Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 18:01

Мы с мужем(в то время еще с парнем) очень долго не решались взять котенка,т.к. в детстве у него был сибирский кот,который постоянно шкодничал,царапался,был агрессивным.

Перед свадьбой мне делали операцию,после которой муж решил сделать приятное и согласился взять пушистика.))

Для нас не было главным взять породистого,но как-то на работе коллега мужа предложил "отдать кота в хорошие руки".И мы рискнули.О чем ни разу не пожалели))

Наша лапочка

Конечно,когда кот приехал,я была в шоке.Обычные котята в 3-месячном возрасте малюсенькие,а он был уже большой дядька))К лотку приучать не пришлось,он сразу понял куда идти...))Очень любит когтеточку,теперь у него их две(в каждой комнате)

Роде 3.2.г.
Роде 4 м.

Знаем,что наш кот жил у бабушки и как все котята часто ходил в туалет,играл,по ночам спать не давал,она не выдержала и решила его отдать.Звали его тогда Борисом,но мы назвали Роджером.Эта кличка ему больше подходит.

Сразу он не очень шел на контакт,но чем дольше Родя у нас жил,тем больше он к нам привыкал.Своей главной хозяйкой считает меня))Сейчас он очень нежен с нами,поведение кардинально изменилось.Иногда так и хочется задушить его в объятиях,уж больно милая мордашка у него))

Где-то через пару месяцев у Родьки начали играть гормоны.Он начал метить территорию везде и запах такой въедливый,что попробуй еще отстирай.Я не успевала убирать после него.

Мы единогласно решили его кастрировать.Процедура прошла успешно.Тяжело было только в первые сутки,когда он отходил от наркоза.После этого кот чувствует себя замечательно.Кстати,вес особо не набрал(около 4 кг).

Чистоплотность заслуживает особого уважения.Ну такой чистюля.Даже после наркоза,он не под себя сходил ,а на четвереньках полез в туалет.Когда не посмотрю он постоянно умывается и нас вылизывает.Это его особенность))

Новый год.(2.5.г.)

Мы Роджера очень любим,он у нас как царь живет))Думаю лучше чем мы к нему бы никто не относился..Всячески стараемся создать для него наилучшие условия.

Бабушка Родьку приучила к сухому корму,от которого я так и не смогла нашего любимца отучить.Теперь мы его кормим Роял Канином для привередливых котов,но часто натыкаюсь на комментарии,в которых говорится о плохом качестве этого корма.После Нового года будем переводить на другой.

Расцветка Роди очень нравится,такая нежная,мне он больше на кошечку похож:)

Сейчас ему уже 3.5 года.Играет как и раньше.Особенно,любит играть в прятки,с лазером,фантиками.Покупные игрушки не приветствует.Только одну белую мышку обожает,которая шла в подарок с кормом.

Очень радует то,что он не шкодлив.Бывало,что мы уезжали на море дней на 5-6.К нему приходили раз в день минут на 20.И он ничего не разбил,не подрал.

Очень любит разговаривать.Спит в ногах,а летом на стуле(в домике не хочет).На руках не сидит.Не любит,чтобы ложили рядом.Вот если сам придет,только тогда будет лежать.

Нашу с мужем кровать считает своей собственностью.И кроме нас никого к ней не подпускает))Когда приходят гости и ложатся на нее,то он начинает шипеть,нервничать и может даже напасть.На других же диванах,пожалуйста,сидите сколько хотите)

Очень большой нарцисс. Любит сидеть перед большим зеркалом и рассматривать себя:)

Шерсть очень красивая,плюшевая,мягкая.Но минус в том,что он постоянно линяет.Шерсть везде.

Обожает сидеть на окне и наблюдать за внешним миром.

А еще любит в пакет залезть и гонять в нем по квартире))Когда приносишь домой пакеты с покупками,то Роджер их стороной обойти не может.Также он проверяет все сумки,даже гостей))

Роджер в игре

Роджер моя любимая фотомодель.Так удачно как он у меня никто не получается на фото:))

Очень рада,что он есть в моей жизни.Муж тоже очень трепетно к нашему красавчику относится.

Порода очень классная.Хотя все животные по-своему интересны.

Всем спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Мой кот сплошное достоинство:)
NATKAAAрекомендует
Симпатичный пухлячок!
21.10.2014
Kassandra-abiss ,спасибо Smile В жизни он еще симпатичнее.Для его красоты не хватает пикселей на старом фотоаппарате Big smile
21.10.2014
очень приятная окраска)) красивый кот! Wink
21.10.2014
JuliaChocolate,спасибо большое! Wink Не могла не похвастаться нашим красавчиком Laughing out loud Фото немножко искажает окрас,на нем цвет уходит в рыжину,в реале же цвет еще нежнее,более кремовый.
21.10.2014
NATKAAA спасибо что похвастались)) в принципе и на фото видно, что он не рыжий, а такой благородный красивый цвет. Моему мужу очень нравится именно эта порода, правда пока завести не решаемся)) Но посмотреть всегда приятно Smile
21.10.2014
JuliaChocolate,я тоже люблю эту породу.Решайтесь Wink Без животных скучно.Пока у нас детей нету,кот нам их заменяет в каком-то смысле:)Я его кормлю с руки,выгуливаю,а муж чистит ушки,глазки.
Я вот о собаке еще мечтаю,но в квартире не рискну заводить. Smile
21.10.2014
Отзыв потрясающе наполнен любовью к коту Smile
Глазки текут почти у всех время от времени, может, от корма зависит. Главное водой не мойте, только спитым чаем или специальным раствором для глаз..
21.10.2014
ufo-59,спасибо за комментарий Smile Мы к нему действительно относимся как к полноценному члену семьи,ведь мы теперь в ответе за него Wink
Да,я чайком ему промываю глазки.Бывает, очень чистые,а бывает прям ручьем текут.И еще у него проблемные уши,очень сильно загрязняются. С этим вопросом обращались к ветеринару,тот назначил гель,потом еще один(уже другой ветеринар),но изменений особых нет.То ли особенность такая...
23.10.2014
у здорового животного не должны течь глаза ручьями. а, то что и ушки грязнятся, похоже, указывает на пищевую аллергию..
27.11.2014
ufo-59, с этим вопросом мы неоднократно обращались к ветеринарам(и с глазками,и ушками).По поводу глазок,то рекомендовали только промывать чаем,а для ушек капли назначали.При этом одно ушко нормальное,а второе быстрее загрязняется.Попробуем поменять корм,хотя он на нем уже много лет.Переживаю,чтобы из-за этого не было у нашего питомца стресса...
Какой славный кот!Я влюбилась)Он так похож окраской на моего)) Love
04.12.2014
Катя_Мур,спасибо большое.Он еще и хорошей моделью оказался Big smile Каждое новое фото -шедевр Laughing out loud
04.12.2014
Какой хорошенький. Не могу оторваться от Вашего пухлика Smile
По доброму завидую Smile
08.02.2015
Софи Абеляр, спасибо большое Smile Роджер - наше маленькое чудо . Теперь всем советую заводить домашних животных. Wink
01.12.2015
Котик у вас красавец! Love Столько много красивых фотографий с ним! Laughing out loud Про корм Роял тоже плохое слышала и читала. Когда подбирала корм для своих, то узнала мнение нескольких ветврачей из разных клиник, и их мнения сошлись - Проплан. Врачи сказали, что своих собственных котов этим кормом кормят. А позже общалась с хозяйкой сайта о животных, у которой целое семейство шотландцев - она тоже советовала только Проплан.
02.12.2015
д_Eva, спасибо огромное, он наша радость Smile Love Мы тоже Пропланом кормили, а последнее время перешли на Brit Care. Тоже порекомендовали, пока он сравнительно новый не успели еще испортить.Котик довольный. Кстати, шерсть стала меньше выпадать. В магазине брали 2 кг. за 309 грн.
Прелесть! Love
02.04.2016
Предпочитаю собак, но ваш отзыв прочитала с удовольствием,и улыбкой)) Кот ооочень красивый и классный))радости ему!)
05.04.2016
TheLittleMermaid, огромное спасибо за внимание к нашему любимцу Smile
Сама мечтаю о собаке, но квадратные метры не позволяют...Знаю точно одно, что без животных жить не смогу, они столько радости привносят в нашу жизнь Smile
05.04.2016
АсяПростоАся , спасибо Wink Shy Мой кот зазнается от стольких комплиментов здесь на сайте Laughing out loud
06.07.2016
красотуля какой Love
13.09.2016
Какое чудо) Обожаю вислоушек)
06.12.2016
Ваш котик просто загляденье Love