Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 16:46

В этом отзыве речь пойдет о том, как пойти навстречу девочке-подростку изменив цвет волос, но при этом не навредить качеству волос, да и сэкономить денег.

Моя племянница насмотрелась модных подвигов наших и зарубежных селебрити и естественно захотела что-нибудь изменить в своем внешнем виде. "Дайте денег, я пойду к маме одноклассницы Верки в салон, она меня перекрасит!" - слышу я однажды утром.

На мой вопрос что она собралась делать и сколько это стоит слышу - "пять тысяч плюс материал - тысяча".... - да, работа профессионального стилиста не может быть дешевой, да и мне не жалко, только я ясно понимаю, что на эти деньги я лучше отведу свою племянницу в хореографическую-певческую-литературную-спортивную-художественную студию.

Но решение нашлось.

Я - блондинка. Корни, тонировка, осветление, лечение - давно знакомые мне понятия, САМОУЧКА-САНЯ ведь.

Попросила дитё подождать, а сама поехала в магазин профессиональной косметики. Взяла палитру и начала выбирать.

Ребёнок хотела "что-то розовенькое, но не очень фиолетевенько...можно с рыжими прядками, но немножко пепельно..." В итоге я решила устроить вечер экспериментов и взяла свою любимейшую марку - Эстель. ( Estel princess essex )

Перед тем как Вы начнете читать список того что я купила, оговорюсь - покупала оттенки еще и для себя, так что на одну подростковую голову нужно гораздо меньше!

Вот список моих покупок на эту тему:

1. 10/16 блондин пепельно-фиолетовый - 150 руб

6. обесцвечивающая пудра ultra blond 750 - 800 руб

7. оксид 9% - 400 руб 1л

8. оксид 3% - 350 руб 1л

9. оксид 1.5% - 60 мл - 45 руб * 5 шт = 350 руб

Итак, одеваю ребенка в старую футболку и погнали:

1. Оставляем зону от уха до уха, остальное убираем

2. Готовим смесь для высветления:

оксид 9% 48 гр + пудра 24 гр, смешиваем и наносим

держала ровно 12 минут

смываем тщательно с шампунем, чтоб не в коем случае не осталось, иначе тонирование не возьмётся волосами

3. готовим цвет №1:: 14гр №1 розовый + 10 гр №10/16 пепельно-фиолетовый + 48 гр оксида 1.5%

смешиваем и наносим сразу! не ждать ни секунды

держали 30 мин

смываем также тщательно, с шампунем

4. готовим цвет №2 : 6гр №1 розовый + 6гр №9/76 коричнево-фиолетовый + 24гр оксид 1.5%

выделяем тонкие частые прядки, наносим

5. готовим цвет №3 : 6гр №1 розовый + 8гр №10/8 жемчужный лед + 28гр оксид 3%

выделяем "свободные" прядки и наносим

ждем 30 мин и смываем

Перед тем как высушить и вытянуть феном использовала масло из набора для экранирования от эстель (этап 2)

Перед тем как осуществить задуманное я уже осветленные прядки - тонкие, пробовала разными комбинациями и записывала "рецепт" и время.

С маркой estel экспериментировать с цветом - одно удовольствие!

Достоинства
  • +красивый оттенок
  • Возможность смешивать несколько тонов
  • Доступная цена
  • Доступно
  • Красивые пигменты
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не печет
  • Не течет
  • Недорого
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Пепельный оттенок быстро вымывается
СамоучкаСанярекомендует
16.04.2017
В закладки! через неделю опять красится.попробую намешать как вы!
16.04.2017
Пудра с 9% оксидом?
18.04.2017
пудра с 9% это жесть же... Evil
а результат интересный, дите то довольно?(читала вскользь возможно проглядела) Smile
да, 9% мне всучили в магазине, я тогда "не сильно мастер", поэтоу взяла)))Волосы целы, ребенок тащится, "+50% к моей популярности в школе" - говорит)))
19.04.2017
Ну самое главное что ребенок доволен Party