Опубликовано 15 Январь, 2020 - 08:50

несколько раз

Прошлый год у меня прошел под знаком непрекращающихся напастей, пик которых пришелся на последнюю четверть года - я просто не вылезала из болячек. Правда в основном это были общие соматические заболевания, не вирусные, но все же мало приятного. И, хотя от гриппа я сделала прививку, от огромного количества прочих ОРВЗ она-то не защищает.

Вакцина от гриппа - Совигрипп - сезон 2019-2020 - покажу фото и расскажу, как перенесли.

И при ослабленном иммунитете предстоял длительный перелет в конце декабря - поэтому сам собой возни вопрос - как избежать ОРВИ в тесном замкнутом пространстве с огромным количеством человек, среди которых может быть и распространитель вирусов?

Поэтому "на всякий пожарный" перед перелетом был куплен Арбидол - и надо сказать, что он очень оказался вовремя.

Арбидол Максимум - это противовирусное средство, которое предназначено как для ЛЕЧЕНИЯ, так и для ПРОФИЛАКТИКИ гриппа и ОРВИ.

Купить арбидол можно в любой аптеке без рецепта врача.

Цена Арбидола - 300 р.

В упаковке - 10 капсул, предназначенных для взрослых и детей с 12 лет (для более младшего возраста есть специальная форма арбидола в виде таблеток).

Капсулы белые, продолговатые, стандартного размера, пьются легко.

Сзади на упаковке, а также на вкладыше есть вся нужная информация о приеме, показаниях и противопоказаниях к Арбидолу.

Арбидол - это не гомеопатическое средства, типа Анаферона, Эргоферона или Оциллококцинума. Это действительно противовирусный препарат, который содержит вещество, направленно борющееся в вирусами:

Умифеновир - 200 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микро - кристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 25), кальция стеарат, натрия кроскармеллоза, масса содержимого капсулы.
Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171), желатин.

Показания к Арбидолу:

• Профилактика и лечение у взрослых и детей: грипп А и В, ОРВИ, тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией); вторичные иммунодефицитные состояния; комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.
  • Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса.
  • Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 3 лет.

Перед началом использования все же не лишнее тщательно ознакомиться с инструкцией по применению к Арбидолу:

Пить капсулы Арбидола нужно ДО еды, запивая достаточным количеством воды - чем больше, тем лучше тем более для лечения ОРВИ лишняя жидкость никогда не будет.

Расскажу о своих способах применения Арбидола.

1. Для лечения.

Итак, после перелета (из-за переохлаждения ли, или из-за того пассажира, который очень часто и надрывно кашлял сидя как раз сзади меня) в конце декабря у меня начало першить в горле - такое неприятно саднение, как будто задняя стенка горла чешется. Одновременно начал закладывать нос и слезиться глаза. Не дожидаясь усиления этих симптомов я сразу же начала пить Арбидол по схеме - капсула Арбидола каждые 6 часов = итого по 4 таблетке в день.

Уже на второй день я заметила четкий результат - нос закладывать прекратило, а саднение в горле стало меньше, но все еще сохранялось. Очень не хотелось заболеть прям на новый год, поэтому я продолжила прием в установленном ритме - по 4 таблетки в день в течение 5 дней. Кстати, на 5 день от вируса не осталось и следа.

2. Для профилактики

Перед прилетом обратно за день я начала пить Арбидол для профилактики гриппа и ОРВИ.

Для профилактики нужно пить Арбидол по 1 капсуле все 2 раза в неделю на протяжении 3-х недель - это неспецифическая профилактика, так, на всякий случай.

А если был контакт с заболевшим, то в инструкции советуется пить Арбидол после этого по 1 капсуле 1 раз в день на протяжении недели, чтобы не заболеть.

Обратно по прилету я не заболела. Конечно, в этом случае трудно говорить, Арбидол ли помог, или просто "пронесло" - но ведь отрицательный результат, особенно если речь идет о болезни - это ведь классный результат.

Детям, кстати, сразу же начала давать детский арбидол как только у меня появились первые признаки вируса, и их тоже пронесло - они не заболели (хотя за них я больше переживала).

Недостатки:

Побочных эффектов за Арбидолом я не заметила - единственное, если оболочка повредиться (один раз не успела вовремя запить) - то он жутко горький на вкус. И еще один момент - в упаковке всего 10 капсул - для профилактики этого хватит. А вот для лечения, когда нужно пить по 4 капсулы в день - получается неудобно и дороговато.

Арбидол меня не подвел - и в случае с лечением он показал себя с отличной стороны, и с профилактикой справился. Рекомендую, особенно в сезон гриппа и ОРВИ.

✔️ Спрей для носа Полидекса - сложный состав ( гормоны, антибиотики, сосудосуживающий компонент). Но эффективность средства на высоте

✔️ Сиалор - наш спасатель, за пару дней способен вылечить насморк. Доступный протаргол - всегда дома под рукой.

✔️ Протаргол - ЛЕЧИТ насморк, а не просто снимает симптомы. Не вызывает ЗАВИСИМОСТЬ

✔️ Универсальный антисептик Хлоргексидин. Дешево и эффективно - мое спасение при хроническом тонзиллите

✔️ Карсил - главный помощник моей печени, содержащий экстракт расторопши. Отличный гепатопротектор

✔️ Сам по себе Глицин - невнятный и бестолковый препарат. Но в комбинации с другим лекарством дает отличный успокоительный эффект

✔️ Почти полностью оглохла на одно ухо - хорошо есть капли Кандибиотик, которые уже через пару дней помогли.

Достоинства
  • Не подвел
  • Удобная форма
  • Хорош в лечении
  • Хорош для профилактики
  • Эффективный
Недостатки
  • Всего 10 капсул в упаковке – это мало и неудобно,
  • Недешёвый
  • Прием через 6 часов
Puzinkaрекомендует
Мне не помог..
15.01.2020
Даю установку: - не болеть в этом году! Слышишь меня?
15.01.2020
установка принята Big smile Сделаю все, что в моих силах, а то я на лекарства даже писать отзывы уже не успеваю Big smile
15.01.2020
Очень спорный препарат, мнения о нём разнятся кардинально Smile Но главное - что вам помог)
15.01.2020
Ни разу не принимала, но отзыв почитала с интересом — при необходимости надо взять.
15.01.2020
Вокруг противовирусных препаратов столько сомнений и разных мнений ходит, но главное что помог, может это что-то кардинально новое. Здоровья Вам!
15.01.2020
Дороговато выходит, но раз помог денег не жалко)
16.01.2020
Я с противовирусными могу не успеть захватить нужный момент, и тогда заболеваю по полной.
Но иногда, все же, удается.

Мне кажется упаковку синюю Арбидола видела, красную впервые
16.01.2020
На мне что-то не работают противовирусные препараты. По крайней мере раньше. Все-равно заболевала. С тех пор не делала попыток их покупать. Вам помогают - это хорошо.
Smile