Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 18:44

Здравствуйте.

Расскажу про своего четвероногого друга , которому исполнилось уже 10 лет.

Моего красавчика когда -то в возрасте 28 дней принесли домой.

Мой смышлёный малыш сразу получил имя Борис и в лоток пошел сразу.

Такой маленький котенок, но бодренько взбирался сам на диван, облазил все дома, побывав даже за холодильником.

Фотографий, к сожалению, его маленького не сохранилось.

В 6 месяцев пришлось кастрировать, ибо начал метить, но после операции это прекратилось.

Характер у него ого-го.

Сложный .

Детей не любит и боится, хоть и не жил с ними.

Не любит криков, скандалов, сразу его будто сдувает.

А ещё не любит рук. Ох как не любит. Он не сидит на руках, не просится на них. Иногда позволяет себя погладить, но только иногда.

Мне нравится его эта независимость. Ему не нужно все мое внимание, не нужно , чтоб я была рядом. Хотя, с возрастом , внимания он требует все же больше.

А ещё он обидчив. Даже когда косячит и я ругаю, он просто игнорирует меня. И даже не смотрит в мою сторону, когда зову)

Очень любит спать на спине. И всегда спит рядом в постели.

Главное не трогать, ибо сразу уйдет.

Ещё хочу отметить момент здоровья. У этой породы, к сожалению, оно хромает.

Я его кормлю Роял Канином, для чувствительного пищеварения, раньше по породе, но со временем тот корм перестал подходить .

Очень прожорлив. Корм контролирую. Может съесть очень много. Жадный в этом плане. Попрошайка со стола))

У моего кота мочекаменка, следим, сдаём анализы, пьем иногда антибиотики, делаем УЗИ.

Все дорого. Очень.

Ещё у него проблема с ножками. Очень слабые. Прыгать он не особо умеет, и подворачивал ножки не раз.

С возрастом начались проблемы с ногтями, он их не откусывает и не оттачивает как раньше и часто не замечаю как уже врос какой-то из ногтиков.

Как-то так.

Советую очень хорошо подумать над приобретением этой породы. Они не для всех. И тем более не для скандальных людей и маленьких детей.

К тому же следует учесть дороговизну лечения при склонности ко всякого рода патологиям.

А так это мой любимый кот. Мое сердечко. Мой самый верный друг. Никогда не предаст,никому ничего не расскажет, не осудит)).

Лоток на 10 из 10. Мой ходит на решетку, наполнитель ему не важен. Мимо ходит только если болеет.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Круглогодично линяет
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Обжора
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
Aleksandrina.oneрекомендует
10.11.2023
Какой милашка ❤️
У меня такой же был, лилового цвета. Живёт в моем сердце до сих пор. Своего перевела с Роял на N&D очень качественный хороший корм. Проблем не было вообще. Чувствовал себя прекрасно до конца. Мой также с характером был)) индивидуалист.
10.11.2023
Я устала искать корма. Многие подороже жирноваты моему . И раз пока Роял для чувствительного подходит, так я не мучаю его поисками. Да, они индивидуалисты. Надо ещё думать как себя с ним вести и контролировать тон общения))