Опубликовано 6 Март, 2019 - 01:28

1090р.

Однажды я решила рискнуть и заказала в интернет-магазине эти цветные линзы.
Захотела непременно такие, которые имели бы тёмную окантовку, увеличивающую визуально размер раадужки, а заодно и цвет чтобы был отличный от родного.
Мои глаза: светлые, хамелеоны, в основном серо-голубые.
Я устала от их невзрачности и светлоты, и решила сменить оттенок, сделать ярче, контрастней, но чтобы это не выглядело слишком фальшиво.

Долго изучала разных производителей, долго боялась - а ну как не подойдут?
Все эти диаметры, радиусы кривизны, проценты влажности...
До этого всегда носила одни и те же Акувью.

И вот...
Пришли мои линзочки.
В большой коричневой коробке, - а внутри маленькая фиолетовая коробочка с самими линзами XD
На этом фото я пытаюсь впервые разглядеть истинный цвет.

Он меня смутил своей светлостью, отчетливо видными пиксельными черными прожилками в районе зрачка. Ну, хоть черная окантовка гарантированно отличная.

Вот такие вот контейнеры с кошечками. Кстати у Adria есть отличный контейнер для постоянного хранения линз, в виде этих фирменных кошечек, мне очень понравился^^

Фото "Всё еще рассматриваю" XD своё будущее хозяйство... Немного офигевая, "Ну как я с этими пикселями буду?".

На всякий случай, характеристики линз с сайта:

Базовая кривизна: 8.60
Диаметр: 14.50
Диаметр зрачковой зоны: 5.5
Толщина в цетре: 0,07 (-3,00 D)

Материалы

Материал: PolyHema
Влагосодержание: 43
Воздухопроницаемость: 22.00

Очень важный раздел.

Эти линзы требуют дать им несколько шансов!

Когда я в первый раз их надела, было ужасно! В глаза словно сыпанули песка. На линзах будто была какая-то пленка, которую приходилось смаргивать. Окей, иногда они немного съезжали - и цветной слой мешал комфортному полноценному зрению, но это одно, а вот непонятная пленка - это другое.

Во второй, да и в третий вроде тоже, история повторялась, и я не могла дождаться вечера, чтобы их снять.

Но когда я их надела в следующий раз, произошло чудо, и это было невероятно комфортно, по сравнению с тем, что я носила прежде.
Этот уровень влагосодержания (43%) очень хорошо чувствовался на глазах.

Прошло уже больше месяца, а они всё ещё хороши в носке!

Не рвутся, не трескаются, частички грязи тоже пока не накапливают, что прекрасно.

Визуальная сторона

Этот цвет точно не перекроет карие глаза - в лучшем случае, даст оттенок.

Что до голубых глаз - то Adria Elegant действительно делают их более тёмными и лишь слегка зелёными. Ничего экстра-яркого.

Немного смущает очень широкая прозрачная зона зрачка...но, судя по всему, эта зона будет широкой во всех цветных линзах, так что я забила на то, что возле зрачка всё же видно мой родной цвет.

Попытка заснять родной цвет и цвет в линзах:

Вид целиком (простите за утренний слегка офигевший видок))

Появляется больше выразительности и контраста на лице.

На ярком свете эти линзы могут быть довольно яркими и заметными, бросающимися в глаза.
Но по факту, мои глаза иногда и сами в солнечный день дают темную естественную окантовку радужки.

Поэтому получается, что линзы создают эффект "вечного солнечного дня"))

В темноте же их зеленый цвет вообще не заметен. Линзы делают глаза, судя по фото, темно-серыми. Что тоже довольно неплохо. Лишь заветная черная радужка всегда и везде вводит в ступор всех, кто хоть немного присматривается к моим глазам.))
Чего я и добивалась!
Что-то в меру заметное и вместе с тем естественное - слава богу, что я дала Adria Elegant Cats 3-4 шансы, с тех пор линзы радуют меня своей красотой и надежностью.

⊶─────≺⋆≻─────⊶

Достоинства
  • Долгий срок ношения
  • Легко надеваются и снимаются
  • Не пересыхают
  • Придают глазам кукольный эффект
  • Эффектные
  • Яркие
Недостатки
  • Возможна сухость слизистой
  • Первое время нужна практика
Annhenрекомендует