Опубликовано 24 Июль, 2012 - 16:28

старое народное средство.
о том, как я не умею варить кисель. в теплый компот влить разведенный крахмал, разводить теплой водой , а не кипятком, как я. помешать нагреть довести до кипения. чтоб не было комков, бешено толочь толкушкой. все рано запорола таким образом это напиток. получился какой то клейстер. малыш отказался есть , только пару ложек. это от поноса помогает, обладает крепящим действием.
а помните бабушкино белье? такой хрустящее, вот раньше хозяйки молодцы крахмалили вещи) сейчас такого нет думаю. если охота такого эффекта, покупаем средство для подкрахмаливания с подсинивающим эффектом от тм сама.
еще можно использовать в качестве присыпки детям и себе от пота под мышками и между бедер. для детей его надо прокалить сначала на сковороде.
еще можно спечь пирог. Вам понадобятся 3 яйца, 1 ч. ложка соды, 1 стакан сахара, 1 банка майонеза (250 г), 1 стакан крахмала (лучше картофельного). Все хорошо перемешайте, выложите на противень, перед выпечкой дайте немного постоять. Можно добавить в тесто орехи, изюм. пару раз его готовила.
Недостатки
  • Не обнаружила
Григоренко Оксанарекомендует