Опубликовано 9 Август, 2016 - 21:58

Доброго времени суток, мои любимые читатели ! Party

Недавно, я перекрасилась в натуральный цвет волос, но вместе с тем приобрела не только красивый оттенок и новый образ, но и сечёные концы.

Ранее, когда мои волосы достигали длинны ниже попы, я судорожно думала о походе к парикмахеру. Боялась за каждый сантиметр.... Но, всё резко изменилось. Я много раз меняла окрас своей шевелюры, и в итоге получилась обрубленная длина, с которой было стыдно носить распущенные волосы. Я ходила с наращенными 8 лет.

Большой срок Smile Как-нибудь придёт время и я обязательно напишу подробный отзыв посвящённый этой теме, ну а пока поговорим о подравнивании кончиков.

Конечно, я считаю что эта процедура очень важна. Подстригать волосы я предпочитаю раз в 3 месяца (примерно 9 недель) на 2 см, чтобы отпустить длину. Не кидайтесь камнями, но больше мне просто жалко состригать))))

Моя длина после снятия наращенных, до выхода из чёрного цвета :

Моя длина в промежутках между покрасками :

Ладно, я знаю что это звучит противоречиво - стричься, когда вы пытаетесь отрастить свои волосы, но выслушайте меня.

Регулярное подравнивание кончиков не будет способствовать быстрому росту, но значительно предотвратит повреждение и ломкость.

Чем меньше ваши волосы будут сечься, тем длиннее отрастут.

Важно, как минимум, обрезать концы каждые 6 - 12 недель.

Чем больше вы убиваете свои волосы (химическая завивка, окрашивания, горячая укладка утюжком или плойкой), чем чаще нужно подстригаться.

Кончики волос - это самая старая часть ваших волос, поэтому за ними необходим надлежащий уход.

Масла, маски, кондиционеры, спреи, термозащита - всё это необходимо для того, чтобы наша шевелюра выглядела ухоженной и здоровой.

В конце этого отзыва я обязательно приведу список того, что спасало мои волосы всё это время.

На этих фото отлично видно, что кончики выглядят мёртвыми.

После подстрижки :

Ещё через некоторое время я срезала пару см, и вот каким образом выглядели мои волосы без укладок:

Сейчас, после хорошей покраски и длительного ухода, мои волосы выглядят так :

Вполне себе живенько Smile

На данном этапе, я решила перейти на детский шампунь , который без силиконов, парабенов и прочей химии.

Цена - 2.50 евро

На рубли - около 200

Использую австралийский кондиционер .

Ухаживайте за своей шевелюрой и она обязательно Вас отблагодарит своей красотой!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿!

Золотое МУМИЁ - ламинирование волос дома

Жидкие кристаллы с маслом макадамии KEEN

Кератиновое выпрямление KEEN

Вылечим сечение с помощью АЕВИТА

Дарсонваль для роста волос

Увеличиваем объём волос с помощью касторового масла

Миндальное масло для волос и ногтей

Отращиваем волосики с помощью льняного масла.

Органический бальзам от SEXY HAIR

Жидкий бальзам для выпрямления KEEN

Новая маска от Гарниер - "МИСТИЧЕСКИЕ ОЛИВЫ"

Австралийское масло для волос AUSSIE

Отзыв мастера о BOOST UP.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Айрекоммендовцам будет интересно :

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА АЙРЕКЕ

Самый популярный отзыв ( более 30000 просмотров )

Самый популярный отзыв 2 ( более 20000 просмотров )

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Красивых волос и отличного настроения!

Будьте уверенны в своей привлекательности !

Достоинства
  • Быстрее отрастает длина
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Нет секущихся кончиков
  • Сохраняется густота волос
CherryCherry Ladyрекомендует
09.08.2016
Полезная и необходимая процедура! Начинает глаз дергаться, когда видишь длинные волосы посеченные сантиметров на 15 (да-да, и такое бывает)!
09.08.2016
Без этой процедуры никуда!
09.08.2016
волосы хорошие) я как начала активно масками да маслами пользоваться, так стала намного реже ходить к парикмахеру
09.08.2016
Полностью согласна с вашим мнением! А волосы у вас очень красивые!
красивые кудряшки Wink
я не подстригала кончики целый год, т.к. не было надобности. сейчас же наслаждаюсь ровным срезом)
Использую австралийский кондиционер .
буквально позавчера видела такой в магнит-косметик, в описании еще говорится про несчастные волосы Big smile
Такие классные кудряшки! Smile
Тоже считаю, что стричь надо. Без фанатизма, но надо. Smile
10.08.2016
Красивые у вас волосы сейчас. Я вот раньше вообще не стригла кончики и при это красилась каждый месяц-два это был ужас, на одной стороне вообще волос не было обломались. Пришлось пострич половину длины и хорошо что это сделала, теперь я тоже раз в 3 месяца отстригаю по 1,5-2 см)) и кончики отлично выглядят
10.08.2016
парикмахеры всегда советуют регулярно состригать кончики волос
Красивые волосы Love
Считаю подравнивание кончиков необходимой процедурой.
часто приходится ходить на эту процедуру
10.08.2016
после домашнего ухода и подстригания кончиков, волосы заметно преобразились ))
Даже если вообще не делаешь стрижки, без подравнивания никуда.
Волосы роскошные!
11.08.2016
Тоже предпочитаю регулярно отрезать кончики волос Wink
11.08.2016
я тоже не понимаю смысла растить волосы и при этом боятся срезать кончики, похожие на мочалку.
15.08.2016
Красивые волосы и шикарная длина!! И даже без укладки волосы выглядят волшебно))
16.08.2016
Я пробовала подравнивать кончики и часто и редко, но результат всегда одинаков, быстрее расти они не стали и сечься меньше тоже.
01.09.2016
Ух, как красиво! Даже чуть не забыла прочитать, засмотрелась Smile
09.09.2016
Согласна - лучше срезать сухие кончики, так и прическа выглядит опрятней и "секушки" вверх не ползут