Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 15:12

Поступила в роддом на полном раскрытии около 5 утра. Была вместе с мужем и доулой. Мужу в приемном отделении нахамили и выгнали, хотя он был в бахилах и просто пытался мне помочь заполнить документы.

В родовом отделении оставили вместе с доулой - она же настраивала аппарат ктг, потому что медсестра так и не подошла. Когда медсестра подошла (уже было время время потуг), то накричала, что я испачкала ей помещение тем, что порвалась, начала хамить, когда я посмотрела в поисках моральной поддержки на доулу: "Ты на меня смотри, это я роды принимаю, а то берут тут всяких".

оула мне говорит: соберись, последний рывок. А акушерка ей: Что значит соберись? Она и не собиралась с момента прихода самого! Что- то в таком духе типа я тряпка (я точной формулировки не помню, ибо не тот момент, но, на минуточку, я на полном раскрытии поступила, после ночи непрекращающейся схватки, потому что у меня такая особенность в родах была, что пошел спазматический синдром - и отдыха от боли между схватками не было).

Потом сказала, что без стимуляции не рожу и закапала окситоцин. Моя доула, которая акушерка по образованию (я по глупости не пошла рожать в роддом, с которым у нее контракт, потому что не хотела ехать из Зеленограда в Москву), потом сказала, что родила я еще до того, как окситоцин подействовал. Это реально все минут 10 максимум было. ДНикакого моего согласия на эту процедуру не спросили. Сделали эпизиотомию, без которой, по словам моей доулы, а впоследствии и гинеколога можно было бы и обойтись. Но это недоказуемо, конечно.

Когда через 6 недель пришла на прием к врачу, она сказала, что нитки были плохими и швы ужасные (к слову, во многих роддомах уже штопают так, что к вечеру сидеть можно, а я по старинке две недели сидеть не могла), образовался киллоидный рубец, который кровоточил и гноился, из-за воспаления плохо шло сокращение матки. Кроме того, у меня был разрыв первой степени, а разрезали до третьей. Когда шили, задели мышцу на задней стенки влагалища, из-за чего произошло опущение.

В послеродовом было не лучше. До родов я сутки не спала, родила, зашили, малыши сейчас в палате с мамами. В итоге мой малыш в 11 вечера поднял ужасный крик. У меня первенец, я неопытная. Стала звонить медсестре. Она пришла. туго спеленала ребенка и ушла. К часу ночи ребенок не успокоился. После моего повторного звонка медсестра сказала: "прикладывайте к груди и укачивайте. Что я, за вас буду вашего ребенка укачивать?" К 4 часа малыш не угомонился. Было почти двое суток. как я не спала, после родов была типичная слабость, болели швы. Ребенок разрывался. Я думала уже, что она разрывается от крика потому, что у нее что-то болит и она, вообще, умирает. В какой-то момент я поняла, что сейчас просто с ней вместе упаду. Но положить ребенка в бокс я не могла. так как она уже захлебывалась от крика, и я боялась, что все же захлебнется. Поэтому я ее взяла на руки и пошла по этажу искать помощи у медперсонала - чтобы мне сказали, что мой ребенок кричит не потому, что умирает. Картина была, как в фильме ужасов. Больничный свет, кругом пустота, я бреду с ребенком на руках по коридору, ни одна дверь с табличкой медперсонал не открывается, на стук никто не выходит. Поехала с третьего этажа, где лежала. на четвертый - там тоже пусто. В последней надежде спустилась на второй - там акушерское. Надеялась, что кто-то рожает - и меня увидят врачи. Повезло, были коммерческие роды. Спасибо той девушке, что, увидев меня, подхватила ребенка и отвела к дежурному врачу. Та, посмотрев на кроху, сразу сказала: типичный голодный плач. Нужен докорм. Разбудили медсестру, потребовали смесь. Потом мне от медсестры влетело еще, что я у нее сама докорм не попросила. Откуда ж я знаю, что такое типичный голодный плач у ребенка (первые роды!) и что можно попросить докорм? А потом еще утром меня отчитали, что я уснула в кровати вместе с ребенком. На минуточку, мы с малышом уснули в 6 утра, а осмотр начался в семь.

Было еще много чего, но уже по мелочи.Были и хорошие моменты, и хорошие врачи, но я этот роддом никому не рекомендую. Сплошной пиар, а на деле не так далеко от совка ушли.

Достоинства
  • Неплохие врачи неонатологи, Отдельный родблок
Недостатки
  • Косорукие врачи-хамы, нехватка персонала
julialaне рекомендует
12.11.2018
Здравствуйте, Юлия. Нам очень жаль, что такой светлый для Вас момент был омрачен. Просим Вас выйти на связь и оказать содействие в проведении служебной проверки. Чтобы мы смогли выяснить, кто был на смене в то утро, когда Вы рожали, кто работал ночью, перешлите, пожалуйста, данный отзыв, а также дату госпитализации и Ваши ФИО в администрацию больницы, по адресу: [ссылка]
Также укажите, пожалуйста, Ваш контактный телефон для того, чтобы в ходе расследования, при необходимости, можно было с Вами связаться.
С уважением. Администрация ГКБ им. М.П.Кончаловского