Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:18

Добрый день!

Сегодня я напишу о своем довольно длительном опыте заказов в интернет-магазине Wildberries. Часто использую его и еще Ozon.

Сначала расскажу об общих впечатлениях

1. Ассортимент

Огромнейший! Можно найти все: одежду ,обувь, игрушки, книги, канцтовары, лекарства,технику и многое другое. Бренды тоже представлены самые разные, от эконом-эконом, до довольно элитных и дорогих. Представлены конечно не все бренды,но вайлдберриз над этим работает: например раньше не было моей любимой краски Perfect Mousse, и вот недавно появилась и она. Причем все цвета в наличии, цена ниже чем на Ozon.

2. Доставка

Условия доставки периодически менялись, за то время что пользуюсь этим магазином. То она совсем бесплатная, до бесплатная от какой либо суммы...До точек самовывоза доставка бесплатная всегда. Этот вариант мне нравится больше чем курьерская доставка, так как там не очень удобные временные интервалы, и не люблю я посторонних у своей двери:)

Доставка оперативная, чаще всего на следующий день. Хотя бывают вещи которые идут долго.

3. Точки самовывоза.

Их много, у меня есть в соседнем доме и знаю еще одну совсем рядом, минут 10 идти. Имеются просторные примерочные, все более-менее чисто. Очень удобная вещь.

4. Скидки и цены

Часто бывают выгодные предложения, и что-то попадается дешевле чем в других магазинах. Надо,конечно,сравнивать. Например, Дикого Скричера - Джейхока ( игрушку для ребенка ) я купила там за 900 рублей, тогда как эта модель была везде ( и на озоне, и в детском мире) 990 рублей.

5. Возможность не выкупать все что закажешь

Это была для меня одна из главных фишек это магазина. Очень удобно при покупке одежды, когда примерно понимаешь,чего-хочется. Можно заказать несколько однотипных вещей и выбрать ту, которая сядет лучше всего.

6. Выбор товара

Все организовано очень удобно. Можно выбрать цветовую гамму, размер,диапозон цен. Распределить по цене или по популярности. Очень здорово,что можно выбрать размер, потому что сразу отметаются товары, которых нет нужного размера.

7. Косяки

Конечно,всякое случается. Бывает,что приходит вещь с браком или не того размера,или какая-то вещь не приходит. Наверное, с косяками я сталкивалась не более 5 раз... Так как покупать вас никто не обязывает, неудобств это серьезных не доставляет.

Изменения работы в самоизоляции

Главное изменение - это невозможность оплатить по факту. Действует только предоплата онлайн. Поэтому всеми любимая возможность все перемерить и выкупить только часть временно отпала. Это конечно, минус.

Но! Отсутствие минимальной суммы заказа и оперативная доставка на точки самовывоза очень выручают в изоляции. Например, если понадобилась какая-то мелочевка, которую раньше можно прикупить по дороги с работы...Сейчас многое закрыто, оказалось найти плотную бумагу для рисования или клей пва - проблема:) А так очень удобно. Заказал,оплатил,на следующий день забрал. За карантин я очень много раз оформляла небольшие заказики: то книжку, то клей, то витамины...

мои заказы в изоляции:)
Возврат в изоляции

Однажды, пришел коврик для финтеса с дырой. Я обнаружила это сразу на точке самовывоза, естественно, брать не стала. Деньги моментально вернулись на баланс в личном кабинете. Я сразу заказала другой коврик, даже дешевле и ничуть не хуже.

В целом за работой wildberries в период изоляции я довольна

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Встречается брак
  • Нет некоторых известных марок
1marina1рекомендует
02.06.2020
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны покупками и сервисом. Спасибо, что с пониманием относитесь к некоторым нестандартным ситуациям и остаетесь нашим покупателем.
Желаем Вам удачных покупок!
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
05.06.2020
вот мой вам ответ! и я буду оставлять его на всех сайтах с отзывами, чтобы люди знали, во что вы превратились! я не буду у вас больше ничего покупать, Wildberries разочаровали сильно! Не рекомендую вносить им предоплату! товар не доставили, а зачислили в доставленные , оформила обращение номер 4250802, результата ноль! Ни денег, ни товара! на горячей линии и в мессенджерах кормят завтраками! Буду жаловаться в Роспотребнадзор! Wildberries давно нуждается во внутренней проверке.
Я с Вайлберриз более 10 лет Smile Надо бы отзыв тоже составить..