Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 21:02

Решилась написать отзыв на своего любимого. Если вы очень хотите вислоушку, подумайте сто раз) Я точно знаю, что эти кошки очень своенравны, и если вы хотите ласкового котика, который будет с вами спать в обнимку и кушать все, что дают, то скорее всего эта порода не для вас. Извините уж за прямолинейность. Но однозначно рекомендую, потому что не порекомендовать это чудо чудное, невозможно)))

Моего Баксика мне подарил парень на день рождения, очень уж я хотела такого) Купили его без документов, от заводчиков с соседнего города. Заводчик все мне подробно рассказал, чем кормили, как приучить к нашему лотку (к слову он в него сам ходить начал). И вот мое чудо у меня дома, я счастлива)))) Родители были конечно в шоке, даже против, но потом сами в него влюбились, и теперь сюсюкаются с ним оба)

Вот это он в первый день дома. Боялся всего, залез под кровать, и вылез оттуда только ночью, просился к маме, ну я его к себе положила, и с тех пор, месяцев до 4 он так и спал со мной у стеночки)

Первый день
Кормить китекатами мы его не хотели,т.к у нашего бывшего котика от него развился диабет, причем в очень краткие сроки и пришлось его усыпить... Начали варить ему манную кашку без сахара, и курицу тоже вареную давали. Курицей кормим до сих пор, потому что ничего друго он не ест, кроме рыбки, на которую у него развилась аллергия. Расчесывает себе лапы и морду. Пришлось отказаться от рыбы. Кормить их однообразно нельзя, но этот гад ничего кроме курицы и не ест, даже мясо в любом виде. Манную кашу теперь готовим ему не часто, зато кушает молоко.

Освоился
Мама сеет ему кошачью травку, полезно для пищеварения и витамины к тому же) Он ее постоянно грызет) Эти кошки ну очень забавно спят. Иной раз как завернутся в крендель, и недоумеваешь, как в таком положении вообще можно спать)

Уже месяца 3
Очень любопытный, как и все котята) Маленький был, смотрел вместе с нами телевизор.

Любопытный)
Теперь немного о характере нашего Баксона. Очень самолюбивый, на руки его не возьми, погладить можно только тогда, когда он этого захочет, играть тоже только когда он хочет. Пугается от вех громких звуков, сразу убегает прятаться. Незнакомых людей тоже боится, даже шипеть начинает, если к нему лезут и лапой может побить. К слову, у меня живут 2 крыски декоративных, так вот он очень любит за ними смотреть, но если только они к нему подходят, он отскакивает от них с мяуканьем) Очень забавно выглядит, как крысы кота пугают) Они его даже не боятся нисколько) Вот такой вот кот) Ревнует меня к ним, когда я с ними разговариваю или выгуливаю, сразу прибегает и спинку подставляет погладиться, мол хозяйка, ты меня лучше погладь, чем их))

Да, детка, я просто космос
Харизма так и прет, конечно) Так как живет он в квартире и никуда не выходит, свои охотничьи способности ему помогаю реализовать я)) Мы с ним частенько играем в догонялки, где страдают мои ноги... Но за ним следить надо, если пальцем погрозить, то не будет кидаться, знает же, что огребет) Только выглянешь из-за угла, всеее глаза как плошки, и на изготовку)

Миску молока, пожалуйста
Вот мясо не ест, а вот всяких букарашек - милое дело! Был даже случай, что он поймал и сожрал какую-то сороконогую дрянь, и был такой довольный, что ни в сказке описать. Удивляюсь ему)) Мух всяких тоже ловит и съедает. Лучше бы супчики так ел)))

Играет с курсором)
Приучать к лотку их надо как и всех, у нас он сразу понял куда ему нужно ходить. Так что проблем не возникало. Вот что странно, не любит на руках сидеть, зато хвостиком ходит за всему по квартире, не дай бог Бакса в комнате одного оставят и уйдут в другую) Сразу приходит)

Соня)

Ну все-таки вислоушки ну очень красивые)

Селфится)
Удобно наверное так лежать)

Вырос, кабаняка. Полгода
Шерсть с него не особо сыпется. Она, в отличие от шерсти других кошек, не втыкается в ковры. Ее можно мокрой тряпочкой или щеткой спокойно счистить с ковра.

Водичка! ого себе!
Обнаружили за ним очень интересную особенность) Иногда он залезает на кровать, на мягкий плед и массирует его своими лапами) При этом мурчит как трактор, и сопли из носа текут))))

Медитация

Я в домике
Есть у него и еще одна забавная особенность) Когда он что-то накосячит и попадает в поле моего зрения, у него начинает слезиться один глаз, левый,и он начинает им моргать часто, и я сразу просекаю, что он что то наделал)))

Одно из любимых мест
Вот что-что, а глупым его не назовешь. Как и все владельцы дом. животных, я с ним разговариваю)) Когда он просит покушать, но только что ел, я ему говорю, чтобы ел свое молоко) Он на меня смотрит смотрит, и идет есть молоко) Вот как потом говорить, что они ничего не понимают?
Игры с хвостом

Кстати говоря, в 8 месяцев мы его кастрировали, и нрав у него стал менее буйным)

Спрятался

Видимо от плотной пищи, в туалет по-большому он ходит 2-3 раза в неделю. Чувствует себя хорошо, живот не твердый. Видимо ему этого достаточно)

Кукушка кукушка)

Вот и вырос наш кабанчик) Сейчас ему уже 2,5 года) Не смотря на все его косяки и недостатки, для нас он самый любимый, всегда встречает нас, когда мы домой приходим, просит погладить) Для нас он полноценный член семьи, и уж точно мы его никому не отдадим, и он нам отвечает своей скупой любовью на расстоянии) Брать такого зверя или нет, решать, конечно, вам, он будет для вас прекрасным другом, ведь не влюбиться в него невозможно!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
BelaYa_BelKaрекомендует
25.04.2015
красивый кот, а это "но этот гад ничего кроме курицы и не ест" улыбнуло Smile