Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 16:41

Уже несколько лет я окрашиваю свои тёмно-русые волосы в светлые тона самостоятельно, а не в салоне. Началось это после того, как я переехала жить в другой район, и ездить к своему парикмахеру стало долго и неудобно, а в близлежащих салонах мне два раза сожгли волосы.

Краситься дома оказалось намного удобнее, ведь ты не зависишь ни от кого, не надо записываться, подстраиваться, иногда на совсем неподходящее время, бежать в салон, сидеть там, ждать, пока намажут, потом листать неинтересные журналы.

Дома, когда есть свободный час, взяла и покрасилась. Ну и конечно экономичнее во много раз. Да и просто интересно экспериментировать с цветом.

Так вот однажды, когда я находилась в очередном поиске идеальной краски, попробовала Londa Professional 12/89 - специальный блонд жемчужный сандрэ , мне понравился результат, и я зависла на 12 рядах - спецблондах Лонды аж месяцев на восемь.

Оттенки "Специальный блонд" Londa Professional используются для достижения более интенсивного осветления и матирующего эффекта. Уровень тона 12/0 обеспечивает максимальную степень осветления, позволяя создать сияющие чистые цвета с оттенками "Специальный блонд" Londa Professional.

Пропорции смешивания оттенков SPECIAL BLONDS - 1:2

Пропорция смешивания всегда 1:2, например: 60 мл стойкой крем-краски Londa Professional + 120 мл окислительной эмульсии Londa Professional.

Какие окислители используем для SPECIAL BLONDS

Осветление на 3 тона: 9% (30 Vol.)

Осветление на 4-5 тонов: 12% (40 Vol.)

Время выдержки при окрашивании отросших корней серией SPECIAL BLONDS

С теплом.....25-35 мин.

Без тепла ...50-60 мин.

До окрашивания

Я красила отросшие темно-русые корни (уровень 6) раз в 3-4 недели, смешивала 30 г краски Лонда , 60 г окислителя 9% и 1-2 см фиолетового микстона Эстель.

Окислители пробовала разных производителей (Матрикс, Лонда), на результат не влияют, покупаю литровые бутыли, маленькие флаконы, чередую, сравниваю.

Фиолетовый микстон - это концентрированный краситель фиолетового цвета, который нейтрализует желтизну, добавлять его нужно совсем чуть-чуть.

Красящую смесь наносила на отросшие корни, начиная с затылка, стараясь по минимуму затрагивать ранее окрашенные волосы.

Держала 50 минут с момента последнего нанесения, затем эмульгировала с водой, через пару минут смывала.

30г 12/89 + 60г 9% окислителя + 1-2см фиолетового микстона

Впечатления во время окрашивания

• Краска удобно наносится и хорошо распределяется, не течет, консистенция густой сметаны.
  • Запах присутствует, но вполне терпимый.
  • Слегка щипало затылок, но это бывает у меня от многих красок.

Результат после окрашивания тоном 12/89

Есть небольшая розовинка, корни осветлились хорошо, цвет не холодный, но приятный.

Если добавить еще синий микстон, будет чуть холоднее.

Результат после окрашивания тоном 12/89

Спустя две недели после окрашивания (мою голову почти каждый день)

Корни стали теплее, самое время использовать шампуни от желтизны.

Через две недели после окрашивания

Еще пробовала тон 12/61 -специальный блонд фиолетово-пепельный. Он мне понравился меньше.

Результат после окрашивания тоном 12/61

Корни получились очень теплые, несмотря на добавление 1 см фиолетового микстона, и более темные, т.е. этот тон осветляет хуже, чем 12/89.

Результат после окрашивания тоном 12/61

Портит ли Londa Professional волосы?

Конечно же портит, но не больше, чем например Матрикс или Велла, качество волос такое же.

А вот количество...

Спустя более, чем полгода регулярного использования Лонды, я заметила, что выпадение волос усилилось. Сначала не связывала эту проблему с краской, думала, может витаминов не хватает или еще какие-то неполадки в организме.

Но когда перешла на краску другого производителя, выпадение сразу прекратилось.

Про микстона или микстоны (не знаю, как правильно), они же коректоры.

Микстон – это особый вид краски, содержащей пигменты, которая используется для насыщения желаемого оттенка цвета или для поглощения (нейтрализации) нежелательного оттенка при окрашивании.

У меня есть фиолетовый - Эстель 0.66 и синий - Лонда 0.88. Методом проб и ошибок на собственной шевелюре было выявлено, что с ними нужно быть аккуратнее, иначе можно получить нежелательный оттенок и затемнение.

Пробовала добавлять до 3 см каждого на полтюбика краски разных производителей. Что поняла в итоге?

Фиолетовый Эстель нейтрализует желтизну, если его добавить слишком много будут темно-фиолетовые корни.

Синий Лонда, нейтрализует рыжий. Рыжинка в моих изначально темно-русых волосах тоже присутствует. Если переборщить с ним, то корни очень затемняются, становятся, если с фиолетовым микстоном - темно-серыми, без фиолетового - с зеленым оттенком. Ой!(((

В любом случае, все это смывается, поэтому можно не бояться экспериментировать.

Но для себя нашла золотую середину, но она зависит от основной краски, с которой смешиваются микстоны. Для 12/89 Лонды - это 1-2 сантиметр фиолета. Синий необязателен, но можно горошинку добавить, тогда корни будут холоднее, но чуть темнее.

Цена

300-350 рублей за объем 60 мл, оксид в комплект не входит.

Где купить

В магазинах профессиональной косметики для волос.

В целом, краску рекомендую.

Особенно пришелся по душе тон 12/89, именно им я красила корни более полугода. Но возможна индивидуальная реакция, что у меня и произошло, к сожалению.

Другие краски, которые я пробовала:

Матрикс,

Матрикс безаммиачная,

Велла колестон,

Капус,

Лонда - интенсивное тонирование,

Эстель Делюкс,

Экситенн.

Надеюсь, этот отзыв поможет Вам в поиске любимой краски для волос!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Увеличилось выпадение волос
Маленькая собачкарекомендует
09.02.2017
Оттенок 12.89 и правда красивый,ну думаю любая сильно осветляющая краска портит волосы,все-таки перекись там везде есть(
Да уж, во всех красках полно химии, к тому же высокий процент окислителя сильно разрушает волосы.
Но, что поделать, придется терпеть, если хочется быть блондинкой Smile
Оттенок у вас красивый. Попробуйте купить краску подешевле в Ашане - я пользовалась ( марку не помню) и цвет был красивый, и волосы не выпадали.
А вообще я обычно в салоне крашу.
19.02.2017
Хорошо берет корни, я красила на естель, слабо поднимает, много желтизны.
17.06.2017
Спасибо за отзыв, попробую приобрести 12/89 - хочется такого же оттенка, как был у вас. А чем вы сейчас пользуетесь?
Wind_of_Sea, и вам спасибо. Несколько месяцев красилась Лореаль Хайлифт, пробовала разные оттенки. Осветляет он неважно - хуже, чем Лонда, на мой взгляд, хотя стоит дороже в три раза, объем тубы всего 50 мл. Последний раз купила Матрикс, которым раньше пользовалась, от него чешется кожа головы, зато цвет получается чище. Все это с микстонами - синим и фиолетовым.
21.06.2017
Маленькая собачка, благодарю за ответ. Лореаль пробовала, он действительно слабоват для своей стоимости, а Матрикс мне очень сушил волосы. Я, казалось бы, нашла идеальную для себя краску (Subrina Unique), но достать её тяжеловато, поэтому время от времени пытаюсь найти ей замену.
15.12.2019
Добрый день,
Подскажите,на какую краску перешли?
Цвет мне тоже нравится,но волосы выпадать стали сильно.
03.01.2020
На какой краске остановились сейчас?
13.01.2023
Доброго дня!
Продолжаете использовать эту краску?
Как состояние волос?
Я сейчас планирую переход от порошка к спецблондам, выбираю марку краски. Пока в списке Игора, Велла, Лореаль и Матрикс. Пробовали какие-то из них?