Я уже писала о самом последнем неудачном окрашивании, поэтому на этот раз я решила взять оттенок потемнее и вдобавок купить синий корректор, чтобы убрать наконец рыжину из цвета волос. Так как желтизну убирает противоположный ему фиолетовый оттенок, а рыжину - синий.
Краску я решила брать почти ту же самую, что и последние разы, так как она меня, в принципе, устраивала. Только на этот раз взяла ее из палитры Essex Princess. Корректор тоже хотела брать из этой серии, но его не оказалось в магазине, поэтому консультант посоветовал взять Ollin Color, заверив, что с краской Estel он будет отлично сочетаться.
Окислитель я так же, как и все прошлые разы взяла 3%.
Цена:
краска около 150 рублей
корректор около 150 рублей
окислитель около 50 рублей
Объем: все по 60 мл.
Место покупки: магазин Хитэк.
Оттенок: 4/0 Шатен.
●• Упаковка •●
Краска находится в картонной коробке по типу зубных паст или кремов для рук. Внутри коробки только тюбик с краской и инструкция. Все остальное (окислитель, перчатки) докупается отдельно.
Тюбик стандартный для красок для волос. Внутри запаян фольгой, которая легко устраняется обратной стороной крышки.
Оттенок указан как с боковой стороны коробочки.
Так и на самом тюбике с краской.
В принципе, краска Estel Essex Princess практически ни чем не отличается от Estel Essex Color Cream.
В общем, упаковка ничем не примечательна, совершенно обычна. Разве что сине-голубое омбре в дизайне коробочки мне нравится. 😊
Упаковку корректора Ollin Color особо особо описывать не буду, так как она можно сказать такая же, как и у краски Estel, естественно, за исключением дизайна. Поэтому предлагаю ее просто рассмотреть на фото.
●• Аромат •●
Кхм, аромат... Это, эмм, вонь, простите. Краска имеет довольно выраженный запах аммиака, так что советую проводить окрашивание в хорошо проветриваемом помещении. У меня от масс-маркетовских красок так глаза не слезились, как от этой профессиональной.
●• Консистенция и цвет •●
Краска довольно густая, так что на волосы ее наносить лично для меня проблематично, поэтому я предпочитаю разбавлять ее немного кипяченой водой. Тогда процесс идет гораздо лучше.
Цвет краски зависит от выбранного оттенка, но в этот раз он меня удивил. Я привыкла к краскам коричневых оттенков, выдавливаемых из тюбика, а тут она была нежно-голубая. Прям такой красивый-красивый цвет. 😊 Правда со временем он потемнел на воздухе.
На удивление голубой шатен
А вот оттенок синего корректора меня удивил еще больше. Он был коричневый! А я ждала индиго или ультрамарин, а тут такое разочарование. Но главное, чтобы работало.
Мне фото ниже напоминает какого-то червя. Брр 😜
И коричневый синий корректор
А вот так выглядела готовая смесь: краска + корректор + окислитель.
●• Состав •●
Понятное дело, что состав краски для волос – это сплошная химия, поэтому я даже не пытаюсь вникать во все это.
Фото состава можно посмотреть здесь (я его сфотать забыла, поэтому пусть получит копеечку другой автор).
●• О моих волосах •●
Мои волосы средней длины, нормальные у корней и сухие на кончиках. Кончики пушистые и часто секутся, хотя я их часто стригу и использую несмывашки. Сами волосы пористые и волнистые, крашеные несколько раз, но цвет близкий к моему натуральному. При влажности начинают пушиться. Толщина и густота у них средние.
●• Мое впечатление •●
В целом, этой покраской я осталась довольна, но минусы все равно нашлись.
Как я уже говорила, я смешивала краску и корректор, чтобы нейтрализовать рыжий цвет. На свою длину я использовала одну упаковку краски и окислителя, и где-то треть тюбика корректора.
Краску наносила от корней к кончикам, стараясь распределять ее равномерно.
Держала я все это дело 30-35 минут, а потом отправилась смывать в душ. В душе я намочила волосы и немного «пожулькала» их (съэмульгировала краску по-русски говоря), выждав еще минут 5, а затем начала смывать обычной водой. После вымыла голову с шампунем и нанесла маску.
Я даже не знала, что в итоге получится, но получилось примерно то, что я и хотела. Рыжина практически ушла, потому что волосы получились практически черными. Здесь ее в любом случае не будет особо заметно. Но я и рассчитывала на темный оттенок, чтобы при смывании он не стал слишком светлым.
Цвет лег равномерно по всей длине, так что я была очень рада. Меня все устроило.
Волосы краска не испортила, они даже стали выглядеть лучше. Быть может только самые кончики чуточку стали суше.
●Вот так выглядели волосы до окрашивания
●А вот такой результат после окрашивания краской Estel Essex Princess в оттенке 4/0 Шатен и синим корректором Ollin Color в оттенке 0/88.
Я сильно извиняюсь за то, что нет фото волос сзади, но я забыла их сделать после того, как высушила волосы, а потом и вовсе не до этого было. Поэтому есть только фото волос спереди, сделанные на следующий день после окрашивания. Но оттенок на них хорошо видно.
Смылся оттенок однако также быстро, как и предыдущие. Вот только либо он смывался неравномерно, либо поврежденные и пористые кончики впитали слишком много краски, но концы отличались от верхней массы волос. Это хорошо заметно на фото (фото ниже делались не для отзыва, поэтому прошу простить за качество. Но разницу в оттенках на них прекрасно видно).
Через две недели (4 раза вымыла голову) от черного цвета не осталось и следа, но такой оттенок волос меня устраивал.
А через месяц краска практически полностью смылась.
●По прошествии почти 3-х месяцев результат такой.
Больше я с окрашиванием пока не экспериментировала, оставила все как есть. Быть может как-нибудь попробую сделать тонировку с оставшейся частью корректора, дабы убрать рыжину.
Стоит еще заметить, что никакими средствами по уходу за окрашенными волосами я не пользовалась. Но я никогда ими не пользуюсь, а результат подучается разный. Тем не менее, одна краска держалась около полугода.
●• Достоинства •●
☆ Недорогая:
☆ Проста в применении;
☆ Красивый оттенок;
☆ Не слишком портит волосы.
●• Недостатки •●
★ Резкий запах аммиака;
★ Не стойкая.
●• Итог •●
Попробовать эту краску для волос все-таки можно, и результат мне понравился, но слишком уж стремительное схождение краски с волос немного отталкивает, поэтому 5 звезд я ей никак не могу поставить, а 4 она вполне заслуживает.
Цвет краски зависит от выбранного оттенка, но в этот раз он меня удивил. Я привыкла к краскам коричневых оттенков, выдавливаемых из тюбика, а тут она была нежно-голубая
Цвет красивый перламутровый..волшебный.А оттенок волос тоже очень красивый..
Вы серьезно хотели получить стойкое окрашивание на 3% оксиде? Он вообще-то для тонирования предназначен. Ну и как по мне, что Эстель, что Оллин - смерть для моих волос, у Оллин даже пигмент, разведенный с маской, сушит сильно.
Я вот думаю в темный покраситься, но не знаю какой краской..думаю эту обойду стороной(( Все чем пользовалась от Эстель, оставляет желать лучшего) в среднем оцениваю их косметику на 3-4)
Ого, какой тёмный цвет получился в итоге. А вымывается все равно в рыжий, даже с корректором. У меня тоже все краски в итоге в тёплый оттенок смываются