Опубликовано 15 Май, 2015 - 10:19

Расскажу небольшую предысторию. У меня всегда была собака, ротвейлер, вся семья его очень сильно любила. Так случилось, что наш друг на 14 году жизни нас покинул. Я зареклась, что собаки в наше доме не будет. Слишком я его любила, слишком сильным потрясением это было.

Вообще я кошек никогда не любила. Вернее, всегда очень любила собак, а кошки мне казались слишком уж эгоистичными созданиями.

Прошел год и в один прекрасный день, придя домой, я обнаружила вот такое чудо:

Невероятно маленький, такой ласковый комочек счастья. Я влюбилась в него сразу!! Семья мне не стала говорить, что у нас скоро появится кот. Оно и к лучшему, мне кажется, я была бы против.

Сделаю только одну оговорку : котенка мы не покупали, у друзей окотилась кошка, они продажей не занимаются.

Котенок невероятно игрив, очень ласков, но с характером. К лотку приучился очень быстро, точнее, к нам он попал уже приученным.

Особенностью этой породы являются глазки. Пока котята еще маленькие, глазки текут, за ними нужно ухаживать. Я сначала переживала, думала болеет котик, оказалось, что это нормально.

Вот так рос наш котенок:

И со временем превратился вот в такого кота:

Могу сказать, что этот красавец вызывает восторг у всех гостей.

Примерно через года, мама нашего котика снова окотилась. Наши родственники захотели себе такую кошечку. Нам привезли ее на передержку (на ночь). Моя сестра, тогда совсем маленькая ни в какую не захотела ее отдавать. Как мы ей не объясняли, что эта кошечка должна жить у тети, что мы будем приезжать к ней, сестра не реагировала. Ну не мучить же ребенка (да и скажу честно, самим очень уж понравилась кошка).

Вот так в нашей семье появилась еще маленькая Ляля:

Наша кошечка слева
Девочка у нас гораздо миниатюрнее. Очень маленькая.

Котик у нас кастрирован, поэтому в этом плане у нас проблем нет. Вот так брат сестрой подружились:

Мы просто души не чаем в наших питомцах.

Правда кот гораздо характернее кошки. У кошки очень ласковый характер, кот если чем-то недоволен обязательно это вам покажет.

Мимо лотка кот сходил 1 раз, я была просто в шоке (т.к. сходил он на кровать). Оказалось, мы просто были невнимательными и кот нам так выказал, что он заболел. Слава богу, что поехали сразу к врачу, у кота болели почки.

Единственная проблема, с которой столкнулись мы : кот дерет в одном месте обои. При чем, если это место чем-то прикрыть, вообще не подходит, а если нет, то подойдет и почешет когти.

Ну не без изъянов.

Я обожаю наших котиков и они нас очень любят. Вот так почти 5 лет они радуют нас своим присутствием!

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не привык к когтеточке
e_vlasova_рекомендует
GJ аватар
GJ
15.05.2015
умилительнейшие! Laughing out loud :D Laughing out loud
15.05.2015
Спасибо) Украшение нашего дома и отличные друзья)