж же хотел кошку. Выбирая породу,я сразу соблазнилась на корниш - рекса - кошка не линяет(мечта любой хозяйки),имеет интересный вид. Посмотрев на фото,муж сказал свое решительное "нет" ,на этом разговор о кошке мы закрыли. Закрыли до тех пор,пока моя ближайшая подруга не включила меня в поиск кота. Мы долго смотрели объявления шотландских кошек. Почему именно их? в описании породы мы вычитали,что они очень привязаны к хозяину,бесконечно ласковые, чем - то схожи с собакой по любви к человеку. Конечно, она купила себе шикарного прямоухого(страйта) в питомнике,с документами,окрас шик - шиншилла ! Через два месяца мы,тоже взвесив,чего ждем от кошки,выбрали лилового фолда - кошку (забегая вперед). Что в итоге? Кот подруги ровно два месяца почти жил у ветеринара,имея кучу всяких проблем,к тому же от неправильного кормления(которое ей посоветовали в питомнике) у него полностью облысели уши!(потом обросли,конечно), а моей кошке мы 4 месяца не могли вывести блох и глистов и к году уши у нее наполовину встали. Что катается характера? Кошки ненавидят сидеть на руках - особенность породы. Если гладить не вовремя - рычат, иногда кажется,что у нас вовсе и нет кошки. Линяют просто жутко! Не помогает даже фурминатор.... в итоге... я очень люблю нашу кошку,она безумно красивая и никогда не обижает ребенка! Хотя он может и за хвост дернуть и на голову сесть ... но вот не ласковые они,к сожалению.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Шкодливый
Fady88рекомендует