Опубликовано 14 Март, 2015 - 16:40

Когда у меня возникла идея сменить цвет волос с рыжего на естественный пепельно-русый, я обратилась к специалистам. Мастера один за другим отказывались браться за мою прическу, мотивируя отказ непредсказуемым результатом.

Следующим шагом было изучение форумов. Чем только не пугали меня их обитательницы: и сине-зеленый оттенок обещали, и неравномерные пятна, и просто отсутствие результата.

Смывки-пудры отмела сразу - имела опыт, повторять нет желания.

Однако, сменить цвет всё равно хотелось. В анамнезе: окрашенные 1,5 месяца назад хной волосы. До этого окрашивались ею систематически. Шампунь использовался только безсульфатный.

Итак, мой эксперимент:

1. Состригла пористые сеченые концы, цвет на которых был особенно непотребный.
  2. Сделала цикл масляных масок. Масло брала абрикосовое.
    Перед окрашиванием
  3. Краску выбрала "Estel Professional крем-краска ESSEX" оттенок 7/1 (на тон темнее моего натурального, без тёплого подтона), оксид 3%. Также воспользовалась лечебной ампулой Steamyl. Цена средств сопоставима с хорошей непрофессиональной краской. В итоге получилось около 350р
    Использованные средства
  4. Использовала краску В СООТВЕТСТВИИ С ИНСТРУКЦИЕЙ.
    Результат

Итог: цвет, безусловно, изменился, хотя от красного подтона не удалось избавиться полностью. Волосы после окрашивания выглядят вполне довольными жизнью. Со временем пигмент смывается равномерно

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Волосы блестят
  • Профессиональная
Недостатки
  • Не нашла.
Рыжая Соварекомендует
14.03.2015
А с сединой она справляется?
14.03.2015
Сама проверить эту краску на закрашивание седины не имею возможности. Однако, знакомые вполне успешно используют её для этого. Только оксид надо брать 6% или 9%. И, разумеется, советоваться с профессиональным парикмахером