Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 21:59

В продолжение тем о способах похудеть, хотелось бы рассказать вам о своем опыте интервального голодания (полную историю моего похудения можно посмотреть ЗДЕСЬ, кому лень-на ИГ/ДП я сбросила 6 кг за 3 месяца).

Что бы не томить вас теорией, расскажу кратко: интервальное голодание-это такая стстема питания, при которой мы кушаем лишь определенное время. Например 4,6,8 часов в сутки, остальное время только пьем (вода, иногда натуральные соки).

Начало: 74 кг, рост 160, преступила к похудению спустя 6 месяцев после родов и спустя одну неделю дробного питания.

Я выбрала систему голодания 16/8, т.е 8 часов я ем (3-4 приема пищи), а 16 мой организм отдыхает.

Как я уже писала ЗДЕСЬ, интервальное голодание я чередовала с дробным питанием.

Честно сказать? Я была злым, голодным человеком, вечно думающем о еде... Но на3 день это прошло. И после недели интервального голодания, неделя дробного питания мне кпзалась просто обжираловкой.

Это была тирания... Но весы кпждое утро покпзывали на 100-150 гр меньше. Я радовплась под аккомпанемент урчащего желудка. Длилось это 3 месяца.

Многие писали, чтоза эти 8 (или 4) часов в день они могли съесть всё что захотят. И это неправильно. Если у вас не закрывается рот все 8 часов подряд, а желудок вы набиваете преимущественно калорийной пищей, то вас ждет прямопротивоположный результат+проблемы с ЖКТ (вспомните медведей, наедающихся на зиму:у них впереди вся зима зима в "анабиозе", а у вас только одна ночь).

Всё жирное и вредное я ограничила до минимума, а сладкое исключила полностью на неделях ИГ.

Мы с ребенком встаем в 9 утра. Выпиваю стакан воды. Умывание, переодевание, кормление занимает около часа. В 10 я ем овсянку или гречневую кашу. Прогулки, узод за ребёнком выступают вместо фитнеса.

Выпиваю стакан воды, и через 30-40 минутобедаю чем-то вроде макарон с овощами или картофеля с курицей или рыбой.

Снова какие-то дела. Опять стакан воды за 30 минут до приема пищи. Ужинаю каким-нибудь супом.

Между приемами пищи, если захочется, могу угоститься долькой горького шоколада или какими-нибудь фруктами.

В 6 часов последний прием пищи. Обычно это йогурт или молоко (можно кефир или творог, но я их не люблю).

А дальше всё, ходим, занимаемся своими делами, попиваем водичку, ждем 10 утра, поанируем, что завтра сьедим в первую осередь, мечтаем, как будем перед зеркалом с просвечивающейся кожей есть огромный окорок... ?

У меня было, что время немного сдвигалось, и тогда получалось, что первый прием пищи был в 9, а последний-в 5, или наоборот, завтрак в 11, ужин - в 7.

Второй вариант мне больше нравился, т.к до сна оставалось меньше времени, а значит мучения по поводу голода сокращались.

Как гласит легенда, похудение происходит за счет того, что мы даем желудку больше отдыха, а организму-больше возможности расщеплять жиры.

Опытные гуру разделились во мнениях: сколько же можно придерживаться такой системе питания?

Одни утверждают, что не более 3 дней для очищения и перезапуска ЖКТ. Другие-от 2 недель до одного месяца. Третьи и вовсе гастаивают на то, что такая система питания должна стать образом жизни (кто-то и правда придерживается, когда не "ест после 6").

Я в общей сложности просидела на ИГ 1,5 месяца и скинула больше, чем на неделях ДП.

Моими помощниками были различные БАДы и комплексы витаминов, о которых вы сможете почитать в следующих отзывах.

Рекомендую ли я данный метод? Скорее нет, чем да. Да, килограммы уходят, но какой ценой. Решать вам.

Всем удачи!

Достоинства
  • Быстрый сброс веса
Недостатки
  • Привычка жевать может быть сильнее
Kisseniaне рекомендует