Опубликовано 8 Июль, 2013 - 13:18

Эту прелесть мне подарил тогда ещё будущий муж на день рождения. Мне нравилась эта порода внешне и по характеру, читала о ней много, и, конечно, любимый был в курсе этого) Подарил в большой красной коробке) Из которой она прям выпрыгнула на меня) Такой серый маленький комочек. Какая же у неё мягкая шерсть... Прям плюшевая. Сейчас ей уже 3 года, но шерсть по-прежнему нежна... Попробуйте погладить простую кошечку и шотландскую, ощутите разницу! Характер у Евы просто прелесть! Она не навязчивая, но и ласковая. Её можно погладить, она ответит тебе взаимностью, но не будет липнуть к тебе... Ничего в доме не портит. Единственное иногда, когда носится на радостях может нечаянно зацепить подлокотник дермантиновый у дивана, и там уже много затяжек, но ведь в этом нет её вины, она не специально! Аккуратная очень. Её особенность постоянно везде всё за собой прибирать просто умиляет) Может так делают все кошки, но я не замечала... Когда сходит по своим делам, она возит лапой и по полу вокруг лотка и по стенам вокруг, типа прибирается) Конечно, иногда это подбешивает, когда нужна идеальная тишина (маленький ребенок спит), но с этим не поборешься никак. Когда она покушает, тоже всё вокруг протрет лапой)) И стены, и пол. Конечно, у неё ничего не получается, но для виду-то можно)) А сколько бывает смешных с ней моментов) Её коронная фишка - идти по краю дивана, засмотреться на что-то и свалиться, когда диван кончится))) Ещё она почти всегда спит на спине) Иногда, когда вылизывается и её окликнешь, забывает язык и он у неё торчит)

Сейчас у неё тяжелое время - у нас появился малыш, ему уже почти 10 месяцев. Он проявляет к ней очень большой интерес. Всё время пытается схватить за хвост. А она как специально везде вокруг него шастает. Поэтому приходится смотреть за ними очень хорошо.

Достоинства
  • Грациозные
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
ТёмкинаМамарекомендует