Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 17:59

несколько раз

А знаете, что больше всего бесит? Что они себя презентуют, как операторы №1 по покрытию и скорости.

Это когда в приложение входишь, такая заставка. И в ВК тоже про себя так пишут.

А на самом деле вот

Такая скорость на самом деле в моем районе.

А выбирала я сим карту по зоне покрытия. У меня на их карте мой район с зоной покрытия 4g обозначен. Не хочу светить город, улицы замазала.

А на деле 4g на телефоне только 1-2 полоски. И периодически перескакивает на 3g. А на 3g не грузится вообще ничего.

Йота лучше работала, хотя она сильно слабая. А вышки у Мегафон и у Йоты одни и те же.

С Йотой я расторгла договор и пошла за симкой Мегафон. Выбрала его, потому что карта покрытия показала, что в моем районе 4g.

Девушки в салоне мне высокую скорость не обещали, сказали, что пока я не попробую дома, то не узнаю. Скачали мне на телефон приложение по измерению скорости интернета. Раньше я с браузера измеряла.

Я выбрала тариф "Интернет" за 420 рублей. Минуты мне не нужны, но 300 минут входят в пакет и их нельзя отключить.

20 Гб в тарифе.

Первый платеж 300 рублей. Он на 2 недели.

Я не поняла толком, как они разделили денежные средства. 40 рублей на балансе. 50 рублей за сим карту. Остаток 210 на сам тариф, видимо.

И через 2 недели я должна буду доплатить ещё 210 рублей. И получается, что не 420 рублей мне за первый месяц оплата выйдет, а 510 рублей. Хитро́.

Так вот. Дома интернет никакой.

Самое интересное будет ниже, когда я спросила сколько мне вернут денег, если я с ними договор расторгну.

---

Из-за чего весь сыр-бор с этими сим картами: у меня куплен курс в ВК. И записи на геткурсе интегрированы с записями видео во ВКонтакте. А видео ВКонтакте мой интернет с Тинькофф не тянет!

Я с ними ругалась, а у них одна отписка - "нагрузка на сетевое оборудование. Когда нагрузка спадет, скорость интернета восстановится". Но нагрузка никогда не спадает и скорость не восстанавливается.

Я стала покупать сим карты разных операторов, надеясь на хорошую скорость интернета. Доступ к курсу сильно ограничен! Я доплачивала за доступ дополнительно.

То есть я не думала, что мне разных операторов придется перепробовать. Я надеялась, что куплю Йоту и на ней буду смотреть записи курса ВК. Мне обещали высокую скорость на йоте. В итоге видео курса на 20 минут я смотрела 1 час.

Но в МегаФоне скорость ещё хуже!

Видео на 20 минут я смотрела 1,5 часа. Это с точки доступа на ноутбуке.

1-2 минуты воспроизводится нормально. Потом виснет и всё. Надо поставить на паузу и подождать минут 5, когда прогрузится 1 см полоски от видео. Больше 1 см не прогружается. Дальше надо этот см посмотреть. Это примерно 30-60 секунд. Потом снова зависает и снова ставить на паузу и ждать этот 1 см.

Вот так я смотрю видео с ВК.

В ВК поддержка Мегафона мне ответила, что в моем районе 2g и 3g.

Зачем тогда карту раскрашивали, что там 4G?

Вчера шел прямой эфир во ВКонтакте. На МегаФоне я даже не смогла его включить. На Тинькофф мобайл включился, но заикался и прерывался сильно. Но на МегаФоне не включился совсем.

На Мегафоне во время загрузки видео с ВК (полоски по 1 см, про которые выше писала) я пробовала одновременно отправлять голосовые в телегу.

То есть подключена точка доступа на ноутбуке. А телеграм на телефоне, и голосовые я отправляла на телефоне.

Все голосовые зависли на фиг.

Они отправились только когда я переключилась на Тинькофф.

Я написала в поддержку Мегафон в ВК и спросила сколько они мне вернут денег, если я расторгну договор.

Они ответили, что по тарифу они мне ничего не вернут, потому что предоставили пакеты в полном объеме.

Я была уверена, что мне вернут деньги за неиспользованные остатки - минуты и Гб. Минутами я вообще не пользовалась.

А от 20 Гб осталось 17. Но ими невозможно пользоваться!

Мне ответили, что не вернут ничего. Но интернетом невозможно пользоваться!

В салоне меня не предупреждали, что если расторгну договор, то деньги за неиспользованные остатки не вернут!

Ещё и картиночку отправили "Доброго вечерочка". Как издевочка прям.

Зато презентуют себя как номер 1 по покрытию и скорости...

Не ведитесь! Не тратьте свои деньги!

Не рекомендую

Недостатки
  • Не везде ловит сеть
  • Очень дорого
  • Ужасный интернет
Мирабилисне рекомендует
24.11.2022
Привет! Раннее отвечали на другой ваш отзыв тут: https://irecommend.ru/content/nizhe-etoi-skorosti-... Грустно, что все же приняли решение сменить оператора( Но мы в любом случае продолжим развивать нашу сеть и, надеемся, в будущем вы вновь подключитесь к нам и заметите улучшения Smile
24.11.2022
Здравствуйте. Очень рада, что вы собираетесь развивать сеть, но не думаю, что это быстро произойдет
24.11.2022
Сроков точных по таким вопросам действительно нет, но мы приложим все усилия Smile
27.11.2022
А меня вполне устраивает мегафон, я с ним более 15 лет.
07.01.2023
Я отказалась от Мегафона много лет назад.