Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 11:51

4000руб

Доброго времени суток!

И вот наконец то я решилась на написание этого отзыва...

В 9 лет мне подарили котёнка скоттиш-фолд. У меня нет слов , чтобы описать мою радость!

Фотомодель

Мы сразу приобрели:

- миску

- лоток

- миску для воды

- игрушки

+ корм для кошек с чувствительным пищеварением и наполнитель в виде прессованных древесных гранул

Вот несколько интересных фактов о них:

• Представителей породы скоттиш фолд можно без сомнений отнести к самым беспроблемным в смысле домашнего содержания и ухода. Они на удивление сообразительны и дружелюбны.

• Среди особенностей поведения можно отметить присущую только этой породе любовь время от времени становиться столбиком, принимая «позу суриката». Делают это животные не ради забавы, а для того, чтобы расслабить позвоночник.

• Что удивительно для кошачьих, почти всем вислоухим шотландцам не очень нравится высота, поэтому снимать вашего любимца со штор или антресолей вам не придется.

• Представители этой породы очень любят общество, но назвать их навязчивыми никак нельзя.

• Они игривы и хорошо поддаются дрессировке. Проблем с приучением животного к лотку точно не будет – все кошки этой породы крайне чистоплотны

Скучаю!
Питание

1. Корм премиум класса для кошек с чувствительным пищеварением.

2. Иногда, как лакомство можно дать пакетик влажного корма .

3. Всегда свежая вода в миске!

Содержание

1. У кошки должно быть своё место (возможно , даже на кровати) или домик-укрытие ,куда животное будет прятаться , например,когда приходят гости .

2. Конечно же у любой кошки должно быть много игрушек!

3. Иногда можно прогуляться с ней по тихому парку/скверу ,ведя кошку на шлейке.

4. И конечно лоток!

Ну мне же в кофте жарко!
Нет, всё-таки в кофте хорошо!

Уход

1. Стрижка когтей раз в месяц.

А,так вы меня фотографируете!

2. Вычёсование шерсти.

И скоро мы приедем?

3. Уборка лотка

Ой,там птичка летит!
Удивительно!

НО: по Вашему желанию на руках лежать не будет !

Дайте, дайте посмотреть!
Ну дайте поспать!
А что сразу я то?
Кто-то идёт!
А бы напечатала,но у меня же лапки.

Если ещё остались сомнения : заводить или нет,то если Вы готовы ко всему вышеперечисленному - обязательно заводите ! Они будут очень Вас любить и будут переданы Вам!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Преданные
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
kristideruzkinaрекомендует
10.01.2021