Опубликовано 18 Июль, 2022 - 07:20

• Куплено онлайн (ссылка)

Много лет я хочу себе подобрать тёплый жасминовый аромат с интересными акцентами на каждый день, но пока тщетно: или аромат простоват, или же не сидит так, как мне того бы хотелось. На этот запах у меня были большие надежды, которые тоже не оправдались.

Поворачиваем ключ зажигания и стартуем с дерзким, энергичным аккордом красного апельсина и розового перца. Как только скорость дойдет до своего предела, откроются вызывающий барбарис и сладость спелого абрикоса. А пересекая финишную черту, ты услышишь звучание сладковато-пряного сандала в обрамлении с нотами кожи.

Ольфакторная пирамида:
Верхние ноты: красный апельсин, клюква, розовый перец.
Ноты сердца: барбарис, жасмин, абрикос, цветы персика.
Шлейф: сандал, амбра, бобы тонка, кожа.

Про цену

Я покупала пробную версию аромата на официальном сайте за 40 рублей.

Полноразмерный флакон стоит 799 рублей.

Про упаковку

Упаковка выполнена довольно интересно-интересно, флакон напоминает чём-то старые ароматы Carolina Herrera, но тут стиль явно попроще.

Про аромат

Как и ожидалось, аромат MarsElle тёплый, с резкими нотами, не летний это точно. Не могу сказать, что я прям спец в распознавании нот, однако тут явно преобладает розовый перец над всём остальные. Чувствуется и горечь грейпфрутов, нотки жасмина, даже какой-то восток пробивается.

Аромат точно не для воздушных девочек-феечек, надо быть дамой, умеющей вместо крика приподнимать бровь - это запах уверенной женщины. Мне кажется, такая смесь взрослит.

Самая большая неприятность - запах очень сильно меняется от моей кожи, мой собственный сильно забивает этот парфюм и выходит неудобоваримая какофония с ароматом перчика.

Стойкость хорошая, хватает уверенно на коже на 6 часов, и чем дольше носится, тем приятнее ощущается ся нежный жасмин.

Про этичность

К сожалению, марка не этична, однако подвижки есть.

Вывод

Вот это тот случай, когда даже обидно, что аромат не подошел, но я давно заметила, что жасминовые ароматы на мне раскрываются не очень хорошо. Что ж, посмотрим что-нибудь ещё, в конце-концов, тёплых ароматов на рынке явно больше, чем свежих.

_________________________________

Мои отзывы на другие ароматы марки:

Faberlic Туалетная вода для женщин Incognito

Faberlic Парфюмерная вода Promenade

Faberlic Alatau / Алатау

Faberlic Mur Mur

Faberlic Kaori Bamboo

Faberlic Aromania Mandarin

FoxRedрекомендует
18.07.2022
Мне неожиданно нравится парфюмерия Фаберлик, сама сейчас ношу их аромат. Хотелось бы попробовать и барбариску. Флакон симпатичный.
Недавно узнала про ванильную линейку у Сержио Неро, там есть ваниль-пачули, ваниль-вишня и ваниль-ЖАСМИН, очень хвалят Wink
18.07.2022
Я искренне верю, что можно найти приятные ароматы и в бюджетном сегменте, ничего тут такого нет)
Не скажу, что я фанат ванили, но послушать хочу, что там за ваниль с вишней и с жасмином, спасибо!
18.07.2022
Хорошо что можно купить дешёвый пробник и потестить аромат)
Какая интересная пирамида аромата
18.07.2022
У меня вечная проблема. Вроде и ничего аромат, но не мое.)))
18.07.2022
Куда бы ещё всё деть, которое не моё)
18.07.2022
Эх я тоже не могу давно найти подходящий аромат, был 7 лет назад в эйвоне классный аромат и как сняли его с производства найти что-то похожее я не смогла
Прекрасно понимаю)
18.07.2022
Интересно! Не знакома с этим ароматом.
Надо будет послушать этот аромат
24.07.2022
Так, ну мне "взрослиться" пока не хочется, мне такое не надо 😅