Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 06:12

Здравствуйте! В этом отзыве я не расскажу о своей невероятной авторской методике, или таинственных секретах, я расскажу о тех старых избитых истинах, всем известных, но так мало применяемых нами в реальной жизни, которые помогли мне похудеть после родов с 86 до 60 кг! за 1 месяц после родов.

Я считаю, это достаточно неплохой результат,и сейчас, лениво, очень медленно,постоянно срываюсь,(отчасти психологическая причина в том, что меня устраивает мой вес, просто есть мечта вернуться к своему минимуму), но продолжаю худеть,и на данный момент мой результат уже на протяжении года составляет 58 кг. Smile

Мои фото будут ДО и ПОСЛЕ, спустя 1 неделю,и спустя ровно 1 месяц, а не с точностью наоборот.

Расскажу как потолстела и как пришла к этому весу, итак, обо всем по порядку.

Я долго не могла забеременеть,полтора года, а когда это чудо пришло, я настолько расслабилась,что ела огромное количество пищи, причем,вредной и тогда, когда не была особо голодной.Например,сандвичи,пиццы, жареная картошечка в 2 часа ночи была моим внегласным правилом.Я часто делала самодельные тортики, могла съесть пару сникерсов на полдник. Если ела фрукты, то это нередко был килограмм за день. Рацион был будь здоров! Муж начал шутить, что скоро нам понадобиться третий кредит "На пропитание беременной женщины".

Сидя в декрете я много времени проводила на приятных тематических форумах, посвященных семье, беременности, детям, много изучая,общаясь и помогая советом. Проще говоря, много жрала,мало двигалась. Прибавляла я исправно,но меня это не обременяло до поры до времени,в итоге я пошла рожать, переваливаясь как утка с весом в 86 кг. Хотя, возможно вес был даже больше, так как за 2 недели до родов я перестала вставать на весы и отслеживать вес.

Абсолютный мой рекорд. Но не всё так уж гладко. Со здоровьем были явные проблемы,мучаясь одышкой при ходьбе, отеками,когда невозможно застегнуть ни один сапог, и болями в сердце я мечтала поскорее родить! И вернуть свою форму. Кто был в большом весе,меня поймет.Я ждала чудесного преображения! Так и вышло.

Родился беспокойный и аллергичный ребёнок, с постоянными коликами. Мне стали под строгим запретом многие продукты. Строго соблюдала диету, но всё равно жили до полугода в обнимку с эспумизаном. Есть ли смысл перечислять всё,что я не ела??

Лучше расскажу как я питалась, когда сбросила в общем 26 кг веса за месяц(можете вычесть из этого веса 3440- вес моего ребёнка и прочее),ну да ладно, всё равно выписывалась из роддома спустя неделю с приличным "отвесом", моя масса тела была не менее 80 кг.

До идеальной фигуры далеко.

Что конкретно я делала??Мой рацион или диета 11 коротких правил для похудения.

1)Исключила любой хлеб, всё мучное.

2)Много пила воды и чая с молоком(или сгущенкой). Не менее 2 литров воды и литра чая.

3)Ела каждый день легкий суп (к слову, раньше супом я кормила только мужа, сама ела всякие бутерброды или сухую пищу, супы не любила)

4)Не кусочничала! Если я ела 2-3 раза в день, то когда была голодна, и это было полноценное питание.

5)Исключила всё жареное,кислое, острое.

6)Исключила всё сладкое (могла скушать обычную печеньку без добавок, примерно пол пачки в день)

7)Исключила все фрукты.( у ребенка были колики и диатез)

8)Ела всё, что готовиться на пару или варёное.

9)Исключила сладкие газированные напитки.

10)Стала есть больше овощей. До этого я мало употребляла овощи. Стала делать простые салаты(,а не трехслойные с майонезом).

11)Кушала яйца и много мяса, 70% моего рациона было вареное мясо,и другие белки.

На таком питании похудеть может любая, и непременно будет худеть!Так устроена наша физиология.Труднее всего настроиться психологически. Мне повезло больше- у меня была веская причина ограничения выбора продуктов- ребенок моментально реагировал на каждый кусочек.

Для тех, кто решил похудеть, это может быть просто сильное желание доказать всем, что вы можете! Изменить жизнь проще всего-начав с себя- с дома, в котором живете, с собственного тела.

Сначала кажется, что это очень сложно, как может показаться на первый взгляд. Привычка-наше ВСЁ.

А привыкаешь быстро, и настолько втягиваешься в этот процесс, что не охота больше объедаться. Жажда еды утихает, аппетит становится умеренным и здоровым.

После похудения я почувствовала себя другим человеком!

Я стала уверенней в себе, начала любоваться собой, мое настроение стало более позитивным, я чувствовала себя более желанной как женщина, намного счастливее,стала лучше следить за собой, даже решила сменить цвет волос и покрасилась хной.

Вот фото спустя месяц.

Чего я не делала??

1)Не занималась спортом. Мне было некогда, я не ходила по 10 км в день с коляской каждый день, не занималась в тренажерном зале и не играла в шахматы. К слову, выспаться было некогда., помощников с ребенком у меня тоже не было.

2)Не делала никаких подтяжек, липосакций или дорогих косметических процедур.

3)Не изнуряла себя голоданием и не ходила голодной.

4)Не использовала метода разгрузочных дней.

Не хотела лить много воды, постаралась кратко изложить суть. Если появятся вопросы,пишите ко мне в личку, всегда отвечу или поддержу по любой теме.

Самый главный вывод:

• Кушать только когда голоден,
  • Стараться пить больше чистой воды,
  • Есть меньше простых углеводов,
  • Употреблять больше белка,
  • Раз в день обязательно кушать супы, жидкое.
  • Быть позитивным и стремиться к своей цели!

Обновлено 20.02.16 г.

По заявкам добавляю фото, где я сейчас.

На данный момент стараюсь придерживаться правильного питания, и сейчас вешу 58 кг. Держу стабильный вес около года. Планирую в ближайшее время похудеть на принципе здорового питания, до 50-52 кг и доказать еще раз, что мой способ дает результат.

Следите за обновлениями.

Всем спасибо ! Smile

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Результат- снижение веса!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Сложновато сначала
Liza Simpsonрекомендует
100% моя история до похудения! Laughing out loud только никак не могу скинуть нажраные кг.
вот только хочется вас немного поправить (извиняюсь), вы пошли рожать в 86кг и после родов вам следует убрать кг 7 - вес ребенка, околоплодные воды и плацента. следовательно вы вышли из роддома с весом, примерно, 80кг. И отсчет сброса следует начинать ну где-то с 79-80кг.
Эх, мне бы силу воли побольше!!!!!!
12.02.2016
иринка.мандаринка,После родов не удалось взвеситься,86 кг я была на последнем приёме у врача,в роддом поехала через неделю, возможно и больше вес был,а там не взвесили. Smile После родов все равно была толстой ужасно. Big smile
12.02.2016
А что с кожей после такого резкого сброса и без спорта, массажа и т.п?
12.02.2016
тётя-мотя,с кожей полный порядок, все восстановилось,ничего не висит,только растяжки на животе и бёдрах,но такая проблема и у знакомых девочек,мало набравших веса в беременность.
12.02.2016
я в первые месяцы после родов тоже стала такой стройняшечкой! и муж вместе со мной похудел. меня даже соседи спрашивали - "с ним все в порядке, он такой худой стал! Он не ест?" Ест-ест, только сидит на диете кормящей женщины!
12.02.2016
НадеждаS, Big smile Муж тоже немного похудел,питались дома одинаково.А подруга моей мамы меня сначала пыталась затащить к онкологу, а позже выведать,не ем ли я,случаем,годжи?? Big smile
Автор, вы конечно молодец, но заголовок немного противоречит истине. Потому что помимо ребенка, вы рожаете и плаценту, которая тоже имеет вес, сокращается еще и матка, кроме того уходит кровь и сгустки послеродовые, а так же отеки (даже легкие, но отеки), и все это происходит в первый месяц после родов. Так что жира вы сбросили не 26 килограмм, а максимум 8-10.
12.02.2016
Only God Can Ju,Вы правы в том,что заголовок получился не совсем таким,каков должен быть,моя вина,отзыв был написан довольно быстро.
Но после родов я сбросила не 8-10 кг,а намного по более. Wink Нужно найти приличные фото после родов и добавить их для сравнения и Заголовок поменяю.
12.02.2016
Вы большая умница, кажется, что фотографии разного человека Laughing out loud История и вправду невероятная
12.02.2016
Prelestnaya,спасибо большое за тёплые слова!! Smile Да,все фото мои. Специально нашла фото с кошачьим свитером,чтобы не было сомнений,и по прическе видно,что прошёл месяц.
12.02.2016
а что плохого в годжи? вроде полезные ягоды - на вершине популярности сейчас.
12.02.2016
Я их не пробовала,просто и в то время они были очень популярны и разрекламированы. Smile Я сомневаюсь,с их помощью сильно худеют. Возможно они и влияют на организм,но не так радикально.ИМХО.
13.02.2016
Ваш отзыв можно было назвать "Как я похудела на диете для кормящих мам". К сожалению,от такой диеты не каждая кормящая мать может похудеть.Я придерживалась такого питания полгода после рождения ребенка и похудела всего на 3 кг.Все индивидуально.Тем более вы ,видимо,и до родов были стройной.А те,кто от природы стройные,они быстрее в форму приходят.
Спасибо,за отзыв. Smile
13.02.2016
Karenina_Ann,Спасибо за ваше мнение. Smile Начну с того,что встала на учёт,рано, в 7 недель я была с весом 66 кг. Худой не была.Smile В институте весила 60 кг. Сейчас я вешу 58 кг,всё никак не могу нормально сфотографироваться,чтобы выложить фото.Грудью мне не удалось кормить,не молочная,ещё и кс.С рождения до 3 мес ребёнок был на смешанном питании,с 3 мес-на искусственном.Я не ставлю себе чёткую цель похудеть,скорее,поддерживаю вес,слежу,чтобы не потолстеть.Я вам гарантирую,если я начну соблюдать те правила,что описала,я похудею ещё кг на 10.Главное-желание.
13.02.2016
Karenina_Ann - по опыту многочисленных худеющих - сбросить 3 кг труднее, чем 20).
18.02.2016
Клево, мне бы не хватило силы воли.)))
18.02.2016
Алевтина КузьминаВы себя недооцениваете Wink Хватило бы!Уверена. Smile
25.03.2018
Отличный и верный способ! Сейчас тоже так худею после родов),правда я стараюсь ещё часа 2 гулять пешком с коляской и хочу обертывания включить))
04.02.2024
Вы большая молодец!!! Я после родов на ПП перешла, меня привлекла методика Венеры Шариповой. Мень углеводов, больше белков. Спортом не занимаюсь. Вес снижается. Это вот мой путь пока.