Опубликовано 8 Май, 2015 - 11:49

Всем привет!!!!

Сегодня решила поделиться с вами отзывом об очень красивой и милой породе кошек - Шотландская Вислоухая. Я очень давно хотела завести кота и мне было все равно, какой породы он или она будет, но муж настоял именно на этой породе кошек.

Мы очень долго готовились, перелопатили много информации, каждый день просматривали объявления о продаже и вот у нас появился маленький комочек счастья.

Так получилось, что кошечка досталась нам почти за бесценок. Хозяева не продавали их, а отдавали за символическую цену. Когда мы пришли забирать питомца, нам показали четыре котенка, которые были практически одинаковые. Был один мальчик, остальные девочки. Мы решили брать девочку. Повторюсь, что все котята были очень похожи друг на друга и перепутать их было легко.

Я не знала, с какого возраста раздают котят, но как оказалось позднее, нам отдали слишком маленького и намеренно приврали о дате рождения.

Мы взяли девочку и назвали её Елизаветой. Поистине королевская кошечка с королевским именем. Она была уже приучена к лотку, единственное мы взяли немного наполнителя с её старого горшка и насыпали в новый. По запаху она разобралась и стала ходить в туалет туда, куда надо. Один раз она сходила за шкаф на кухне, но получила жесткий выговор и больше не допускала таких ошибок, все поняла.

Освоилась она быстро, в маленьком возрасте была любопытная, быстро всему училась. Было интересно наблюдать, как день за днем у не получалось залезать на стул, кровать и т.д. Изначально, она подходила к мужу и начинала мяукать, чтобы он взял её на руки, требовала внимания, действовала очень настойчиво. Со временем она стала сама карабкаться по его штанам. А потом уже запрыгивать сразу.

Сначала мы кормили крошку специальным детским кормом, далее стали добавлять в пищу яйцо, овощи, детское питание и т.д.

По неопытности, сначала частенько её купали, потому что она пачкалась в своем горшке, но потом мы узнали, что купать их можно не чаще 1 раза в месяц.

Воды она боялась как и молодом возрасте, так и повзрослев. Но все - таки ей приходилось купаться.

Но теперь перейдем ко второй части истории и в ней я уже перестану говорить о своем питомце в женском роде. Со временем мы стали замечать, что у нашей кошечки прорисовываются яички. Мы сверяли с картинками в интернете, каждый день заглядывали под хвост и в определенный момент окончательно определились, что это МАЛЬЧИК! Имя мы сразу сократили до мужского, добавив к первым трем буквам - К. Немного странное получилось имя - Елик.

Получается, что мы просто перепутали котят и забрали единственного мальчика, но мы уже настолько привыкли к нему, что возвращать не стали.

И наш красавец стал расти и превращаться в самца:

Лапки у кота стали более массивнее, да и вообще из нежного котенка он превратился в большого наглого кота. Он стал прыгать на ноги, кусаться, проказничать. Как бы я не старалась его воспитать, он все равно показывал характер.

Кормили мы его кормом, варили курочку, гречку, куриные желудочки, стали вводить в рацион овощи. Сначала смешивали их с кормом или курицей, а потом кот мог спокойно слопать миску тертой морковки. Смешное было зрелище.

Мучное и сладкое котам этой породы давать нельзя, но стоит только уронить крошку чего - нибудь вкусненького, они тут как тут. Если не углядеть, с аппетитом съест. Молоко мы ему старались не давать, я покупала или сливки или бифидок.

К весне наш котик начал линять, но я не скажу, что это проблематично. Волос было не так много.

Наш котяра вырос настоящим проказником, причем вещи, которые он любил делать, были крайне странными. Когда никого не было дома он запрыгивал на стол, и если я оставляла там недопитый чай в кружке, он доставал лапами чайный пакетик и бросал на пол. Каждый раз, когда я приходила домой, на полу валялся пакетик. Так мой кот приучил меня не оставлять чай в стакане и убирать кружку)))).

Кусался он больно, царапался сильно, особенно когда хотел залезть на руки что - то не получалось. У меня все ноги были исцарапаны и покусаны.

Пытались приучить кота к когтеточке, но ему больше нравились обои, которые он подрал сразу после ремонта.

Еще один забавный момент, котик любил смешно сидеть на попе:

На ночь мы закрывали кота в соседней комнате и он успевал соскучиться, утром начинал ластиться и лезть на руки. Очень нежные и ласковые питомцы! Когда мужа не было дома, я брала кота спать с собой. Но всю ночь спокойно спать он не мог, просыпался ночью и начинал кусаться, играться и царапаться, будил меня и я выгоняла его в другую комнату.

Почему я говорю о нашем любимце в прошедшем времени? На данный момент мы находимся в другом городе и вынуждены были оставить котика друзьям, а они к нему уже привыкли. Да и времени прошло много, боимся, что для кота будет стрессом возвращаться обратно.Хотя, это конечно спорный вопрос. Может мы его и заберем.

Хочу сказать, что коты этой породы очень своенравны, характерны. Их просто так не воспитаешь, они очень обидчивы и ранимы. Наш котик стал полноценным членом нашей семьи. Очень по нему скучаю сейчас.

Естественно, я советую эту породу кошек, но учтите, что это большая ответственность. Нужно запастить терпением, чтобы воспитать вислоушку, а также уделять достаточно времени своему любимцу, иначе он может обижаться.

Спасибо всем, кто заглянул!!!! Надеюсь, мой отзыв будет полезен!!!!

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Своенравная
  • Шкодливая
Kvokaрекомендует
Какой он милый Love :love: Love
Классные фотографии, и котик очень красивый Love
08.05.2015
такой миленыш, просто уси-пуси какой хорошенький Smile
Очень красивый котик! А превращение девочки в мальчика - это нечто Big smile
блииин, какая лапочка! Sexy
08.05.2015
чудо..мне безумно нравятся ушки у этой породы Love
милаш)
Прелесть просто!
Просто чудо! Love
09.05.2015
Симпатяга неимоверный. У меня британец, но такую породу тоже рассматривала. Хотела только коричневого поэтому выбор пал всё же на британца. Smile
09.05.2015
Милаааш Love
11.05.2015
Какая милашка!!!
11.05.2015
Девчонки, Всем спасибо за комментарии!!! Котик и правда очень милый)))
КОКОСовая , Я тоже безумно люблю их ушки! Они этой породе и придают мимимишность))))
Kristiya, Британцы тоже классные очень! Мы тоже рассматривали их как вариант)
Love милый котик!!!!!!!!!!!
12.05.2015
Интересная история, а взгляд у котика наглый Big smile
Pepito, Smile
Kvikky, О да! Вот с таким наглым взглядом он и пакастил)
какая прелесть Sexy
13.05.2015
Красавчик))Люблю эту породу кошек
13.05.2015
Tatyana.Tatyanochka , Laughing out loud
Prelestnaya, Разделяю ваше мнение)
14.05.2015
какая прелесть Love
25.05.2015
Roxy-sty, Party
25.05.2015
Такая красивая фотография, где котенок лежит на спинке и видно белое пузико Shy
31.05.2015
rityxa, Я тоже с этой фотки тащусь)
10.06.2015
Красавец! Пятнышко на подбородке милое))) Порода достаточна своенравная, при своей мимишной внешности
13.07.2015
Какой красавчик Love Обожаю вислоухих котиков, особенно если окрас шерсти полосатый))
19.07.2015
Beibaaa, Что есть, то есть)
dreams22, А я вообще всех кошаков люблю, хотя вислоухие обладают особенной мимимишностью)
27.08.2015
Какой ухоженный красавец! Love "Тапочки" на лапках вообще умиляют! Smile
Я к кошкам совершенно неравнодушна, готова постоянно любоваться, гладить, разговаривать ( у меня тоже есть кошечка-абиссиночка ).
27.08.2015
Kassandra-abiss , Спасибо))) Мне кажется, мало кто к ним равнодушен) А кошек абиссинской породы не встречала раньше, погуглила - очень красивые и грациозные создания))) Love
28.08.2015
какой котенок славный и сладкий) мы если соберемся брать котенка, думаем над этой породой-очаровашек)
29.08.2015
zhahanutik, Порода своеобразная) Несмотря, на их милую внешность, они обладают весьма сильным характером. Присмотритесь, может и у вас появится такой котодруг)))
02.09.2015
Красивый какой котик стал Innocent
03.09.2015
karamelka_ya, Спасибо) Красивый и вредный)
04.09.2015
офигенная кошка!!!!!!!!!!! Love