Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 00:54

Доброго времени суток!

Для всех тех, кому интересна эта тема, беременяшкам которым предстоит кесарево сечение и всем девушкам, которые боятся экстренного кесарево сечения.... самое главное, что хочется вам сказать : «не бойтесь!»

моя история начнётся с того, что положили меня в роддом на 40 неделе без какого-либо открытия, чтобы понаблюдать за мной... Боялась я ужасно.... шла в приемное отделение вместе с мамой и мужем, ужасно тряслась , слезы катились градом.... ведь предстояли мои первые роды, к слову, мне на тот момент был 21 год. Но в глубине души я очень надеялась , что возраст у меня молодой, здорова я как конь)))) Думала рожу быстро и без особых осложнений. Роды к слову были платные, что немного грело душу и сердце и успокаивало меня))) Так как конечно же отношение врачей было намного внимательнее и все относились ко мне замечательно.

В палате я пролежала три дня... ПДР стояла на 23 марта , в этот же день меня посмотрели на кресле со словами «дорогая пора бы уже и рожать, подписывай бумаги , завтра будем прокалывать пузырь и рожать»

от страха и волнения у меня поднялось давление, но я постаралась сдержать себя в руках, так как моя малышка это самое главное и думать сейчас нужно не о своём страхе а о ней! Я спокойно пришла в свою палату, обзвонила всех родственников)))) я же точно не усну , значит и им не нужно))) Приехал навестить меня муж, я наплакалась , только он покинул меня и тут началось!!!!) первая схватка , через 15 минут вторая, третья.... время уже поздний вечер , на посту молоденькая медсестра.... Я сообщила ей обо всем происходящем со мной, она отправила меня на КТГ, схватки начались просто бешеные... Пришла дежурный врач, подтвердила мои догадки о том , что я все-таки рожаю)))) меня отправили на клизму (которую я боялась больше , чем самих родов, а зря...) Отправили в род зал, вставили катетер, поставили ктг и сказали СПОКОЙНО ЛЕЖАТЬ, что невозможно абсолютно, девушки рожавшие я думаю понимают, что это за ад.... Открытие было только 2 см, но схватки были невероятные....

Наконец-то появился врач, который был со мной все роды , спасибо огромное ему, поддерживал , объяснял что к чему , успокаивал... Проколол мне пузырь и сказал : «к утру родим,воды хорошие»

время на тот момент было 22:00

и начался ад.... у меня началась одна сплошная схватка, терпеть было просто невыносимо , мне делали какие-то обезболивающие уколы, которые конечно же не помогали, открытие не увеличивалось.... время 23:00 приходит врач и говорит , ну терпи до трёх утра , если открытия не будет поставим тебе эпидуралку и окситоцин. О боги!!! При слове «эпидуралка» мне захотелось снова жить... я была согласна на все, я честно считаю, что женщинам, которые самостоятельно терпят такую боль, нужно при жизни ставить золотые памятники!!! Толи у меня слишком низкий болевой порог , чего раньше я не замечала, толи боль реально была нереальной.... как же долго тянулось время до 3... Род зал находился на 5 этаже. Думала выйду в окно... но я не кричала , старалась как могла , так как прекрасно понимала , что самое главное это не навредить моей малышке. Когда мне говорили , что сердцебиение у плода хорошее , я понимала что не зря я как могу держу себя в руках! И да, дорогие девочки, поверьте , весь страх и паника проходит во время родов, единственное о чем думаешь, это чтобы этот кошмар скорее закончился!

Время три , открытия нет , эпидуралка.... кайф.... я спала до 6 утра... мне поставили ещё две капельницы окситоцина... открытия нет , воды спустили... Мне заявляют , что рожать самостоятельно дальше нет никакого смысла... ребёнок начинает страдать, согласна ли я на экстренное кесарево? А что я? Конечно же я согласна, делайте все что угодно , лишь бы моя малышка была жива и здорова... Меня перевезли в операционную, вдолбили ещё дозу эпидуралки, кроме своей головы и шеи я не ощущала ничего))))) 20-30 минут и я услышала крик.... сказать что я была счастлива , не сказать ничего... плевать было абсолютно на все))))

24 марта в 7:05 с весом 3300 и ростом 55 см появилась на свет моё сокровище, моя любовь, смысл моей жизни))) И правда , когда я услышала крик, я забыла абсолютно обо всем, что со мной происходило в эту ночь! Родила бы я второго? Да! Ради этого крика , ради этих маленьких сладеньких ножек и ручек , ради этой улыбки я пошла бы ещё раз на все что угодно и несмотря ни на что!

P.S.: Я вас очень прошу, дорогие девочки, не судите строго , это мой первый отзыв))) волнуюсь как школьница перед экзаменом)))) надеюсь я все подробно описала и ничего не забыла)))

Достоинства
  • Безболезненный сам процесс
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Незаметен шов
  • Появление на свет детки
  • Ребенок не получает родовые травмы
  • Спасение жизней матери и ребенка
Недостатки
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Ребенок не проходит естественный путь
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
Nezalinaaaрекомендует
06.09.2022
Какой замечательный отзыв!!!! Как у вас дела сейчас?