Опубликовано 19 Июль, 2022 - 13:33

Никогда не думала, что окажусь в числе девушек с накаченными губами. Однако это случилось. Мне захотелось восполнить объем нижней губы, т. к. посчитала, что с возрастом мои губки стали менее пухлыми. А вот четкого контура у меня никогда не было, я тоже захотела это исправить.

Для начала поделюсь фотками разных лет давности:

12 лет назад
5 лет назад

Как видите, есть ассиметрия, это из-за неправильного прикуса. Носила брекеты, но ситуация не улучшилась. И вот здесь ставлю акцент. Если есть ассиметрия, после увеличения она также будет.

До и после. Ненакрашенные.

Но плюс филлеров в том, что они со временем выводятся из организма. Т.е. результат не долговечен, и если вам не понравятся новые губы, то через год вернутся прежние Smile

Процедура проходила так:

нанесли обезболивающее;

через 30 минут стали колоть

Боль адская!!! Вырвать зуб мудрости без анестезии и то, наверное, менее болезненно. Время введения около пяти минут, но эти пять минут кажутся вечностью.

Период заживления

Губы сразу опухли. В местах уколов появились небольшие синячки (кололи и в верхнюю и в нижнюю). Было больно улыбаться и в принципе шевелить губами, чистить зубы в том числе. Около 10 дней чувствовалось легкое онемение. Специальные мази я не использовала, только гигиеническую помаду. Без увлажнения ни как, иначе губы покрываются коркой и трескаются.

Горячее и холодное есть нельзя. Заниматься спортом тоже. При сильном притоке крови к губам филлер может переместиться, так говорят.

В общем, полностью губы зажили дней через 15. Визуально результат меня радует, это то, чего ожидала, но больше колоть я не стану, слишком дискомфортный период реабилитации.

После

Кстати вводили мне препарат Софидерм Дип (Германия). Объем 0,8 мл (остальное в носогубки). Цена 9 тыс руб.