Опубликовано 13 Май, 2015 - 13:35

Никогда не понимала, зачем платить деньги за кота. Считала, что лучше купить хорошую собаку, а коты все одинаковые. Ох, как же я была не права...
Месяцев 9-10 назад у знакомого родила вислоухая кошечка. Он особо за ней не ухаживал, жила она во дворе частного дома и заниматься продажей котят времени не было. Когда котенку был месяц, он решил отдать его бесплатно. Так в моей семье появился Яшенька.
Вислоухие коты отличаются особым, свободолюбивым характером. До 3 месяцев котенка было невозможно согнать с рук. Стоило присесть на секунду и он уже тут как тут. Повзрослевший кот не юбит сидеть на руках, обожает спать в одиночестве, вывалившись на диване или кровати.
Вислоухие коты издают специфические звуки. Мяукают они как-то сжато,больше похоже на кваканье, урчат во сне, сопят.
Еще одна интересная особенность этих котов - манера сидеть "на попе". Когда кот чем-то заинтересован, то он отрывает от пола передние лапки, делает прямую спину и сидит только на задних лапках. Ходить на 2х задних лапках во время игры он тоже любит. Коты очень любопытны!
Шерсть у кота очень приятная, мягкая, плюшевая. Наш красавчик черного цвета, благодаря чему он блестит.
К лотку кот быстро приучился в 1-1,5 месяца.
Рацион зависит от хозяев. Как приучат, то и будет есть. Наш обожает куринные шейки, кушает подливки,тушенку, иногда свежий хлеб, под настроение. Из молочных продуктов ест только сметану, молоко не пьет. А вот его мама питается и супами, и кашами, и борщ ест..
Охотник из нашего кота не очень хороший.Как то завелась мышь в доме, но его это не беспокоило=) С другими животными ладит по-разному. Жила у нас дегу - играли вместе, просился к ней в клетку. Со взрослой немецкой овчаркой ведет себя смело - позволяет понюхать себя, но рычит если что-то не понравится. Обычную кошку не очень любит.
В общем, я очень довольна что у нас появился такой замечательный кот, всем советую!
Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
sofo4ka_92рекомендует