Опубликовано 19 Июль, 2022 - 17:03

Здравствуй, милая читательница 🌷

Идеей увеличить губы я загорелась ещё пару лет назад, однако, меня всегда останавливали две мысли:

- даже если препарат будет без лидокаина, вдруг, начнётся аллергия на другой компонент

- увеличение губ ещё сильнее подчеркнёт асимметрию челюсти

Вскоре, абсолютно случайно я узнала об одной девушке и стала следить за ее работами в соцсети. Она врач-дерматолог и косметолог, у неё своя небольшая студия и последние 10 лет она помогает девушкам сохранять и подчеркивать естественную красоту (действительно, среди ее работ не найти «утиные истории» 😄). Не знаю почему, но она вызывала у меня гораздо больше доверия, чем косметологи крупных клиник города.

Спустя два года я, все же, записалась на процедуру, которую пришлось ждать ещё 1,5 месяца, так как запись очень плотная и попасть сразу можно только в случае, если кто-то откажется от визита.

Знаю, что некоторые советуют не делать инъекционные процедуры в первые дни цикла. Но, так совпало, что моя запись, как раз, выпала в эти дни. К слову, на мне это никак не сказалось. Болевые ощущения сильнее не стали.

Перед процедурой

Придя в кабинет, я села за стол и косметолог провела небольшую консультацию. Рассказала мне обо всех нюансах, спросила, какой эффект мне хочется и чего боюсь, что можно/нельзя после процедуры, а также дала памятку.

Момент, который меня очень сильно и приятно удивил - бесплатное удаление геля из губ, если через неделю вам не понравится результат. Ранее нигде об этом не слышала.

После этого я пересела в кресло. Мне очистили область нижней трети лица, нанесли мазь и оставили на 10-15 минут. Затем сняли мазь салфеткой и показали препарат. Для увеличения губ косметолог выбрала Belotero Balance (Белотеро Баланс без лидокаина), 1мл. Так как у меня небольшие губы, изначально, косметолог планировала ввести в них 0.7 препарата и оставшиеся 0.3 распределить в носогубки.

С обезболивающей мазью

Проколов было немного, около 10 и могу сказать сразу, мне не было больно. Неприятные ощущения возникали только в тот момент, когда косметолог вытаскивала иглу из губы и ткани заполнялись препаратом. В ходе процедуры, косметолог отметила, что препарат прекрасно распределяется и весь 1мл уйдёт в губы.

После окончания работы мне дали зеркало, чтобы оценить результат, ещё раз проговорили все рекомендации и я поехала домой.

Мой визит занял около 35-40 минут. Все прошло очень быстро и, практически, безболезненно.

Сразу после процедуры

За два года раздумий я изучила все отзывы, которые находила в сетях. Когда шла на процедуру, была готова ко всему - отеки, синяки, комки, фиброз и т.д 😃 уже настроила себя на то, что ближайшие дни буду сидеть дома. Но, никаких неприятных моментов у меня не было.

Через 2 часа после процедуры

Отёк был только на утро следующего дня и хорошо сошёл уже к обеду.

На следующий день утром.
На следующий день после обеда.

Синяк, если его можно так назвать, был заметен только с близкого расстояния и прошёл за 3 дня. На нижней губе был небольшой бугорок, который спустя два дня исчез.

На 5й день уже не было видно никаких последствий от инъекций.

Через 5 дней

Я безумно довольна результатом. Месяца через 4-5 добавлю ещё немного препарата, так как первый шприц, все таки, ушёл на заполнение «пустых» губ.

Через неделю с помадой.

Однозначно, рекомендую данную процедуру, если вас не устраивает форма/состояние своих губ. Желаю найти «своего» косметолога и пройти такой же быстрый восстановительный период 💞

ОБНОВЛЕНИЕ

С первого визита к косметологу прошло 4 месяца и я решила добавить еще 1мл препарата.

Перед 2й процедурой
Перед 2й процедурой

В этот раз все прошло так же быстро и легко. Без синяков, без комков и даже, практически, без отека. Косметолог говорит, что она тут не причём, это все мои особенности 😃 но я, все же, считаю, что ее мастерство играет огромную роль.

Сразу после 2й процедуры

Сразу после процедуры я поехала по магазинам и в кафе. Краснота сошла менее, чем за час, никакого дискомфорта не было.

На следующий день после процедуры

Через 2 дня после процедуры

Конечный результат мне очень нравится. Думаю, что следующий раз будет не ранее, чем через пол года.

Через неделю после процедуры

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Результат заметен сразу
Oli Alexрекомендует
19.07.2022
Вам идёт, очень естественно смотрится Innocent
19.07.2022
Очень круто, без перебора!
29.07.2022
Красиво получилось Love а я до сих пор сомневаюсь
21.08.2022
Очень естественные и красивые губы, все в меру