Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 10:33

В моем детстве у меня появился котенок. Мы его купили на птичьем рынке, роковая ошибка. Маленький испуганный комочек.

Пряталась почти неделю по углам и почти не ела.

Мама и моя сестра, ловили ее и кормили маслом и творогом, из-за этого у нашей вислоухой кошечки приподнялись ушки. Но кто же знал об этом. Она была такой маленькой, просто лапочка. Через какое то время, мы на себе начали замечать красные пятна, которые очень чесались, а у котенка появились плешки. Разумеется, мы пошли к кожнику, и там прозвучал диагноз: «лишай». Стали лечить себя и котенка, растворяли йод в воде и этим мазали места покраснения, а у котенка места залысин. В общем, котенок был заражен еще «в гнезде».

Мы все благополучно вылечились. Котенка, кстати назвали Лизой. Она первое время не умела вылизываться, по этому у нее была грязная мордочка почти после каждой еды. Наша забавная радость.

Потом Лиза выбрала себе цель, она пряталась под кроватью, и когда я проходила мимо она постоянно хватала меня за ноги. Очень часто пугала этим.

Лиза очень грациозная кошечка, никогда ничего не скидывал, не копала в цветах, но любила спать там 🥰

Все время она наблюдала за рыбками в аквариуме, а когда выросла пила из него

Ее страсть это коробки и шкафы, на из просто обожает никогда не пройдет мимо.

Когда ей был почти год, мы ее стерилизовали. Операция прошла хорошо.

Пожалуй минус этой породы, так то, что очень сильно облезает круглый год! По квартире не большие перекати-поле из ее шерсти.

Как и все кошки достаточно привередливая в еде. На даче приносила мышек и ящериц. Со временем почти перестала играть и охотиться. Обленилась

После этого мы начали замечать, как она прихрамывает. Подумали, что это от старости. Заметили, что она почти не точит ногти. И я решила подстричь ей когти, увидела, что несколько когтей вонзаются в подушечку. Я аккуратно состригла все когти. Через какое то время, кошка стала вновь активной и больше не хромала.

В общем многое связано с нашей Лизой и плохое и хорошее. Зато она наша лапочка, мы ее любим всей семьей.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Любопытное создание
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
Пуддингрекомендует
Очаровательная киса!
Спасибо 🥰
25.12.2020
Какое совпадение!) У нас тоже шотландская вислоухая Лиза)))
Ну надо же 🥰😁
Непоседа )