Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 09:19

МТС я пользуюсь с 2021 года. До этого пробовала Мегафон, Теле2, Йоту, Билайн. Когда переезжала, встал вопрос о wi-fi, т.к. мобильный интернет в моем новом доме отказывался работать. Перелопатив кучу вариантов, остановилась на тарифе от МТС. Сейчас этот тариф считается архивным, но он ещё действует у меня. Тариф включает wi-fi, тв-приставку и мобильную связь с интернетом 30 гб в месяц. И всё это за 650 руб/мес. Предложение было мегавыгодным: получить три в одном по такой хорошей цене. Для сравнения: мой предыдущий оператор теле2 предлагает за 550 руб только моб связь и моб интернет 20 гб, без wi-fi и телевидения. А Билайн предлагает пакет wi-fi, связь и тв за 770 руб, но моб интернет 10 гб. Как ни крути, у МТС самый выгодный тариф.

В общем, подала я заявку на сайте на подключение тарифа. Пришёл мастер от МТС, принёс все нужные документы, подписали. Он установил wi-fi роутер, дал пароль, подключил приставку, выдал новую симку. Всё заработало с первых минут, даже возиться долго не пришлось. Сначала хотела перейти в МТС со своим старым номером, но мне понравился новый, легко запомнила его, так что не стала переоформлять.

У МТС удобный сайт и приложение. Приложением уже не пользуюсь, т.к. памяти в смартфоне мало. Всё нужное можно выяснить через личный кабинет на сайте. Там есть остатки пакета, дата списания средств, баланс, подробные условия тарифа. Пополняю всегда заранее, но за день-два приходит смс с напоминанием о платеже.

За три года использования интернета от МТС было всего два неприятных случая. Оба раза интернет переставал работать днём. У меня как раз были рабочие конференции и это меня очень сильно подставило. Пришлось подключаться через моб. интернет в телефоне, который в квартире ловит с перебоями.

У МТС хорошая тех поддержка по телефону. Конечно, с первого раза попадаешь на робота, но через две-три попытки отвечает человек. Оба раза интернет включали через 1-2 часа, были технические работы.

Плохо то, что надо именно звонить. Чата у поддержки нет. Если кликнуть на слово "поддержка" на сайте, то вылезет список ответов на самые частые вопросы. Впрочем, может, оно и к лучшему. Когда человек общается по телефону, он работает ответственнее, чем переписываясь с клиентом.

Существенный минус мобильной связи - нельзя бесплатно звонить на номера МТС других регионов России. Казалось бы, роуминг внутри страны давно отменили, больше не надо было, приехав на юг, покупать местную симку. Но однажды звонила знакомой, которая переехала в мой город и ещё не переоформила симку на местный регион. С меня содрали 340 руб! Sad(( Хотя её симка территориально находилась в моем регионе, только оформлена была не здесь. Да и вообще почему за звонки внутри России столько берут?

Ещё жаль, что нет возможности дарить гигабайты другим операторам. Мне 30 гб в месяц очень много и я бы делилась с кем-то. Но это было бы слишком хорошо Laughing out loud

Вывод

Несмотря на мелкие временные неприятности, я довольна этим оператором. Нигде больше не нашла такого пакета (wi-fi + моб интернет, связь + ТВ со 150 каналами) по такой выгодной цене. Конечно, сейчас цену уже подняли, и теперь я плачу 705 руб за тариф и 70 руб за аренду оборудования (приставка или роутер). Но даже 775 руб считаю очень выгодным. Гигабайтов на телефоне много, я трачу от силы 5-7 гб в месяц, остальное сгорает.

Цену подняли только 1 раз за три года и всего на 125 руб. У моей мамы другой оператор и ей за полгода повышали цену дважды по 100 руб. То, что в январе стоило 400/мес, теперь стоит уже 600.

Сейчас у МТС есть тариф, похожий на мой, только улучшенный и подорожавший. Если кто-то ищёт самый выгодный пакет интернета, связи и бонусом ТВ, то МТС - именно то, что нужно.

marmelad_ka.рекомендует
27.09.2024
Я от них отказалась, нашла тариф намного выгоднее, чем предлагаем МТС, да и интернет не везде ловит
Да? Puzzled А какая фирма выгоднее? Я искала долго, но не нашла Stare
27.09.2024
Я выбрала Теле 2, а еще можно оставить заявку на переход к другому оператору, и тогда Ваш оператор предложит Вам тариф намного дешевле Вашего 😀 а Вы уже принимаете решение, переходить или нет, периодически так делаю, когда возрастает оплата
27.09.2024
Даже не знала, что в теле2 есть пакеты wi-fi + моб. интернет Puzzled Цены там дикие - вот те, которые в разделе "тарифы" на их сайте. Мб где-то спрятаны более нормальные, но их не видно((

Хорошая мысль с таким манёвром Laughing out loud Надеюсь, прокатит, если цену задерут)))
27.09.2024
Спасибо, что вы с нами Smile
Будем и дальше радовать вас только качественными услугами.
Если вам понадобится наша помощь, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения. Мы всегда на связи!
27.09.2024
Полезный отзыв! Мне МТС 50/50, у них часто связь лагает в моём регионе. Ещё в съемной квартире нет роутера, приходиться раздавать, а тариф с безлимитом стоит 770 рублей, что жуть 😵. Вот не знаю что делать, оставить и не рыпаться, или все же поискать что-то дешевле... Номер, интересно, можно оставить тот же при переходе на другого оператора, не знаете?
27.09.2024
Может, дешевле wi-fi установить? Хотя на съеме не хочется(( Но если там ещё долго жить, то стоит улучшить условия.
Да, перейти со своим номером можно, но сложно. Они так всевозможные препятствия чинят Laughing out loud
27.09.2024
А я успела застать билайновский тариф, на котором можно покупать пакеты (минут, смс и интернета) и, если они не использованы за месяц, они переходят на следующие месяцы. Для меня это наиболее удобный вариант.
27.09.2024
Ой, помню, в теле2 тоже такая штука была, потом убрали. Видимо, смекнули, что им это не так выгодно, как если клиент каждый месяц докупает нужные гб Laughing out loud
А cейчас в билайне это ещё есть?))
27.09.2024
К сожалению, он уже архивный.