Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 11:06

12 000 тыс.руб

Всем доброго времени суток!

Долго я сомневалась оставлять ли отзыв, но все-таки решилась рассказать свою историю первого и сразу неудачного увеличения губ для того, чтобы кто-то научился на моих ошибках. В конце отзыва я оставлю ряд рекомендаций для тех, кто идет на процедуру первый раз.

Основная информация

Препарат: Stylage S

Объем: 0.8 мл

Стоимость: 12 000 тыс.руб.

Противопоказания к проведению процедуры

• Онкологические патологии
  • Проблемы со свертываемостью крови
  • Эпилепсия
  • Нарушение целостности кожи в периоральной зоне, обострение герпесной инфекции, высыпания, воспалительные процессы
  • Недавние инфекционные заболевания
  • Период беременности и лактации
  • Обострение дерматологических болезней
  • Возраст менее 18 лет

Мои губы до

Начнём пожалуй с того, какие данные мы имеем «до» и почему я решилась на эту процедуру.

Мои губы сами по себе средние, их не назовешь «ниточками», но они и не очень объемные, с асимметрией.

Губы до

Ярче всего все это видно на проф.фото и видеосъемках, но в таких случаях я чаще всего выходила за контур и пыталась исправить ситуацию косметикой.

Губы до

Собственно, все выше перечисленное и сподвигло меня на увеличение губ. Думала я об этой процедуре несколько лет и долго откладывала, потому что я достаточно аллергичный человек и очень боюсь каких-либо врачебных вмешательств.

Как выбрала косметолога

Косметолога я искала по соц.сетям и отзывам знакомых девочек. Так сказать «звезды сошлись». Красивые работы в профиле и хорошие отзывы знакомых.

Это не просто первый попавшийся косметолог, а врач с высшим медицинским образованием.

Я даже видела вживую работы этого косметолога на лицах у знакомых и все выглядело супер. Но, видимо, я тот самый не удачный % в практике любого врача.

Подготовка и препарат

Еще за неделю до процедуры по переписке я уточнила свои пожелания и косметолог подобрала препарат.

Stylage S - 0,8 мл

Инъекционный филлер Stylage – препарат на основе гиалуроновой кислоты, разработанный французской компанией Laboratoire Vivacy.

Stylage S - наименее плотный по составу, применяется для коррекции мелких дефектов, заполнение носослезной борозды.

Интересный момент, который я узнала позже, Stylage S не используется при увеличении губ, он слишком мягкий для такой процедуры.

Препарат для увеличения губ
Также косметолог посоветовала за неделю до процедуры в профилактической дозе пропить Ацикловир.

Ацикловир - противовирусное средство. Характеризуется прямым действием в отношении вируса. Применяется с лечебно-профилактической целью при различных разновидностях герпетической инфекции.

День Х

Процедура началась стандартно, я еще раз объяснила свои пожелания:

• максимально естественный вид
  • исправление асимметрии
  • не сильно вывернутая губа

Также попросила учесть выпирающий клык, который поднимал правую сторону губы и создавал ту самую асимметрию (спойлер: этот момент не учли и губа потом первые полтора месяца сильно нависала и подворачивалась в этом месте).

Перед самой процедурой мне сказали, что увеличением губ асимметрия не исправляется и можно прийти через месяц «поколдовать» дополнительно ботоксом (для меня это странно, т.к запрос именно на исправление асимметрии и если это не исправляется таким образом или косметолог не умеет работать с подобным, можно отказать в процедуре. Тем более это все обсуждалось заранее еще в переписке).

Мне нанесли обезболивающий крем и пока он начинал действовать, показали сам препарат, сроки годности, отдали наклейку и рассказали о том, что нельзя делать после увеличения губ.
Запрещено

• Есть очень горячую и холодную пищу
  • Посещать сауны, бани
  • Наносить декоративную косметику до полного заживления губ
  • Прикасаться к губам руками, во избежание появления инфекции или воспаления
  • Целоваться
  • Употреблять алкоголя
  • Посещать стоматолога

Уже в этот момент я начала морально готовиться к адской боли от процедуры, но… это совсем не больно. Да, неприятно как от любого укола, но терпимо.

И это вам говорит человек, который всю жизнь боится крови и иголок, а при заборе анализов теряет сознание.

В общей сложности процедура длилась минут 15. Проколов, по моим ощущениям, было штук 8-10.

Когда все закончилось и я увидела себя в зеркале, меня настиг легкий шок (от того, как выглядят мои губы и работы косметолога в соц.сетях, просто «ожидание и реальность»), но я прекрасно понимала, что присутствует отек и конечный результат будет через 2 недели.

Так губы выглядели сразу после процедуры, фото сделала дома.

Губы сразу после
Уже заметно, что начинает проявляться кровоподтек, но меня сразу предупредили, что он будет, т.к в момент прокола я напряглась.

Реабилитация

Весь вечер было ощущение распирания в губах, больно говорить и уж тем более есть. Питалась только детским пюре, именно в такой мягкой упаковке, т.к есть ложкой или через трубочку было нереально.

Питание
Судя по отзывам, которые я читала у других девушек, мне еще очень повезло с периодом реабилитации и никакого максимального отека на следующий день у меня не было. Так губы выглядели на 2 день.

Губы на второй день
Я могла говорить, есть и практически не ощущала боли, за исключением мест, где был кровоподтек и где по центру и выше гель скопился больше всего.

Единственное, что появилось - это сухость губ, но тут спасла гигиеническая помада.

Когда отек начал спадать, я уже заподозрила неладное и написала косметологу. Ответ прикрепляю ниже.

Ответ косметолога
Я набралась терпения и начала ждать, но ждать было тяжело, т.к каждый раз, когда я видела себя в зеркале, было страшно. Самые настоящие утиные губы.

Губы через несколько дней
Верхняя губа была больше нижней, сильно выпирала вперед, по центру как бы провисала вниз, а сверху гиалуроновые усы. Нижняя губа с левой стороны была гораздо больше.

Так губы выглядели на 7 день.

Губы через неделю
Кривые-косые, нижняя губа с одной стороны меньше размером и пустая (как будто филлера там и нет).
Тут я первый раз попыталась их накрасить и откорректировать асимметрию карандашом. Все бы ничего, но есть ощущение вторых губ сверху, вам так не кажется?)

Все 2 недели я просидела дома (работа на удаленке позволяет), а если и выходила в магазин, то только в маске.

И вот, наконец-то, по истечению 2х недель был назначен осмотр, на котором сказали ждать месяц, т.к все еще присутствует отек.

Губы спустя месяц.

Губы через месяц

Что пошло не так

В целом, через месяц все выглядит не так плохо, за исключением нижней губы.

Особенно все смотрелось нормально, если применять карандаш и помаду (но так я могла делать и без увеличения губ).

Докалывать нижнюю губу сразу я не пошла, т.к губы были сделаны перед двумя подряд свадьбами друзей и выпасть опять на 2 недели пока будет отек возможности не было.

После последней свадьбы я надолго слегла с температурой и кашлем.

За это время губы стали меняться сами по себе и к асимметрии прибавились:

• уплотнения
  • волнистая верхняя губа по нижнему краю
  • выпуклая, заплывшая галочка над губой

Я, естественно, написала об этом косметологу и прикрепила все фото, вам тоже оставлю их ниже. Пожалуй, лучше всего странный вид губ был заметен при разговоре, т.е движении губ и улыбке.

Губы через несколько месяцев

Губы через несколько месяцев
Меня пригласили на осмотр.

На приеме сказали, что все хорошо, филлер на месте, комков нет и все выглядит естественно, как я и просила.

А нижнюю губу просто нужно доколоть и такая асимметрия появилась после увеличения за счет того, что она была изначально (хотя уж простите, но большой асимметрии на нижней губе изначально я не вижу).

От увеличения в тот день я отказалась.

После было принято решение сходить к другому косметологу на консультацию.

Я не могла быть уверена в том, что специалист, проводивший процедуру изначально, не выгораживает себя и свою не самую лучшую работу. А, возможно, все действительно хорошо и я зря переживаю.

Но, девочки, если вам кажется, что что-то не так, то вам не кажется.. Теперь меня ждет удаление филлера. Отзыв о выведении губ гиалуронидазой можно почитать тут.

Результат всего: потраченное время, нервы, деньги и испорченное настроение не на один день.

Предвещая вопросы, деньги вернуть я не пыталась, не вижу смысла. Процедура выполнена, филлер на меня потрачен, прошел не один день. Просто к этому косметологу я больше не вернусь и не буду рекомендовать его знакомым.

В общей сумме все процедуры с губами мне теперь обойдутся более чем в 30 тысяч рублей.

Рекомендации для тех, кто хочет увеличить губы впервые:
1.Проверяйте у косметолога наличие высшего медицинского образования и переподготовку на косметолога
2.Используйте для увеличения губ только сертифицированный препарат. Также проверяйте особенности препарата, т.е его плотность, куда его обычно колят, информация об этом есть в интернете (чтобы не получилось ситуации, как у меня с филером Stylage S, не предназначенным для увеличения губ)
3.В профиле смотрите не только на фото работ, но ищите еще и видео, т.к их сложнее отфотошопить
4.Если у вас асимметрия или сложная форма губ, убедитесь, что косметолог умеет с таким работать
5.Обязательно сообщайте косметологу обо всех ваших аллергических реакциях и приеме лекарств на постоянной основе (если такие имеются)
6.Процедура увеличения губ не может стоить 5 тысяч. Цена образуется из стоимости филлера и работы косметолога (представьте тогда, сколько стоит сам филлер и что же вам колят в губы)
7.Изучите информацию про Брауде и его секту косметологов. Обычно причастность к этому можно заметить в постах косметолога по определенным хештегам

Подводя итог, хочу сказать, что я не против подобного рода процедур, главное найти своего косметолога и обращать внимание на малейшие детали, вызывающие сомнения❤️

Еще про губы:

Выведение филлера гиалуронидазой

Второе увеличение после неудачного первого

Достоинства
  • Без боли
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Долгий процесс заживления
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
moonshineeне рекомендует
17.12.2023
Филер не колется в такие тонкие губы. Отсюда и миграция его в соседние ткани
Тоже самое хотела написать
17.12.2023
Не планирую, просто интересно: а что тогда используют в тонкие губы?
17.12.2023
Только наружные средства, типа блесков с перцем и так далее
17.12.2023
А мне губы не кажутся тонкими. На первом фото вообще всё ништяк. Возможно, вы делаете вывод по второму фото. Ну так слишком темная помада визуально уменьшает губы, да еще в улыбке они растягиваются. Посмотрите фото с улыбающейся Анджелиной Джоли - в улыбке ее губы растягиваются и уже не кажутся пухлыми. Автору лучше не использовать темную помаду, а брать более светлую глянцевую, и губы визуально будут казаться больше.
15.09.2024
У автора честно говоря До тонкие губы как ни назови. Не у всех темная помада уменьшает объем. Я только темной крашу сейчас, и тогда объем вижу. Светлые не идут. Автору лучше после чем до. Но надо ей делать по пол шприца каждые 4-5 мес в идеале
Что за дичь вы пишите .
Вы врач-косметлог или просто эксперт из интернета ? Для чего тогда эта процедура нужна .
17.12.2023
Исходные губы не тонкие! Они обычные и здесь писало много девочек с ещё более тонкими губами, где результат был отличным!
15.09.2024
Тонкие тонкие у автора. У вас красиво кстати получилось. Да и автору лучше после. Просто ей надо полшприца делать каждые 4-5 мес какое-то время.
17.12.2023
Красивые губки и до и после.
После конечно, ассиметрия на нижней губе заметна на фото.
Но вообще ужас-ужаса не вижу
Спасибо😌
17.12.2023
Без улыбки, ещё как-то более менее.
А в улыбке губы выглядят странно.

Косметологи неплохо поднимают, реклама двигатель прогресса
17.12.2023
А все таки до мне больше нравится. Такие миленькие нежные губки были Love
Спасибо☺️
17.12.2023
У меня был похожий исходник, только верхняя губа ещё тоньше) Моя косметолог сказала, что с такими сложными губами нужно работать в 2 этапа: сперва делаем каркас будущей формы, а затем спустя пару недель докалываем остатки филлера для объема. Результат в итоге отличный получился, ни ассиметрии, ни комков! Вот ссылка на отзыв, если интересно.

Я к тому, что в тонкие губы нельзя вкалывать весь шприц за раз, чтобы не было миграции филлера, как у Вас)
17.12.2023
Почитала Ваш отзыв, результат очень красивый😍

Да, спасибо за информацию, слышала, что больше 1 мл за раз вводить нельзя, в некоторых случаях используют 0,5 мл. Но понадеялась на профессионализм косметолога.
17.12.2023
Спасибо большое, я тоже очень довольна, теперь докалываю раз в год немного для поддержания результата)

Кстати, у меня в отзыве описан первый неудачный опыт увеличения, которое делала у другого косметолога. Мало того, что форма совершенно некрасивая получилась, так ещё и рот до конца не закрывался с одной стороны Laughing out loud

Так что да - от косметолога многое зависит, не только профессионализма, но и чувства меры/вкуса!
18.12.2023
Правильно ли поняла, что другой косметолог сказал, что вывести лучше, чем скорректировать асимметрию?
Советовать не берусь, не врач) Однако визуально кажется, что в нижней бы справа добавить объем, чтобы было одинаково и все. А так у вас все хорошо)
Тем, кого смущают губы в улыбке, растяните в такой же и сфоткайтесь) нормально все у вас 😊👍
Спасибо)
Да, предложили лучше вывести. Гель изначально в некоторых местах был введен не верно, не на ту глубину. И даже если бы мы докололи нижнюю, уплотнения и волна на верхней губе, а также заплывшая галочка над губой, никуда бы не ушли🥲

Сейчас понимаю, что нужно было фото под другим светом делать, так не всем видно истинную ситуацию
15.09.2024
Третий год колю губы. В спокойном виде обычные губы. В улыбке они уже как у Джоли становятся, то есть ещё больше.
18.12.2023
"Процедура увеличения губ не может стоить 5 тысяч" - согласна на 1000%! В моём городе работают два косметолога и цена увеличения у них варьируется от 4500 до 6000 (в зависимости от филлера, но ни один филлер не имеет РУ). А ещё - они, бывает, колят по акции - за 3000. И представляете, к ним стоит очередь) Страна непуганных идиоток, чесслово.
18.12.2023
Да-да, у нас тоже такие косметологи есть, по 3000 тыс. даже без акции)
Тут за сертифицированный препарат переживаешь, а кто-то все подряд колет🤦🏻‍♀️
19.12.2023
Я ещё забыла написать, что 3к - это стоимость за 0,5 мл. Вот только филлеры, которые предлагались, выпускаются объёмом 1,1 мл. Получается, что один шприц делится между двумя клиентками 🤦‍♀️ И эти "люди" в своих соц сетях пафосно себя называют врач-косметолог...
23.12.2023
Не знаю,кто там пишет,что в тонкие губы нельзя колоть филлер.Скажу лично за себя.У меня оооочень тонкие губы,и в октябре я уколола 1мл,и все отлично,отек сошел и практически ничего не видно.Через месяц я добавила ещё 1 мл,и тоже все отлично,ничего и никуда не мигрирует.Вот сейчас,после 2 мл,губы хоть виднее стали.На этом я пожалуй остановлюсь,и теперь где-то через годик,доколю при необходимости.
15.09.2024
Так напишите свой отзыв скорее с фотографиями
08.06.2024
Стало интересно почему stylage s не для увеличения губ, просмотрев информацию в интернете только на одном сайте не указано, что он подходит для губ, на остальных написано одно из его предназначений как раз таки для этого.🤔
01.10.2024
Привет, девочки! Я хочу порекомендовать вам этот сайт, который направит вас к лучшим местам для контурной пластики губ. Для меня это отличная находка. У меня был очень положительный опыт благодаря их рекомендациям. Они помогают найти клиники с квалифицированными специалистами и качественными эстетическими результатами. Если вы рассматриваете эту процедуру, обязательно загляните на сайт!

Turquie santé