Опубликовано 20 Август, 2018 - 18:55

полгода или более
    8000 руб

Всем привет!) Хочу рассказать вам, как изменилась моя жизнь с появлением маленького чуда, как он научил меня любить, и что я однозначно рекомендую эту породу в члены семьи!)

Я очень много лет мечтала завести кота, мне было без разницы какого, в породах я особо не разбиралась, да и смысла не было, ведь мечта казалась не сбыточной - у папы астма.

Переехав жить к МЧ, мы сошлись на том что для нас двоих квартира слишком большая, и почему бы не завести маленького друга) Я долго готовилась, изучала, читала про разные породы, как кормить, как ухаживать, как приучать к туалету. И однажды, открыв Авито, что бы снова посмотреть на маленькие мордочки, я увидела - ЕГО.

Первый день в новом доме)

В объявлении он казался бежевого цвета, даже персикового. Цена была очень заманчивой - 8000 руб за эти сладкие ушки и глазки) при том что другие малыши этой породы стоили от 15000 руб.

Я влюбилась с первого взгляда, вызвонив сестру МЧ мы сразу же поехали за ним) Приехав к продавцу, мы обнаружили что ребенок (ему был всего 1 месяц) кушает китикет и бегает по всей квартире, прячется во все углы. Всего там было 3 котенка - наш мальчик, и 2 девочки, малыш был раза в два больше своих сестричек) Мы не раздумывая забрали его. Это была любовь с первого взгляда..

Что бы не мешать новоиспеченным родителям, решил спать на краю кровати))
В первый же день мы купили все необходимое для его жизни, и с первой секунды в квартире посадили в лоток, что бы он сразу знал куда стоит ходить в туалет (по совету продавца зоомагазина). В первую ночь ему было все очень страшно, и он постоянно ложился головой мне на шею (видимо чувствовал там пульс) и так спал, а я не спала совершенно - охраняла сон моего малыша) Позже я все таки уснула, и около 4-5 утра проснулась от жуткой вони.. Наш ребенок обкакал нам одеяло. Я думала, что теперь мы уже и не приучим его к туалету, была на грани паники (девушки они такие, ага).. Позже ветеринар объяснил нам, что котики так делают обозначая свой новый дом)))

На следующий же день начал принимать смешные позы)))
На следующий день я без раздумий решила, что его будут звать Марсель. В честь папы (моего МЧ) стал Палыч - Марсель Палыч))) Ласково мы называем его - Марсик, Марсюша, Марсюня, Масяня)

Спустя пару дней адаптации, мы решили его помыть. Хочу сказать, что первый раз был очень удачный - Марсель не понимал что происходит и стоял смирно) Заходя вперед - все последующие разы его мытья это пытка, и для него (истерики и побеги) и для нас (обычно я в царапинах начиная от лица и до ног). Мыться мы не любим, а вот поиграть со струей воды сидя в ванне - с удовольствием)

В ушках ватки, что бы не попала вода.

Такой маленький и несчастный ребенок после ванны)
Марсюша быстро привык к нам, правда папу полюбил сильнее, я у него больше поиграться - покусаться) Спать стал с нами, особенно любит упираться попой мне в лицо)))

Попа естественно на моей подушке))
Ближе к лету, когда началась невыносимая жара - ему стало жарко спать с нами, и он чаще стал лежать на полу. Но какая я мать, если позволю ребенку спать на полу?)

Сразу не понял, как нужно пользоваться кроваткой, решил что матрасом надо укрываться)))
Я побежала покупать ему кроватку, которую он к счастью сразу полюбил) Днем все так же лежит где придеться - то в ванне, то на коврике в коридоре, то на моей кушетке (занимаюсь наращиванием ресниц), а вот ночью стабильно шагает в свою кровать)

сладкий хомячок)
А это моя любимая игрушка, сплю только с ней))
Кстати, кушетка для моих клиентов полюбилась ему не меньше, и иногда закатывает "концерты" моим клиенткам)) то орет что бы ноги подвинули, а то Его Величеству лечь негде, то не стесняясь забирается и лежит на них)

Мое место - хочу и лежу))
Сейчас нам уже 9 месяц, растем как на дрожжах, попа уже толстая) В окончании, хочу сказать, что наш мальчик безумно ласковый, любит сидеть на ручках, ласкаться, сам лезет целоваться постоянно)) За одну его мордашку можно душу отдать) Я однозначно рекомедую всем, кто ищет себе друга/члена семьи, эту породу) это самые смешные и милые котики в мире)

Кстати, Марсель жуткий кривляка, любит корчить рожицы и принимать немыслимые позы, только успевай фоткать) Так что на прощание добавляю несколько моих любимых фото)) Всем добра и любви!)

Если я хочу лежать, то даже коробка мне не помеха, положу голову на нее))))
Мама работает, а я показываю как скучаю по нашим играм)
Ну когда меня уже погладят?)
Я немножко устал и решил посидеть)
Кстати, в такой позе я еще и спать умею)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Станислава27рекомендует
20.08.2018
Животные и правда учат любить...
20.08.2018
Какая прелесть Love очень люблю этих животных
Когда модерировал ваш отзыв, получил удовольствие от чтения. Очень красивый котейка, поставил высокий бал!
Спасибо) Избаловали мы его своей любовью правда) Love
ах, какой Марсюша красивый Love
20.08.2018
Какой он у Вас красавчик!!!
это точно)) спасибо)
Какой красивый Love шикарная порода
30.08.2018
Маленьким выглядел, словно игрушка! Innocent И позы он очень забавные принимает!