Опубликовано 7 Июль, 2013 - 16:37

Чуть более двух лет назад я стала счастливой обладательницей ПУШИСТОЙ ОЧАРОВАШКИ! И ничуть об этом не пожалела! Smile

Моя ПЛЮШЕНЬКА!!

ИМЯ: Имя мы подбирали несколько дней (может с недельку). Остановились на Симоне (Серафиме). У кошек это имя встречается не часто, а точнее редко. Но вообщем, такового мы и хотели. А хотели мы, чтоб кисулька наша была особенной и неповторимой (и естественно у такой неповторимой должно быть необычное имя). Имя Симона и Серафима имеют множество сокращений и произвольных, я называю её по разному..Симой, Симочкой (звучит очень мило), Серафимкой, Серафимушкой, Фимой и т.д. и т.п.

ХАРАКТЕР: Симочка наша, дама с характером Smile Она никогда не мурлыкает и не просит чтоб её погладили, поиграли и т.д.(но бывали редкие исключения..). Так же Симуля очень не любит прихода чужих людей в дом, от них она убегает, но если всё же поймали и начали гладить и сюсюкать, то она распускает свои КОГТИ! И начинает зловеще шипеть и кидаться на ноги, дабы скорее прогнать ненавистного гостя Smile Ещё Сима невероятно грациозна (как и все представители этой породы). Сидит она очень элегантно, как настоящая ЛЕДИ Smile Кисуля никогда не показывает свою любовь к хозяину, так скажем не унижается))

ПИТАНИЕ: Мой милый фолдик очень прихотлив в еде! Да, это очень неудобно, да, это очень хлопотно, да, это очень затратно, но ради счастья своего любимого пушистика на что только не пойдешь! Возможно, мне не поверят но наша королевишна питается только определенным сортом сосисок, все другие сорта она отвергает всеми силами. Из любимой пищи у неё: Сосиски (повторюсь, определенный сорт), Вискас..(Знаю, знаю, что это отрава и покупаю я эту гадость крайне редко в исключительных ситуациях, к примеру когда её любимый сорт сосисок перестает продаваться ((да, это очень странно и глупо, но её любимые сосиски переодически исчезают из продажи, даже не знаю с чем это может быть связано!)), так же моя девочка очень любит дыньку и фисташки..просто не оторвать Laughing out loud

ВНЕШНОСТЬ: Кисуленька моя настоящая красавица, и как я уже говорила выше, настоящая ЛЕДИ Smile Глазки у моей кисы медовые, шерстка серенькая! И конечно же очень миленькие, маленькие ушки, пусть и неплотно прилегающие к головке! У фолдиков очень мягенькая шерстка, которая на ощупь даже приятнее плюша..Именно по этому я иногда могу назвать её Плюшей

=)))

ОСОБЕННОСТИ ЖИЗНИ: Симка, относится к той, редкой группе кошечек, которые совсем не игривы. На все призывы к игрулькам она зевает или игнорирует)) Но есть у неё одна любимая игрушка, которую вот уже на протяжении 2-ух лет очень любит. И эта игрушка не какая-нибудь резиновая пищалка и что-то из этого рода, а палочка от шарика (даже не знаю как бы поточнее объяснить Smile)! Так вот с этой палочкой Плюшенька готова играть пока не устанет (а устает она через 2-3 минутки) Smile) Всё остальное время она спит, да и вообще мой маленький ленивый фолдик бездельник и ведет совсем не подвижный образ жизни.

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА ИМЕННО ЭТУ ПОРОДУ: Дело в том, что я являюсь "очень счастливой" обладательницей сильнейшей аллергии, аллергия у меня на всё, начиная пищевыми продуктами, заканчивая шерсткой моей королевишны! Именно по этому я выбрала короткошерстную породу (лысую не хотела, т.к. по мне они выглядят как-то не эстетично, не в коем случае не в обиду хозяйкам этих лысеньких прелестей, ведь каждое существо прекрасно). Конечно, не буду врать, на мою любимку у меня разумеется есть аллергия, но она гораздо слабее, чем нежели, на длинношерстных питомцев!

ЗДОРОВЬЕ: У фолдиков иногда слезки и сопельки. Это нормально!! Я перечитала кучу форумов на тему здоровья шотландцев. Это конечно неудобно, нужно всё время протирать глазки и капать носик. Так же как и любому организму пушистикам тоже нужно давать витаминки! Моя уминает их не знаю как)))) Ведь они не только полезные, но и очень вкусненькие! Хочу сказать, что Симе мы не делали никаких прививок и к ветеринару тоже не водили, в силу того что материальные возможности, к сожалению, ограничены. Напомню, что животным, как и людям нужно чистить ушки. ЭТО НЕОБХОДИМО! Иначе скопившиеся грязь в ушках будет доставлять сильный дискомфорт питомцу и он будет постоянно их расчесывать до крови (и это в лучшем случае), а в худшем может привести к заболеваниям уха. Ну это, пожалуй, самые главные моменты. Ну и конечно, же по возможности нужно водить Вашего любимца на консультации к вет. врачу, к ХОРОШЕМУ вет. врачу!

ИНТЕЛЛЕКТ: Серафима, девушка высокомерная и очень хитрая. Всё будет так, как она сказала и точка Smile) Вообще все представители этой породы отличаются умом и сообразительностью (Так написано в интернете)! Хотя питомцы других пород, тоже не чем не уступят в умственном плане.

НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ: Я расскажу о проблемах именно моей кошки :

1. Точит коготочки о диван и обои (когтеточки не имеет). Я считаю, что это нормально. Ведь она в первую очередь ЗВЕРЬ, ЖИВОТНОЕ (пускай и такое милое), соответственно она имеет животные инстинкты. И точить коготочки о первый попавшийся предмет (будь-то ламинат, комод, стена и т.д) это НОРМАЛЬНО, точно так же как и ходить в туалет, есть, спать, пить и так далее. Конечно это портит мебель (несомненно), но с этим вряд ли что-то поделаешь, ведь если Вы заводите животное, то должны понимать то, что от порчи мебели никуда не денешься! Только 1-2 % питомцев точит свои когти об когте-точку и не обо что более..

2. Прихотливость в еде. Об этом я уже говорила выше

3. Неуклюжесть. Но это опять же не проблема, а природная особенность, ведь питомец не понимает, что на столе стоит Ваша любимая ваза или бокал из любимого сервиза. В нашем доме Кисонька разбила 1 стаканчик из любимого сервиза. Пару раз роняла вазы с цветами. Скидывала телефоны с с комода и стола. Ну это самые неприятные примеры неуклюжести.

ПРИМЕЧАНИЕ: До 4-х месяцев шотландцев нельзя кормить молочными продуктами. Т.к. в них содержится кальций, а в период возраста до 4-х месяцев у котят "устанавливаются" ушки, и если Вы будите кормить Вашего питомца в это время кальцием, то ушки не прилягут к голове и будут стоять торчком, как у приямоухих. По этому в этот период фолдикам нельзя кушать пищу, в которой содержится кальций.

На этом я закончу! Домашние любимцы это ЧУДО ЧУДНОЕ Smile) Особенно ВИСЛОУШКИ! Ведь так приятно уткнуться в МАЛЕНЬКИЙ ПЛЮШЕВЫЙ КОМОЧЕК СЧАСТЬЯ!!!!!)))))))))))

Большое спасибо, что осилили отзыв)) Если будут вопросы, обращайтесь, непременно отвечу!! Wink

Очень надеюсь, что этот отзыв будет кому-то полезен! Wink

P.S: Пока писала, безумно соскучилась по своей лапочке, пойду ка и обниму её по крепче! Smile))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Грациозные
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
SprIng Веснарекомендует
17.08.2013
А мы месяц назад купили Скоттиш-страйт (прямоухая), мне ваш отзыв был очень полезен))
17.08.2013
Ооо, Прямоушки)) Smile
Я фанатею от них)) Они такие милашечки! Но своё сердце я отдала 2 года назад своей плюшевой вислоушке)) Smile
Спасибо за Внимание! Shy :shy: Shy
прелесть! какая милая!!!!!! Smile
18.08.2013
Марина-Маришка , спасибо большое за комплименты в адрес моей кисульки! Shy Но эта прелесть очень больно кусается и царапается))
Спасибо большое за внимание к отзыву! Smile Shy
великолепная кошечка))) приятная))) спасибо за отзыв)) Wink
19.08.2013
Ой Shy , спасибо большое Вам, за то что прочитали)) Wink
Очень рада быть полезной! Shy
27.08.2013
Какая мимика богатая! И глазищщи! Прелесть Love
27.08.2013
Большое-большое спасибо!! Я ей передам))) Big smile
29.09.2013
Какая прелестная кошечка). Особенно понравилась последняя фотка, такая "вся из себя" Wink
29.09.2013
О дааа, она такая "из себя" !! Laughing out loud Когда её начинаешь кормить она отворачивается и всем своим видом показывает насколько ей это не интересно)) А когда лоточек её во время не уберешь, то начинает ходить во круг него и брезгливо трясти правой лапкой, так она показывает свою чистоплотность и свой высокомерный характер)) Всегда, наблюдать за всеми этими проявлениями высокомерия очень весело и забавно)))
Спасибо за внимание к отзыву! Shy Innocent
Love какая красота!!!
Прям как игрушечка Shy шикарная киса Shy Innocent
Спасибо большое! Smile
Я ей передам)) Big smile Cool
Она у нас любит комплименты))) Мы её в семейном кругу принцессой на горошине называем) Sexy ) Уж очень ей данное прозвище подходит! Она у нас такая белоручка .. )) Laughing out loud Это порой так смешно выглядит))) Big smile :bigsmile:
05.10.2013
Big smile ну они кошки такие Big smile

горделивые Smile Sexy

это как картинка есть такая, приходит хозяин домой и две реакции животных - первая собаки, а вторая кота. Ну и реакция собаки на хозяина "О, Боже ты дома! Я скучал по тебе!", а реакция кошки "Я смотрю, ты вернулся... Корми меня." - тут. Big smile Smile
06.10.2013
Да-да, я тоже видела эту картинку! Big smile Прям про мою лапуську ))) Laughing out loud
01.11.2013
Очень красивая,, глазастая Smile
Попробуйте печенью говяжей сырой покормить, все коты любят, можете паштет печеночный попробовать дать, но не вискас. Это ж кошмар, отучайте потихоньку.
06.11.2013
Вискос, это конечно кошмар кошмарный, покупаем лишь в исключительных ситуациях..
Спасибо за совет и за внимание к отзыву! Wink
23.03.2014
Ваша любовь к котейке это несомненно плюс, но ваши советы это что то Puzzled Минусовать не буду, но и плюса не поставлю..... Объясню почему.

Советы про кальций и молочку полный бред. Вислоухость это наследственный ген, который передаётся от родителя-кота (не кошки)и не зависит от питания. Маленьким котятам лучше питаться маминым молоком ( так же как и детям) , не человеческими молочными продуктами. При этом если кошка мама получает правильное питание +витамины, то котятам докорм не нужен. С двух-трёх месяцев можно котяткам давать докорм специальный. У месячного котёнка скоттиша- страйта( прямоухого), могут висеть ушки , а потом действительно подняться, но не из за питания, а просто как у человеческих новорожденных детей меняется цвет глаз. Ушки будут такими как несёт ген переданный котёнку от отца. Это генетика.

А Висскас это вообще не еда. Кормить желательно либо натуралкой( не путать с едой со стола), но это дорого и нужно хорошо быть в теме. Проще кормить готовым кормом премиум класса (сушка)+ консервы того же производителя + витамины + свежее мясо ( можно варёное).
06.05.2014
Какие скулы, прям-таки показатель породности=) Очень милое создание!
30.11.2014
Классный кот! Вымаливаю у милого чтоб подарил на НГ! Знаете, у меня есть заветная мечта родиться в след. жизни котом! Только жить у таких людей как мы, которые жить не могут без своих питомцев! У меня папа разговаривает даже с котом, по-мужски))))