Опубликовано 5 Январь, 2024 - 02:54

15000 рублей 🤯👄

Доброго времени суток!🖤

Большую часть своей жизни я имела вполне адекватных размеров губы. Когда пошла мода на увеличение, я «не повелась». Но вскоре задумалась о исправлении губы, а именно нижней губы - снизу она была у меня не округлая, а как бы квадратная. Постаралась найти старые фото и надеюсь на них это будет видно.

Мои губы «ДО»
Постаралась и загрузила в хорошем качестве.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
Издалека это не так бросалось в глаза, но меня бесило знатно.

Вблизи было видно намного лучше:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
Вот тут надеюсь будет видно.
Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
Фотографий, к сожалению, сохранилось не так много - и те пришлось выуживать из переписок с подругами, которым я в панике отправляла результаты своей глупости.

Консультация.

Проконсультировавшись с косметологом мне посоветовали сделать 1 миллилитр - по половинке в каждую губу: исправить асимметрию и немного увеличить верхнюю, чтоб исправленная нижняя не выделялась и была значительно больше. При этом косметолог мне сказала, что губы уйдут за пол года и нужно будет регулярно их «подкалывать» при желании.

Процедура.

И вот 15 января 2017 года я пошла на эту злополучную процедуру.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
Мне сделали заморозку и сама процедура прошла быстро и практически безболезненно. Я не особо боюсь боли и уколов, не помню чтобы было не выносимо больно. Я как ответственный посетитель проверила упаковку препарата перед введением, проверила скоро годности и целостность упаковки.
Все было в порядке и губы были вскоре исправлены.

Стоила эта процедура в сумме 15000 рублей

(Боже мой, можно было купить много полезного на эти деньги - в то время мне была очень нужна люстра, обои и денег было не так много, но я предпочла сделать ГУБЫ 👄. Никто не знает где тогда были мои мозги? 😅 Их тогда мне точно стоило сделать 😅🤯)

Результат был странный. Я не прыгала от восторга, лишь украдкой смотрела на своё отражение и не понимала, так ли все должно выглядеть? Главное - не сильно большие: подумала тогда я.

С собой мне дали информацию о препарате:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Ювидерм Волифт (будь он, простите, не ладен 😅)

Ногти у меня в то время были конечно дичайшие 😅

ПОСЛЕ:

Вот так выглядели губы при выходе из салона:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
По пути домой они чуть отекли и опухли:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

В целом нормально. Форма нижней губы красивая - а я этого и хотела. Верхняя отекла и вскоре станет меньше.

Но вечером я уже паниковала!

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты
С каждым часом губы все больше отекали и в целом были ужасны!!!

А самое ужасное - из нижней губы сверху виднелся большой шар - комок геля, который должен быть снизу 😭

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Я оборвала трубку салона, но они уже не работали.

Когда я ложилась спать мой рот выглядел совсем печально:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Утром, к моему великому счастью, рот сдулся и образовались синяки.

Под губой (где нужно было убрать ассиметрию) был след от укола.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Губы были с синяками и на следующий день.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Через ещё пару день губы сморщились как сморчки и я окончательно пожалела об этой затее. Ассиметрия вернулась, гель, который был выложен в неё, вылез вверх.
Конечно за это время я не раз съездила в салон и меня уверяли, что все станет нормально. Но если бы была возможность вернуть время (во-первых, я бы конечно же не стала делать эти ужасные губы) я бы немедленно потребовала в салоне убрать этот беспредел.

Тем временем я питала надежду, что губам станет легче.

Но с каждым днём моя надежда угасала. Косметолог рекомендовала мне делать массаж, разминать губу. Но как вы наверно догадались - все было тщетно.

Примерно через пол года они выглядели так:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

В целом не сильно страшно, но когда я улыбалась сверху нижней губы выделялся круглый шар.

Это было не красиво и ужасно и по уму стоило это все убрать, но я настолько психологически была потрясена этими событиями, что зареклась больше не проводить никаких манипуляций с бедными губами.

На данный момент прошло уже более 5 лет с того момента. И… моим губам не сильно легче. Да, шарик почти полностью пропал, но губы так и остались достаточно большими:

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Особенно нижняя. Скорее всего мне придётся собрать волю в кулак и удалять последствия своей глупости уколом, либо вырезать вовсе 🤷🏼‍♀️
Когда рот в спокойном состоянии они меня более менее устраивают.

Сейчас шар намного меньше, но он на месте ..

По итогу я хочу предостеречь всех от этих модных веяний. Да, я видела много удачных увеличений и исправлений - но чего только стоят не удачные результаты 😱

Будьте умнее, не идите на поводу моды и всегда взвешивайте все «ЗА» и «ПРОТИВ» и думайте о последствиях. За эти 6 лет (с момента сделанных губ) я сильно изменилась и сейчас бы подошла к любому сомнительному делу с вопросами:

Что будет, если я это не сделаю?
(У меня будет нормальная, но чуть-чуть ассиметричная губа, с которой я, кстати, прожила всю жизнь и никаких проблем она мне не доставляла).

Что будет, если я это сделаю?

(Получу идеальные губы. Но идеал - это такое растяжимое понятие и надо ли мне к этому стремиться? Конечно же нет)

Действительно ли я хочу это сделать?

(Скорее нет, это веяние моды, мода на усовершенствование себя, но инъекции и прочее)

Что может «пойти не так»?

(да все что угодно, это косметологическая процедура с введением инородного вещества - не известно как отреагирует организм)

Таким методом я теперь решаю все спорные вопросы 😅

Для себя я сделала вывод, что Н И К О Г Д А не притронусь к своему лицу и телу в плане различных модификаций …

А ещё последние исследования подтверждают, что все эти гели мигрируют и откладываются в не нужных местах .. ох, блин!

Не рекомендую!

Спасибо за внимание!🖤

Достоинства
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
  • Не выводится из организма
  • Образуются комки
  • Опасно
  • Просто глупо
  • Синяки
Valenti2020не рекомендует
05.01.2024
Пожалуй, самый адекватный отзыв в этой ветке. У вас своя форма губ прекрасна. А реально красивых результатов увеличения - крайне мало. Да и не всем это идёт.
05.01.2024
Согласна! Как жаль, что я оценила свои губы лишь испортив их …
05.01.2024
Только увидела фото "ДО" и опять подумала "Зачем девушки с красивыми губами их переделывают?" На мой взгляд большинство "ДО" выглядит лучше. Во-первых, индивидуально. Во-вторых, гармонично с остальным лицом. Ваша "квадратная" губа, как вы написали, на мой взгляд, наоборот, выглядела очень интересно. Форма губ "До" была оригинальная, не как у большинства. После увеличения в основном, губы у всех одинаковые.
Я даже рада что вы пришли к решению больше не колоть губы.
05.01.2024
Не очень видно, где там шар.
Но, то что оно так держится долго, это конечно трэш. Оно похоже вообще не выводится
05.01.2024
Да, это, простите, **овнр просто мигрирует и расходится по всему телу. А у меня «застряло» в губе
Как Вам идет блонд, это просто сказка! Love
Да и вообще, Вы красавица, поэтому лично я вообще не обратила внимание на губы. Не расстраивайтесь, отрицательный результат – тоже результат. Скорее всего, если бы не этот опыт, Вы бы до сих пор ходили с мыслями, что надо бы кольнуть губы.
05.01.2024
Большое спасибо! Да, согласна, не сделала бы, может так бы и думала об этом))
06.01.2024
Многие девушки перебарщивают с размером губ, но у вас свои данные отличные) Жаль, что опыт оказался неудачным.
06.01.2024
Спасибо! Да, опыт не удачный …
06.01.2024
У вас губы красивые. Не имею ничего против увеличения, но сколько смотрю отзывов, у девчонок потом теряется форма губ, но появляется объем.
А мигрирующий гель это мало приятного, да.
17.01.2024
А мне нравится результат!) Выглядит очень естесственно и красиво:) Я вот тоже хочу свои "ниточки" увеличить, но боюсь любой боли и вмешательства в мой организм...это и останавливает(
18.01.2024
Лучше уж с ниточками ходить, чем непонятно с чем( не советую ..
15.09.2024
До у вас были относительно тонкие губы честно говоря, а после на последнем фото прям супер, так красиво, улёт)